Роликовый Болотоход "Волчок" 4-WD 9 л.с.

Роликоприводные

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Алексей Сургут писал(а):но с гусками-движок сильно дохлый
он и без гусок не сильно буксовать будет, пусть попробует, на моей памяти только у тебя и этот, других не было, к тому же не известно , на сколько у него колёса деформироваться будут.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Как ездить будем посмотрим, силовая рама весит 55 кг, только выглядит громозко, как что меньше сделать подскажите - против совета не против. Двигатель по мощности рассчитан сразу на 12-15 км-ч, так что категорично судить думаю рано. 4 колеснику думаю составит конкуренцию. Не ошибается тот кто ничего не делает....
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Alex-R писал(а):Не ошибается тот кто ничего не делает.
Вот и я о том, делай, посмотрим
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Votasum писал(а):Alex-R
Только красивые вездеходы хорошо ездиют.Аппарат зачётный.Больше инфы. Многих думаю будет интересовать подробно трансмиссия,это для Вас всё понятно,так что прошу по трансмиссиию побольше.
трансмиссия - просто 2 редуктора мотоблока, ременный привод на каждый, фрикционы - тормоза ваз 08 раздельные на стандартных поворотных кулаках и тормозных супортах 08, главные цилиндры волга.
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Alex-R писал(а):силовая рама весит 55 кг
Кроме основного силового каркаса, есть обвес, наверное желательно было с начала всё соединить, это труднее. но эфективнее, и так сказать контур силовой рамы занижен, по моему скромному мнению не айс, ну да ладно, если хозяина устраивает, тем более уже сделано, переделывать поздно.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Алексей Сургут писал(а):Нормально ездить не будет-это приговор!
4-х колесники на роликах имеют массу врожденных недостатков, неисправимых в принципе.
Пока не поздно-переделайте на бортовые цепи, как в Планетоходе Гарагашьяна.
на цепи с нашей производственной базой в городе пока не реально, на 8 колесник и не замахиваюсь, куда надо было в весну за уткой-язем ходить уже доезжал, даже на таких роликах, так что пока поставленные задачи аппарат выполняет.
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Саня писал(а):
Alex-R писал(а):силовая рама весит 55 кг
Кроме основного силового каркаса, есть обвес, наверное желательно было с начала всё соединить, это труднее. но эфективнее, и так сказать контур силовой рамы занижен, по моему скромному мнению не айс, ну да ладно, если хозяина устраивает, тем более уже сделано, переделывать поздно.
по весу понятно, где-то читал что вездеходу надо 15 лошадей на тонну, с моим движком получается нужно вложится в 600 кг, попробую, считаю ничего не теряю, поменять на 14 лошадей не трудно если чего. "Тром 8" по габаритам пока не нужен.
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Alex-R писал(а): куда надо было в весну за уткой-язем ходить уже доезжал, даже на таких роликах,
то есть голого фрикционного, тем более не лучший вариант железо по резине, пока хватает???
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Саня писал(а):
Alex-R писал(а): куда надо было в весну за уткой-язем ходить уже доезжал, даже на таких роликах,
то есть голого фрикционного, тем более не лучший вариант железо по резине, пока хватает???
в том то и дело, по сухой погоде катался на такой паре ролик-колесо по кочкарнику даже не оставляет следов где ехал, чтоб не быть голословным завтра сфоткаю выезд, и думаю заплыв.
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Алексей Сургут писал(а):Не в этом дело,на роликах невозможно нормально спустить колеса,приходится ездить на накачанных,а это не Тром 8-тому пофигу.какое давление в колесах,хоть 0,1,хоть 0,5 атм,едет примерно одинаково.И потом,я ведь такой аппарат делал,фиг с ним,с диффом,способ управления не так уж важен,либо сразу расчитывать на гусянки поверх колес-тогда будет нормально,но с гусками-движок сильно дохлый
Алексей Сургут уважаю ваше мнение, скажите если бы на вашем "Тром8-пополам" дифф держал нагрузки бортового поворота, машинка нашла бы применение, или вы ее не стали развивать из-за проблем с проходимостью? на видео где по льду и воде он красиво ездил.
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Alex-R писал(а):Алексей Сургут уважаю ваше мнение, скажите если бы на вашем "Тром8-пополам" дифф держал нагрузки бортового поворота, машинка нашла бы применение, или вы ее не стали развивать из-за проблем с проходимостью? на видео где по льду и воде он красиво ездил.
Видете ли, Alex-R, я сразу расчитывал на производство,но видно не судьба,кроме диффа-там еще проблемы с перегревом дисков тормозных,еще проблемы при заезде на горки и на косогорах-машину тянет в сторону и фиг выедешь,и ролик не может передать такой момент на колесо,как цепь,а подвески нет,по неровностям в горку вообще проблема,кроме как стаскивает в сторону,еще и то на 2-х колесах,то на 3 едет,но никогда на 4-х.Поездите-посмотрите,и еще,мне было с чем сравнивать, пожалуй приведу пример- когда проект 8/2 заглох,то к нему приделал еще одну 4 колесную такую же секцию,и все равно безбалансирный вездеход заметно уступает Трому 8.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Alex-R

На Страннике ты тусуешся, надеюсь тему видел???

http://strannik.flyboard.ru/topic77.html
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

немного покатался:

Изображение

Изображение

Изображение

дорога от туда:

Изображение

Изображение

плавает:

Изображение

машинист 97 кг:

Изображение

выезжаю:

Изображение

первые боевые потери, около километра до базы:

Изображение

Изображение

Изображение
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Если машина едет без зацепов на роликах-это очень хорошо,а диаметры роликов и колес кратны???? От этого зависит,можно ли зацепы сделать
Аватара пользователя
Alex-R
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:26
Имя: Александр
Откуда: ХМАО, Белоярский
Возраст: 42

Сообщение Alex-R »

Алексей Сургут писал(а):Если машина едет без зацепов на роликах-это очень хорошо,а диаметры роликов и колес кратны???? От этого зависит,можно ли зацепы сделать
этот вопрос совсем упустил, правда диаметр роликов сначала должен быть другим - из 325 трубы :), но когда ее я приварил к диску и не смог сам прикрутить к ступице... стал искать что-то тонкостенное
Перед тем как активно отдохнуть надо активно поработать.

Вернуться в «Роликоприводные»