Транспортер для рюкзака

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

...
Последний раз редактировалось Petrovich 13 сен 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Petrovih писал(а):Рама = 340
Откуда столько?! :shock:

Petrovih
Не драматизируй. Имеет значение не вес сам посебе, а так сказать удельный вес вездехода. Сам понимаешь, с твоим мало кто может потягаться. Поэтому как раз в этом смысле у тебя всё отично и прекрасно! :roll: :roll: :ok: :ok:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

dil

Миш, спасибо!
Рама = 340кг, это я поднял все чеки, в ник масса купленного уголка указана, правда его и осталось...

Че то Я с фотками намудрил, хотел габариты вездехода и Нивы выложить


Изображение
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Petrovih
хороший ты вездеход сваЯл :roll: , ещё б вместо открытых камер какие нить покрышечки в таком же формате по объёму камер....
Petrovih писал(а):Мотор РМЗ640
как ведёт себя бурановский движок, всмысле не греется?
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Petrovih
Спрашивается после прочитанного выше - а на хуа?!?!? Если вездеход поверг Тебя в восторг, нах уменьшать его вес?!?!!? :roll: Тебе ведь его не на своём горбу таскать! :roll:
Машина получилась - просто супер! :roll: :ok:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Самопал писал(а):как ведёт себя бурановский движок, всмысле не греется?
Нет Коль, не греется, днем до 20С доходило когда путешествовал, да и его перегреть не получится, у меня индикатор - ремень вариатора, если в КПП не та скорость, сразу резиной начинает попахивать, приходится облегчать жизнь ремню, и естественно мотору, да и на топких болотах с ветерком кататься не получается, включал первую в КПП, от избытка тяги колеса начинали рвать траву, на третьей в КПП приходилось поддавать газу и опять срыв колес, самая оптимальная у меня вторая в КПП, на ней и ползал, а при выходе на хорошие участки вариатором разгонялся.
Белый Дом писал(а):Тебе ведь его не на своём горбу таскать!
Жень, Я как бы был уверен, что 700кг, а тут тонна, сразу вопрос -откуда, до сих пор не верю, раму я своими руками крутил по часовой стрелке и обратно, пока варил (причем вместе с мостами), а всему остальному как бы и весить нечего.
Хотя что далеко ходить, лежал, проводил аналогию с Бураном, по паспорту 300 кг, откуда? - велосипедный руль, лыжа, 24 колесика весом по 0,8 кг, две гусянки по 15, мотор-25, редуктор с глушителем -25, пластиковый бак = 100кг, это коробчонка 0,9мх2м вестит 200кг, а у меня 3мХ1,6м. Просто народ пишет вес 500кг, вес 700кг, на тонну мало кто признается, если не на базе готового авто, вот Я и озадачен, кто врет, весы или опыт...
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Самопал писал(а):ещё б вместо открытых камер какие нить покрышечки в таком же формате по объёму камер....
Дежавю ? @=

ширина 1170мм, диагональная :wink:
Изображение
сварка и болгарка лучшие ключи
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

gudvin писал(а):ширина 1170мм, диагональная
Даааа, с такими колесами это будет другая машина, и наверное не лучше, Я о том, что вездеход строгал под многие параметры, в том числе транспортируемость на прицепе и главный, помещаемость в мой дачный гараж, самый народный заводского изготовления, железный, панельный, собираемый на болтах, с шириной ворот 240см.
Проходимость мне улучшать не надо в моих условиях эксплуатации, просто у меня мощность двигателя, вес и все срослись очень хорошо, ставить ободрыши для повышения ходимости и надежности - Я думал про Треколы, но долговечность мне не нужна, мне три раза в году покататься на охоту, рыбалку хватит (и то от прицепа в радиусе 20км).
Во время похода на камерах проехал много раз по разным корягам, всю дорогу шел под ЛЭП, были участки с вырубками и ничего, просто давление в каждой из восьми камер очень маленькое, меньше, чем у вездехода на 4 камерах, так что про надежность камер переживаю, но не сильно.
Осталось мне еще по снегу покататься, dilу обещал, но это на январских каникулах, когда такие сугробы наметет, раньше неинтересно (для чистоты эксперимента)

Изображение
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Привет ! да не заморачивайся. Вездеход едет ? Хорошо едет ? что еще надо. Я зацикливался раньше сильно, пока не взвесил.
1350 с оборудованием но без пилота -штурмана. Итого полный 1550 вес .
Ну так у меня одна лебедка 45 кг весит только...
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Petrovih
Petrovih писал(а):Проходимость мне улучшать не надо
когда я писАл про покрышки вместо камер, то имел ввиду что с покрышками можно бы забыть про замену камер, которые потрескались от солнца и азона.

Когда то в далёком прошлом (лет 20-ть назат) я отказался от изготовления и эксплуатации пневматиков, достали порепаные камеры раз в год менять, а то и чаще.
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

АКБ - можно полегче в 2 раза поставить (- 8 кг)
Лебедка, судя по описанию ненужный девайс, тем более ручная есть (- 12 кг)
Дюралевая обшивка (- 20 кг) - поликарбонат в морозы растрескается.
Возможно замена сидения (- 5 кг) (недавно обнаружил, что схожие по размеру сидения могут отличаться по весу в 3 раза)
Бак из алюм. канистры (- 1,5 кг)
Ещё на какой нибудь мелочевке возможно несколько кг снимется
В раму и ходовую лезть не стоит.
Итого с кучей гемора и компромисами прямое снижение массы до 50 кг, оно того стоит?
Ну, будет не 1080, а 1030..
А так-то да, по внешнему виду и не скажешь, что он больше тонны весит
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

вот и я говорю, отличная машина - едет изумительно , а это все таки главное.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Самопал писал(а):достали порепаные камеры раз в год менять, а то и чаще.
Коль, наверное вездеходы на улице хранил, мои все в гараже, с такими проблемами пока не знаком.

А Я провел сегодня ревизию гаража, все, завязываю что-то творить, пока что-то не продам, негде мне трехколесник строить...(это Я еще Буран не выкатил), шестиколесник уже год предпродажной подготовки ждет, а Я все ваяю...

Изображение
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Petrovih писал(а):наверное вездеходы на улице хранил,
Валерий, в точку.
Petrovih писал(а):Я провел сегодня ревизию гаража
все сараи завалил (так жена говорит) на чё не гляну, всё нужное, не выбрасывать же. В гараже машина впритир встаёт, а гараж внутри 4-е метра шириной:))) нива ваще в огороде прописалась, так что всё до боли знакомо 8P
А сёдня не устаял перед соблазном, ещё один кузов оки привёз, пусть будет :)))
Petrovih писал(а): все, завязываю что-то творить, пока что-то не продам,
трудно соскочить....

ОФФ. приятель взял новичка на рыбалку (блеснить в отвес) и поймал тот новичок сразу же судака кила на 4-е и кричит, смотри какую я рыбу поймал, а приятель ему отвечает, не рыбу ты брат поймал, а бацилу от каторой нет лекарства, так уже лет 15 и ездят рыбалить :)))
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Самопал писал(а):трудно соскочить....
И таблеток не придумали... :)))

А я вот смотрю у соседа в деревне гараж полупустой, не порядок :oops: :wink:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»