Вездеход на базе ГАЗ 71 и Мерседес

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

скажите что теперь стало с метелицей и где она.
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Мульт66
Дык не понял чёт я , тормозов на каждый борт не будет чтоли , тыж по сухому не повернёш , выжим рычажков на ГП - это только отключение бортов . Немогу понять твою мысль , извени за придирчивость . Проэкт интересен , так что терпи нас :oops: :wink: , у меня тоже такие планы были когда-то , много размышлял над ним .
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

oleg 54 грубо представь что рычаги я оставил и они также ходят вперед-назад, а еще у меня есть рулевая рейка, тяги которой ходят вправо влево. Собственно кинематикой соединяем рейку и рычаги, скажем Г-образной сошкой. Там есть вопросы пока, но не вижу ничего нерешаемого в этом моменте.
от метелицы той куда то избавились и забыли как страшный сон
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66
: Ну на нет и суда нет. Гугл Вам в помощь.
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

Мульт66 писал(а): помогите найти цепь которая меньше всего вытягивается. может ей термообработку сделать можно? Цепь как никак но будет полиуретаном армирована
Мульт66
Всё же скорее наоборот, полиуретан армирован цепью...
У меня на гусенице мотоблока стоИт цепь, купленая на заводе "Редуктор" как "тяговая цепь для ручных тельферов". Судя по цвету и форме искрЫ(при её резке) она из хорошей стали. Но всё равно после единственного "дальнобоя"(1,5км туда и 1,5км обратно) гусеница вытянулась заметно, пришлось подтягивать. И даже при нечастых работах возле дома и недалёких поездках в лес(он в 100 метрах) пару раз ужЕ подтягивал гусеницы.

у andrey1965 вездеход на гусеницах из цепей. Он знает о чём говорит.
andrey1965 писал(а):И поверьте, даже быстрей чем подумаете! При общей длине "гуски" 5 м. износ, т.е. вытягивание, гдето около 2х см. на каждые 50 км пробега, у ГАЗухи раза в 2ва длинее.
Постоянно нужно следить за натяжкой, в противном случае разувается. Что угодно только не цепи

[:})
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

я выбрал цепи потому что в альтернативе нет троса, имеющего ребристую поверхность, за которую можно было бы зацепиться. И я как раз таки не уперся в цепь но понимаю, что узелки на тросе я плести не собираюсь)))
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Мульт66 писал(а):грубо представь что рычаги я оставил и они также ходят вперед-назад, а еще у меня есть рулевая рейка, тяги которой ходят вправо влево.
Всё теперь понял твою мысль . :ok: [:})

П.С - про гуси я тоже согласен - в таком виде они под вопросом :oops: .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

вопрос по подбору цепи переадресовал одному профессору. Так что жду объективного ответа.
Звездочку пока не сделал. Но с ней проблем быть не должно. Возьму колесный диск и из полиуретана сделаю зубья, чтоб внутрь траков заходили.
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
Real
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:46
Откуда: Мурманская обл

Сообщение Real »

Мульт66 писал(а): во-первых я покрутил руками хвостовик чего не делал ты наверно никогда на ГАЗ71
:))) :))) :))) :))) :))) Вот это мне нравится. И газушку только на картинке видел :lol: Ладно , будь по твоему. Присоединяюсь к тем, кто уже высказался по твоему проекту - это утопия. И гуски твои на цепях никуда не годны - замучишся подтягивать. Делай сразу натяжку гидравликой с места водителя. Ну да ладно, похоже ты все сам знаешь. Удачи.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Давайте полегче, без эмоций.
А то еще немного и ругаться начнем.
Вернемся в продуктивное русло.
Мульт66 насколько я понимаю опытный в плане прохождения говен, а не во дворе луж насмотрелся.
Так же мне не очень симпатично, когда ругают спецов.
А ведь именно они помогают Мульт66.
Не надо думать, что мы тут умней всех.
Я вот лично еще не имею полной картины в голове этой задумки.
У меня уже на стадии того корыта с гусянками, что выше было, критика просится. Но я сам не делаю гусянок и потому в гусеничных темах только зритель.
Пока моё мнение, что Мульт66 делает опыт в опыте и экспериментом это всё погоняет.
Слишком много нового и непроверенного.
Отсюда и мой вывод- потом будет трудно разобраться чей х.. в чьей жопе ???
Уж простите меня за просторечье.
Мне лично интересно два момента:
1 полиуретан в трак.
2.Гуска на цепях.
И не важно от конструктива подвески и всего прочего Этот опыт будет интересен не только мне.
Так что я только ЗА это творчество.
Пусть человек дальше рассказывает свою задумку.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
eduardtmb1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:42
Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение eduardtmb1 »

Мульт66 писал(а):вопрос по подбору цепи переадресовал одному профессору. Так что жду объективного ответа.
Мульт66, вот посмотри фото в четвертом сообщении http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... c&start=30
Цепи на профессиональной технике...
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Мульт66
Заранее звиняюсь, но Ваш прожэкт один большой непродуманный косяк. (за редкими исключениями) Могу обьяснить почему... Вы самолично ликвидировали важнейший плюс газушки, подвеску. Причина ликвидации неубедительна.
Про гуси... В Вашем варианте неработоспособно.. Если непонятно почему, то сначала было бы не вредно как следует "покурить" гусеничный раздел форума, там все нужное есть. Но Вы предпочитаете обращаться к "профессионалам" которые не видят разницы в аргоподобной схеме и вашей.
Про отсутствии рывков в трансмиссии... АКПП эти рывки сгладит только для двигателя. А вот рывки от фрикционов (бортовых тормозов) при поворотах куда денутся? Вот эти рывки вкупе с активным износом и доконают ваши цепи в гусях.
Про замену цепи на трос... Рекомендую "покурить" тему про Ripsaw.. Там вроде бы никто узелков не вязал. Но чтоб понять сей принцип надо все же изучить , что такое гуся.
Ну и про "метелицу"... То, что задумали Вы и есть копирование этого чудо - девайса.
Еще раз извиняюсь за такой вот агрессивный ответ. Просто еще раз подумайте, что Вы делаете и что получится в рузультате [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Mongoose писал(а):Давайте полегче, без эмоций.
Да уж, особенно после этих слов
Mongoose писал(а):потом будет трудно разобраться чей х.. в чьей жопе ???
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

Evgenii72
Евгений!
Это народная пословица и применительна ТОЛЬКО к железу.
Ничего личного.
Упаси Боже!!!
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Граждане.
У человека есть идея, а может даже мечта и есть деньги . Пусть строит. Если сейчас его отговорить, то он всю оставшуюся жизнь будет локти кусать и винить советчиков, что прервали его полёт.
Так что пусть строит. Поедет - хорошо. Не поедет - никого кроме себя будет не обвинить.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»