Транспортер для рюкзака

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

dil писал(а):
Самопал писал(а):трудно соскочить....
И таблеток не придумали... :)))

А я вот смотрю у соседа в деревне гараж полупустой, не порядок :oops: :wink:
у людей вообще в гараже только комплект зимней резины лежит, стоит пустая канистра и лопата. и всё!!! жуть в общем... :shock:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

dil писал(а):А я вот смотрю у соседа в деревне гараж полупустой, не порядок
Дык заполни Миш, порадуй соседа :)))
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Petrovih писал(а):все, завязываю что-то творить, пока что-то не продам,
-наврал, похоже. Не смог сегодня удержаться от соблазна приобрести по 1 т.р. два таких красавца для будущего болотного скутера.


Изображение
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Petrovih
эт чё камеры ?

кировские ?
Petrovih писал(а):Не смог сегодня удержаться от соблазна
я ж писАл
Самопал писал(а):трудно соскочить....
:)))
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Они, кировские, заказал сторожам на нашей колесной свалке урагановские 1500-600, да видно не судьба, взял эти, посчитал водоизмещение - под 900 литров и вес килограмм 16-18, это я на них, если в 300 кг вездехода уложусь, как бабочка по болотам порхать буду.
Думал, как их в ниву, или на ниву грузить, планируется ведь "вездеход в багажнике".
Придется в спущенном состоянии, но есть идея соединить старую бензопилу и воздушный бытовой компрессор, если без рессивера, то компактная штуковина получится.
Duplet
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Откуда: орел

Сообщение Duplet »

Petrovih

Ну а если выхлопами надувать?
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Petrovih писал(а): кировские и вес килограмм 16-18,
чё то странно, у меня урагановские 1500х600 весят 21,5 кг каждая, а у кировскох размер ещё больше, может они потоньше ?
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Самопал писал(а):а у кировскох размер ещё больше, может они потоньше ?
Похоже потоньше, я сравнивал с камерами 1300х500, тоньше на ощупь это точно а вес как у моих, завтра попробую их на весы закатить.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

А ничего, что Я в теме буду обсуждать следующую модель "Транспортера для рюкзака"?

Взвесил Кировские камеры - 25 кг/шт (люблю себя обманывать, когда про 16 кг писал, но у меня всегда отмазка есть, Я машину дров раскидал, когда их на руках взвешивал)
Багажник Нивы (глубина 2м)

Пришло много умных мыслей

Изображение
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Продолжаю комплектовать новый вездеход, камеры все есть, КПП08 купил, завтра трубки для колес и уголки для рамы хочу привезти.
Решил отказаться от рулевой вилки, как у мотоциклов, буду строить трехколесную переломку. Вилка громозко и объемно, а самое главное, зачем крутить большое и мягкое колесо в одной точке, когда его можно оставить на месте, а усилие прикладывать к узлу перелома как на переломках, при повороте руля узел уходит в сторону, мосты перекатываясь на колесах поворачивают (в моем случае передний мост относительно заднего одного колеса)
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Два дня думал, как управлять - придумал, рулить одним задним колесом скучно, но как связать тягами три колеса, так, чтобы поворачивало левое переднее и заднее, а правое стояло, жесткие тяги не пойдут-будут рулить всеп три колеса, тросами можно - одна сторона тянется, другая провисает, но как возвращать обратно повернутую сторону? пришла гениальная мысль, поставлю четыре рычага, по два на одну руку, но так, чтобы можно было потянуть один или два сразу одной рукой -работать будет, только Я не придумал еще нафига это надо, ну радиус поворота будет минимальный, так трехколеску и так можно на месте развернуть, на воде рулить одним бортовым колесом будет здорово ( заднее все равно как поплавок), вообщем должен получиться тот самый воздушный шарик, катящийся по любой поверхности, вес не более 300 кг (не охота перегружать ниву), но который должен влезть в багажник Нивы (значит вес каждой детали не более 50 кг - как раз тот случай, когда все это придется таскать на своем горбу).
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Petrovih как обычно, вездеход задумывает сверхлегкий, а получится около тонны)))
По теме - при предложеной рулевой схеме возникают значительные паразитные усилия, основное из которых стремится сдвинуть прямостоящее (не повернутое) внутреннее колесо на внутренний радиус. Избежать этого можно переместив центр поворота к середине этого колеса.
Последний раз редактировалось Школьный 30 сен 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Школьный писал(а):Избежать этого можно переместив центр поророта к середине этого колеса.
Но тогда машина поедет прямо :)
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Школьный писал(а):основное из которых стремится сдвинуть прямостоящее (не повернутое) внутреннее колесо на внутренний радиус.
Дааа, то есть колеса будут в кучку собираться, в сторону двигателя если не держать рычаг управления этим колесом, не понимаю вот это:
Школьный писал(а):Избежать этого можно переместив центр поророта к середине этого колеса.
Похоже Я сам в рычагах запутаюсь, но попробую, если что, будут отдельные рычаги для суши (на заднее колесо) и отдельные для воды (на передние)...
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Здесь много загадок для меня, поэтому и пристал к такой схеме, не известно, как будут влиять вращающие моменты, думаю, если левое колесо начнет стремиться объехать правое в повороте, диф должен ускорить его вращение вплоть до остановки правого, тогда разворот на месте?

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»