Решил построить минитрактор 4х4 на УАЗовских мостах.

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Дмитрий78 писал(а):Лучше сразу сделать нормально
Дмитрий78 кто ж спорит, просто есть много примеров когда на этапе постройки так "вылизывают" машину и строительство растягивается на столько, что уже не хватает или сил, или времени, или желания доделать проект. Вот и остается некоторая техника в виде груды, так не поехавшего, металлолома. :(
Vladimir66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Vladimir66 »

Школьный писал(а):Вот и остается некоторая техника в виде груды, так не поехавшего, металлолома.
Быть может всё,но пока есть желание чтобы эта куча металла самостоятельно тронулась с места, буду потихоньку пыхтеть.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Главное чтобы поехала, и не важно как выглядет, не то машина, что хорошо выглядит, а то, что хорошо ездит
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Vladimir66 писал(а): есть желание чтобы эта куча металла самостоятельно тронулась с места
Vladimir66 мы бы тоже хотели чтобы у вас всё получилось. Что знаем, подскажем. [:})
Vladimir66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Vladimir66 »

Oleg писал(а):я этим летом себе нашел двигатель Д-21 (от трактора Т-25.)
Подскажи пожалуйста какое расстояние оставить между рамой для установки двиг.Д-21. Сегодня доварил переднюю качалку,

Изображение

нужно варить поперечную балку к раме и незнаю какое расстояние оставить между рамой.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Vladimir66 писал(а):какое расстояние оставить между рамой.
вот смотри как установлен двигатель на Т-25. 42 см по центру трубчатого подрамника.

Изображение
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Vladimir66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Vladimir66 »

Oleg писал(а):вот смотри как установлен двигатель на Т-25. 42 см по центру трубчатого подрамника.
Олег, понял, большое спасибо, буду дальше пыхтеть.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Vladimir66

Можно спросить для каких целей делается трактор, что будет возить, сколько по весу, где будет использоватся (по хозяйству или полевые работы),планируется ли гидравлика , я это к чему... не зря ли вы на д 21 замахнулись???
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Vladimir66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Vladimir66 »

agr56 писал(а):Можно спросить для каких целей делается трактор, что будет возить, сколько по весу, где будет использоватся (по хозяйству или полевые работы),планируется ли гидравлика , я это к чему... не зря ли вы на д 21 замахнулись???

Хочется конечно использоавть где только это можно, минимизировать ручной труд и по х-ву и на поле (есть земля). Гидравлика планируется и вал отбора мощности. Может и не зря замахнулся, думаю что запас мощности не помешает, все таки на тракторе какие-то работы нужно выполнять.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Vladimir66

Можно ещё вопросик? вы с этим двигателем общались? на Т 16 или Т 25 работали?
Просто по своему опыту: у меня в хозяйстве 3 трактора: мтз 80 с куном плугом телегой, т 16 с фрезой и культиватором и вот эта самоделка
viewtopic.php?t=1317
Так вот, приусадебнфй участок 1-1,5 га засаженый всякой декоративной хренью и из опыта последних 3х лет использования получается что мтз заводим только снег почистить и попахать, так он даже с учёта снят т.к. не нужен, т 16 только для фрезерования и междурядной обработки раз 5-6 за лето, а вот эта несуразная хрень в виде самоделки работет каждый день потому что: в бак плюнул в покрышки чихнул на кнопку нажал и поехал, выполняет 80 % всех тракторных работ. И проблема у неё только одна: стартер замучил постоянное дергание заводка каждый день по 15-20 раз.
Это я тебе всё к чему сказал: жиговский движок заводится с пол пинка , он легче, з/ч на него валом и стоят они копейки, ну получается у тебя 2 коробки и скорость мах 120, но с дури то не то что голову можно всё что угодно сломать, зато минималка какая, можно любую фрезу на жопу делать и мощностью двигателя играть, саня сам заметтье на свою самоделку двиг от оки поставил.
Да и по опыту многих утяжелением только денег вобьёш столько что проще окажется б/у белорус купить. А время и желание уж лучьше потратить на навески чудные к нему.
Ладно это всё лирика, админ меня всё равно разнесёт, как говорится решать тебе, думай.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Vladimir66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Vladimir66 »

agr56 писал(а):А время и желание уж лучьше потратить на навески чудные к нему.
Юрий, спасибо за соучастие, процесс пошел дальше война план покажет.
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

agr56 писал(а):а вот эта несуразная хрень в виде самоделки работет каждый день
А у меня вот наоборот. Как появился в пользовании Т-25, так вот эта похожая на твою "хрень" совсем не нужна стала http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=2207 , а до того каждый день работала.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

agr56 писал(а): я это к чему... не зря ли вы на д 21 замахнулись???
Уже лет десять имеется трактор Т-25 , так я с него практически не слажу , по хозяйству много работы , охота , рыбалка и т.д так двс отличный , не прихотливый расход по сравнению с мтз маленький , дергать 15-20 раз не нужно на кнопку раз и дым пошел . :)))
agr56 писал(а):Это я тебе всё к чему сказал: жиговский движок заводится с пол пинка , он легче, з/ч на него валом и стоят они копейки
Тазовский двс не чем не лучше , перебери нормально Д21 и он Тазовский в разы переходит , соответственно масло путние заливай и следи за тех состоянием . На самодельный трактор Д21 само то , только один минус , тяжеловат он . [:})
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Vladimir66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Vladimir66 »

В колхозном поисковике забил заказ на Д-21, так что буду искать до упора.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Мужики, хочу извинится, если кого обидел или пытался навязать своё мнение. Если человек решил д 21 значит д 21.
Хочу только сказать что не существует идеального трактора. В зависимости от требуемых от него операций определяется его компановка выбор агрегатов запас прочности ходовой, вес и т.д.
И всё что связано с тракторами класса Т 25 и выше не вижу смысла копировать (это сугубо моё личное мнение) т.к. заводские модели нам в наших условиях и с нашими возможностями кустарного моделирования не переплюнуть, а пытаться, так по деньгам получится что проще купить убитую 25 ку, благо руки растут из правильного места, поколдовать над ней и получать удовольствие.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.

Вернуться в «Минитрактора»