Мысли вслух по поводу УД-25 к трактору Евгения (Шестерни)

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Алтаец
уд-25 и кпп урал стыкуется и получается вполне компактно на двс делаем самодельный кожух сцепления под кпп урал маховик и сцепление тоже урал от маховика уд остается только конус , дальше косяк кпп уаз нелучший вариант большой размер и выход на передний мост смещен вправо после кпп урал сразу раздатку нива или газ-69 и будет проще никаких цепей непонадобится на фланцы раздатки газ 69 подходят фланцы кардана москвич :roll:
Алтаец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:40
Откуда: Алтай

Сообщение Алтаец »

mostovichok
Однако научился ники вставлять.
Только по предлагаемой Вами схеме,может крутящего момента у двигателя не хватить,да и ГАЗ-69 раздатка во первых вымерла как мамонт,у меня ГАЗ-69 есть,а во вторых в ней веса голова закачается,тоже из прямого с ней общения известно.
Нужно,моя точка зрения,скомпоноваться так,чтобы центр масс на передней полураме был на оси переднего моста или самую малость ближе к заднему,отсюда и весь огород.Хотя когда писал,мысль прибрела,поставить УАЗкину КПП и РК в сборе,хотя весу тоже голова закачается.
Не лезь без особой нужды в хорошо отлаженый механизм
Lloyd
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:13
Откуда: Минск Дислокация мастерской - Минский район, Вяча

Сообщение Lloyd »

Уже бедный этот Уд-25 скоро к БЕЛАЗу начнут подсоединять. Не мучайте вы движок!:-) Не предназначен он для таких нагрузок!
Виталий С
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виталий С »

Lloyd писал(а):Уже бедный этот Уд-25 скоро к БЕЛАЗу начнут подсоединять. Не мучайте вы движок!:-) Не предназначен он для таких нагрузок!
А для каких предназначен? :oops:

Урал - это не грузовик, это мотоцикл. :)
Lloyd
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:13
Откуда: Минск Дислокация мастерской - Минский район, Вяча

Сообщение Lloyd »

Виталий С писал(а):
А для каких предназначен?

Урал - это не грузовик, это мотоцикл. :)
Хорошо, что не грузовик:-) А предназначен он: (цитирую) для привода электрических агрегатов питания и передвижных электростанций, сельскохозяйственной техники.

В ходе ремонта моего мотора, специалисты уже неоднократно вежливо советовали не "рвать" его на тяжелых работах. Но, как говорится, "хозяин-барин", куда захочет, туда и поставит.
Виталий С
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Виталий С »

Lloyd писал(а):сельскохозяйственной техники.
Ну вот! Как раз для минитрактора.
Lloyd писал(а):советовали не "рвать" его на тяжелых работах.
Ясен пень! Рваньё ни одному двиглу не понравится. У меня сейчас УМЗ-341 просто надрывается при фрезеровании. Но справляется.
Слегка форсированный УД-25 как раз нормально впишется.
Алтаец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:40
Откуда: Алтай

Сообщение Алтаец »

Lloyd писал(а):Уже бедный этот Уд-25 скоро к БЕЛАЗу начнут подсоединять. Не мучайте вы движок!:-) Не предназначен он для таких нагрузок!
Повторяю,исходим,из того,что есть.
На форуме всяко двигло,кто-то из админо с другой ветке писал,что без лазерного раскроя жить не может.УД-25 есть,есть немного другого железа,есть желание и руки,я уже писал,что с Абрамовичем у меня только отчество одинаковое,поэтому имеем что имеем.
Крутящего момента на той трансмиссии у УДшки хватит,другого мотора я у себя в обозримой перспективе не вижу,а зубов бояться в рот не давать.
Лес из тайги я трелевать не собираюсь,а прочистить дорожку от дома его хватит.
Не лезь без особой нужды в хорошо отлаженый механизм
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Lloyd

мтз--082 еще пару лет назад выпускались именно с движками уд 25 а сейчас с бригсами :beer:
Аватара пользователя
ELEKTRO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:48
Откуда: г.Уржум

Сообщение ELEKTRO »

Алтаец писал(а):Повторяю,исходим,из того,что есть.

На форуме всяко двигло,кто-то из админо с другой ветке писал,что без лазерного раскроя жить не может.УД-25 есть,есть немного другого железа,есть желание и руки,я уже писал,что с Абрамовичем у меня только отчество одинаковое,поэтому имеем что имеем.

Крутящего момента на той трансмиссии у УДшки хватит,другого мотора я у себя в обозримой перспективе не вижу,а зубов бояться в рот не давать.

Лес из тайги я трелевать не собираюсь,а прочистить дорожку от дома его хватит.
Полностью вас потдерживаю по поводу УД-25. Сам недавно закончил трактор УД-25,коробки УАЗ-469 без раздатки,ГАЗ-51 с раздаткой на вал отбора мощности, мост уаз укорочен до 1,2м по центрам,+гидравлика. Пока просто в восторге от эксплуотатции.Так что твори.
Алтаец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:40
Откуда: Алтай

Сообщение Алтаец »

ELEKTRO писал(а):Полностью вас потдерживаю по поводу УД-25. Сам недавно закончил трактор УД-25,коробки УАЗ-469 без раздатки,ГАЗ-51 с раздаткой на вал отбора мощности, мост уаз укорочен до 1,2м по центрам,+гидравлика. Пока просто в восторге от эксплуотатции.Так что твори.
Спасибо за поддержку, а если не секрет,то из поста я понял,что на самобеглой коляске три КПП,и какое сцепление поставили?
Не лезь без особой нужды в хорошо отлаженый механизм
Аватара пользователя
ELEKTRO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:48
Откуда: г.Уржум

Сообщение ELEKTRO »

Алтаец писал(а):Спасибо за поддержку, а если не секрет,то из поста я понял,что на самобеглой коляске три КПП,и какое сцепление поставили?
Нет коробок две, одна уаз-469 без раздатки и одна газ-51.Вчера пробовал пахать, тянет два конных корпуса.Пока не разобрался
как вставить фото.
Аватара пользователя
ELEKTRO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:48
Откуда: г.Уржум

Сообщение ELEKTRO »

Алтаец
Изображение
Это в догонку,да и о сцеплении. на родной моховик,проточеный наложен от запора,тоже проточен, корзина от запора.
Алтаец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:40
Откуда: Алтай

Сообщение Алтаец »

Тут на глаза попался,и отдадут за недорого поворотный кулак от ГАЗ-66,теперь я впал в задумчивость на предмет,а не прикрутить бы его?
С одной стороны сцепной вес увеличивается,а с другой увезет ли мотор всю эту железую железку?
Не лезь без особой нужды в хорошо отлаженый механизм
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Алтаец писал(а):увезет ли мотор всю эту железую железку
Увезёт. ещё и мало будет, трактор не вездеход, запаса по прочности и веса много не бывает.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
boav
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:07
Откуда: МО

Сообщение boav »

ELEKTRO
ваш трактор похож как 2 капли воды даже цветом на трактор опубликованный в сентябре 98 года в журнале "моделист-конструктор" ;). что интересно и там автор из кировской области :)

Вернуться в «Минитрактора»