управление Пневматиком и ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

... теперь надо найти пункт КоАП за .... допуск к движению по дорогам общего пользования.... недопустимого :(
есть такой, полюбому! ;;;
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

lunatik писал(а):Олег, а простите, какие права, какое В/У ???
Его кто обязан предъявить Инспектору....
Вне стационарного поста дпс - имеешь право не предъявлять. В этом маленький, но +.
lunatik писал(а):допустим права (я) не отдал, протокол составили тем не менее, Пневматик (допустим) отобрали.
а вот тут интересно получается :) "задержание тс"..... по какой статье будет произведено? ведь "бумажка" с собой была. Надо думать @=
lunatik писал(а):и признание самим же Управлением ГИБДД что данная железяка есть Транспортное Средство
В каком виде это признание будет? Это не предмет спора в суде по данному вопросу :stop: а всего лишь установление обстоятельств имеющих значение и ни один судья не впишет в решение суда.... может быть в мотивировочной части что-то и проскользнет, но это не имеет значения. Значение имеет резолютиная часть по предмету спора (12.2 ч.2) а эта статья предусматривает изъятие ву. Так что по любому на стационарный пост поедем для предъявления доков.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

lunatik писал(а): 1. пневматик с правоустанавливающей бумажкой забираем в тот же день, это не вопрос
как должна выглядеть эта бумажка? и где ее взять.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

новичок писал(а):где ее взять
это не вопрос:wink: есть у него, он же не зря обмолвился 8P
lunatik писал(а):тогда напрямки в МРЭО, на учёт ставиться, или отрицательный результат экспертизы и снова отказ в производстве 8P %)
Сначала всетаки придется получить официальный отказ в постановке на учет, этот отказ обжаловать в суде по 254 ст. ГПК и уже по итогам решения вот этого суда будет видно. Только это совсем другая история:(
В сухом остатке имеем твое желание поставить "мощностной стэнд" на учет в ГИБДД как ТС.
Комментарии думаю здесь излишни.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок писал(а):
lunatik писал(а): 1. пневматик с правоустанавливающей бумажкой забираем в тот же день, это не вопрос
как должна выглядеть эта бумажка? и где ее взять.
надо будет тебе - выдам :x :always_ready:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Oleg писал(а):Так что по любому на стационарный пост поедем для предъявления доков.
каким образом!?

задержание гражданина с протоколом и понятыми?
отстранение от управления?
вызов эвакуатора чтоб поехать на пост ??? %)

с правовой (не бытовой, типа "Инспектор пригласил") точки зрения, мне не понятно.... :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

lunatik писал(а):"прочностной стенд" не подлежит обязательной регистрации в органах
lunatik
"прочностной стенд" и не должен ездить по дороге, стенд=стоит!

ИМХО ошибка в постулате "Пневматик не является транспотным средством", это только твоё мнение, с которым ни один из акто-протоколо-составляющих не согласится:
я уже выделял жирно те слова, которыми обозван в том числе и Пневматик и каракат в действующих ПДД.

ИМХО, это бодание кончится ничем хорошим для пневмоходостроителей и пневмоходоводителей.
Почитайте правила транспортировки негабаритных грузов! Покажите мне фото или видео "НЛО" на дороге рядом с постом или человеком с жезлом? А вот картину штраф стоянки с техникой, имеющей нарушение чего то там из требований ПДД может каждый видеть.

И байка, объясняющая мою позицию: Несемся мы с баггистами по старой дороге на Самару, навстречу одинокая фара, медленно покачивается в новолунную ночь. Обочины крутые, не съехать. Хорошо мы засомневались что это мотоцикл или авто с разбитой фарой и притормозили. Навстречу нам перегоняли 4 комбойна с 8-метровыми подборщиками на весу, на всех у них была только одна фара и разъехались мы с большим трудом!

Однокашник мой с сотрудником разбились о дорожный каток, оставленный на дороге без всего, дорога новая, ровная, плавный поворот, скорость 140. Наутро всё было убрано с дороги, вдова, тоже из нашего класса, потом год судилась с этим ДРСУ!

Мне самому телёнок выскакивал перед капотом, уворачивался весь в холодном поту, вся семья в машине.

Поэтому я за здравый смысл в отношениях с органами дорожного регулирования, они доброе дело делают по большому счету, хотя много несовершенных людей и среди них.

Моё мнение и убеждение: Пневмоход это ТС, и все требования к ним, как к ТС, должны быть соблюдены, они кровью написаны и вовсе не бессмысленны! В конце концов, мы по большей части еще и водители обычных ТС, и должны понимать для чего всё это!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Oleg писал(а):Двигающемуся по дорогам общего пользования какракату первый де мен..... э... должностное лицо :oops: ну вы поняли... вменит:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)
Плюс к этому под настроение еще :wink::
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)
и далее:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Вобчем инспектор придет в неописуемый восторг от возможностей своих полномочий:) и количества возможных вменяемых правонарушений КоАП :wink:
еще управление тс без гос. знаков- лишение от 2 до 4 месяцев...
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Юрич писал(а):ошибка в постулате "Пневматик не является транспотным средством", это только твоё мнение, с которым ни один из акто-протоколо-составляющих не согласится:
вот это тоже в деле самое главное :roll:
И ни один судья не позволит насиловать Закон, будь ты хоть семи пядей во лбу юрист :( Даже если (теоретичиски) суд зайдет в тупик в вопросе идентификации (ТС или не ТС), у него есть "внутреннее убеждение", в соответствии с которым в том числе и будет принято решение, основанное на совокупности всех доказательств. [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юрич писал(а):"прочностной стенд" и не должен ездить по дороге, стенд=стоит!
Дядя Генна, "передвижной прочностной испытательный стенд" - и вуаля что-ли? :twisted: :twisted: :twisted:
Юрич писал(а):ИМХО ошибка в постулате "Пневматик не является транспотным средством", это только твоё мнение, с которым ни один из акто-протоколо-составляющих не согласится:
не вопрос - вот я и жажду, чтоб мне (и всем) растолковали..... а что же то такое-то!?
mmcl200 писал(а):еще управление тс без гос. знаков- лишение от 2 до 4 месяцев...
ага 8P только скажите пожалуйста, какие права Вам дать?
1. автомобильные?
2. тракторные?
3. мотолодочные?

:oops: неустановленное "устройство" неопределённой принадлежности и категории управления - какие праава давать-то???
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Андрей Ф.
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:03
Откуда: ЯНАО

Сообщение Андрей Ф. »

Я думаю к тракторной технике относится-и регистрировать как такую технику
(к мотолодочным и автомобильным точно не относится)!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Андрей Ф. писал(а):Я думаю к тракторной технике относится-и регистрировать как такую технику (к мотолодочным и автомобильным точно не относится)!
такс, первый мимо :ok:

1. Снегоболотоход регистрируется в Гостехнадзоре
2. Квадроцикел - там же
3. Мотоцикел - в МРЭО
4. Лодка - в лодконадзоре ГИМС
5. Культиватер - ..... нигде (!)


но

1. Снегоболотоходом управляют по автомобильным правам, не Тракторным!
2. Квадрацикелами - по тракторным
3. Мотоцикелом - по автомобильным
4. Лодкой - по мотолодочным
5. Культиватором - .... без таковых (!)


зафиксировали :ok:


Какие права давать чтоб их отняли за "управление" ТС неустановленной категории?????????????????
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Андрей Ф.
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:03
Откуда: ЯНАО

Сообщение Андрей Ф. »

lunatik писал(а):
Андрей Ф. писал(а):Я думаю к тракторной технике относится-и регистрировать как такую технику (к мотолодочным и автомобильным точно не относится)!
такс, первый мимо :ok:

1. Снегоболотоход регистрируется в Гостехнадзоре
2. Квадроцикел - там же
3. Мотоцикел - в МРЭО
4. Лодка - в лодконадзоре ГИМС
5. Культиватер - ..... нигде (!)


но

1. Снегоболотоходом управляют по автомобильным правам, не Тракторным!
2. Квадрацикелами - по тракторным
3. Мотоцикелом - по автомобильным
4. Лодкой - по мотолодочным
5. Культиватором - .... без таковых (!)


зафиксировали :ok:


Какие права давать чтоб их отняли за "управление" ТС неустановленной категории?????????????????
ну тогда дальше-как можно отнести пневмоход к мотоциклу? или лодке?
еще- по какой категории управлять снегоболотоходом?
и тем более как отнести вездеход (не тот который только 4е больших колеса имеет и две трубы вместо рамы)а с кабиной и т.д. к культиватору???
ответ более чем на 85% -тракторные права...
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Андрей Ф. писал(а):ответ более чем на 85% -тракторные права...
ну понятно-же что такая формулировка не годится :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Андрей Ф.
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:03
Откуда: ЯНАО

Сообщение Андрей Ф. »

lunatik писал(а):
Андрей Ф. писал(а):ответ более чем на 85% -тракторные права...
ну понятно-же что такая формулировка не годится :ok:
Это в общих чертах- остальное (15%) зависеть будет от ДВС, массы, пассажировместимости и т.д.
То что нужно регистрировать-это точно и в скорее всего вГостехнадзоре (если только не на педальном приводе :))) )

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»