Мини трактор ДВС Т-25 мосты ФОРД 4х4 сочленённая рама

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Makaruxa
Самоделки супер!! :roll: , редко встретиш такую аккуратность исполнения и разнообразие, А можно попросить фотку крепления лопаточек к цепи картофелесажалки. Сложно на общих фотках понять как там приварено или прикручено...
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

agr56 писал(а):жно попросить фотку крепления лопаточек к цепи картофелесажалки.
Изображение
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

Сегодня переделал крепления

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

Makaruxa писал(а):И немного продвинулса в работе с сазалкой
Работа проделана немалая. Какое междурядье, и шаг высадки, и почему делаете сажалку трехрядную (не малое междурядье получитса), как осуществляетса натяжение цепей, и чем вызвана такая сложная конструкция черпаков, и какое между ними растояние? Чем планируете обрабатывать, и копамь картофель?
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

aleks 21 писал(а): как осуществляетса натяжение цепей
Верхними звёздочками.
aleks 21 писал(а):Какое междурядье, и шаг высадки
на страничке №3 всё написано :)
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Спасибо за фотку всё понял, кстати на пред последней фотке вместо пружин можно использовать задний амортизатор целиком от мотоцикла ИЖ (у меня на т 16 так культиватор сделан), и зря ты междурядку заузил картофан будет мелким хоть тресни, минимум 60 см, а лучьше 70-80 см между рядами, если конечно ты не собираешся выращивать только семенную картошку.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

Makaruxa писал(а):Верхними звёздочками.
Немогу понять верхние звездочки вроде стоят жостко, и нет натяжной пружины. Посмотрел 3ю страницу, 40 см. междурядье для мех обработки, мало, и для полноценного роста картохи, тоже мало, откуда Вы эти размеры взяли. Я не хочю чтото доказывыать, и спорить, но не могу понять, зачем такое междурядье, и такие сложные черпаки. В Вашей сажалке есть много ошибок.
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

agr56 писал(а): зря ты междурядку заузил картофан будет мелким хоть тресни
У нас 80% садит с таким междурадям и урожай неплохой с одной сотки от 7 до 9 мешков.
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

Makaruxa писал(а):У нас 80% садит с таким междурадям и урожай неплохой с одной сотки от 7 до 9 мешков.
А сколько мешков при таком междурядье на сотку садите, Насколько я понял по конструкции сажалки междурядье маленькое, а растояние в раде между клубнями около 30см.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Makaruxa писал
У нас 80% садит с таким междурадям и урожай неплохой с одной сотки от 7 до 9 мешков.
Оптимальное соотношение урожайности и величины картофана достигается при междурядке 60-70 см, если заужать междурядку как у автора то урожайность чуть чуть повыше но картофан мельче, если делать междурядку больше то картофан крупнее а урожайность с единицы площади незначительно но ниже. Такая закономерность по всем культурам. Я лично выращивая картофан для себя сажаю на 70 см т.к. мелкую чистить в лом.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

aleks 21 писал(а):А сколько мешков при таком междурядье на сотку садите, Насколько я понял по конструкции сажалки междурядье маленькое, а растояние в раде между клубнями около 30см.
Около одного мешка.
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

Вот фотка семенной картошки, та что кушать намного больше

Изображение
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

agr56 писал(а):Оптимальное соотношение урожайности и величины картофана достигается при междурядке 60-70 см, если заужать междурядку как у автора то урожайность чуть чуть повыше но картофан мельче, если делать междурядку больше то картофан крупнее а урожайность с единицы площади незначительно но ниже. Такая закономерность по всем культурам. Я лично выращивая картофан для себя сажаю на 70 см т.к. мелкую чистить в лом.
Вот это надо куда то в технологию обработки :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
aleks 21
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:05
Имя: +380506004678
Откуда: украина полтавская обл.

Сообщение aleks 21 »

Makaruxa писал(а):Вот фотка семенной картошки, та что кушать намного больше
Для такой мелкой картохи, желатильно чертаки поменьше, чтоб по две штуки не брало, и на цепь поставить встряхиватель (для сброса лишней картохи). У меня с междурядьем 70см. и шаге примерно27см. на сотку идет больше мешка, Првда посадочная картоха крупнее. Вот мои чарпаки
http://s45.radikal.ru/i107/1104/b7/5b42e1a97c41.jpg
Аватара пользователя
Makaruxa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:15
Откуда: Овруч

Сообщение Makaruxa »

aleks 21 писал(а):Првда посадочная картоха крупнее.
А зачем переводить такую крупную картошку.Вам больше деть некуда??? Она хорошо растёт и с маленькой. Размер не главное!А сорт. %) %)

Вернуться в «Минитрактора»