Мото-тема /ИЛИ АВТОМОБИЛИСТЫ НЕПОНИМАЮТ МОТОЦИКЛИСТОВ/

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

У моего сына старшего моцик Ямаха 125 кубиков,не знаю,насколько экстремально выглядит,но с него сегодня навернулся сам,ободрал ладонь и ногу и сломал на ручке газа какую-то пластмасску :(
Но больше никто не пострадал!!! :)
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Алексей Сургут писал(а):Но больше никто не пострадал!!!
и слава богу [:})
LEDOKOL43
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:04
Имя: 8332526411
Откуда: г.Киров Кировская обл.

Сообщение LEDOKOL43 »

казерог писал(а):вторым будешь
Злой ты и память у тебя хорошая.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Почитал эту ветку и был приятно удивлён что откровенной неприязни автомобилистов к мотоциклистам не так уж и много. Это радует.
Сам я на машине езжу с 94 года, япономотоцикл купил в прошлом году. С детства в деревне был мопед а потом мотоцикл ИЖ..
Когда у меня мотоцикла не было, я, как и некоторое количество автомобилистов не очень хорошо относился к мотоциклам. Ездят быстро, рычат громко, и ничего на него не положишь. А потом я купил японский мотик. И мировоззрение моё несколько поменялось. Так как опыта езды по дорогам на мотике маловато, то езжу очень аккуратно. И всё равно постоянно испытываю море адреналина от поведения некоторых автомобилистов.
Так как езжу я на всём, что движется, то в некоторой степени могу предугадать поведение водителей в зависимости от типа их ТС. Я просто ставлю себя на их место, и понимаю что они сейчас сделают. К сожалению не у всех есть такая возможность. Если человек ездит только на авто, то ему сложно представить что если справа от него 1,5 метра до поребрика, то там может оказаться мотоцикл. Ведь он мыслит категориями авто. Есть много похожих вариантов, все не описать.
Думаю что многим ортодоксальным автомобилистам стоит поступить как я поступил в своё время. А именно заставлять себя обращать внимание на велосипеды, скутеры и мотоциклы. Поначалу это кажется очень неестественным (как кушать с вилкой и ножом). А потом привыкаешь, и все получается на автомате.
По поводу обучения на права. Считаю что сейчас вместо водителей выпускают полуфабрикаты. А на мотоциклы я бы вообще запретил выдавать права если за пять лет вождения авто было хоть одно ДТП. Толчок машины светит по минимуму разбитым фонарём, а толчок мотика это 99% падение со всеми вытекающими.
Ну и напоследок краткое ТТХ моего мотика. Хонда вфр 800 эфай.
Вес 230 кг.
Объём 800 кубиков.
Мощность 100 кобыл.
Класс спорт-турист.
Расход 4,5-7 литров на сотню.
Тахометр до 12 тысяч оборотов.
Скорость до 250-260 кмч.
Для меня комфортная скорость по трассе около 120 кмч, если дорога пустая, то до 160 кмч.
Если кто то вам будет рассказывать что япономотоциклы не колбасит от встречных-попутных авто, не верьте ему. Колбасит ещё как.
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Дмитрий78 писал(а):Если человек ездит только на авто, то ему сложно представить что если справа от него 1,5 метра до поребрика, то там может оказаться мотоцикл.
я извиняюсь за грубость, но "с хренА ли он там может оказаться"?! если там отдельная полоса, то там может оказаться любое ТС, а если полосы нет, то нечего удивляться, что-то обычному автомобилисту "сложно представить"... просто там быть никого не должно!

лет несколько назад в Москве начало чувствоваться сильное увеличение активности мотоциклистов (их становилось всё больше и больше) - так вот я поначалу пугался внезапно выныривающих непонятно откуда мотоциклистов, летящих по разделительной! это на самом деле раздражает (причем меня только лишь тем, что я боюсь кого-нить сбить нечаянно)
сейчас уже привык и приучил себя смотреть по сторонам с расчетом и на мотоциклистов, но это не нормально: постоянно помнить о том, что надо лишний раз оглядываться, а иначе можешь получить в борт там где никого быть не должно. это почти тоже самое как ехать на зеленый свет светофора, но при этом ждать, что кто-то тебе щас в борт приедет...

У меня не было и нет неприязни к мотоциклистам, но я прекрасно понимаю тех кто их недолюбливает. Если уж едешь, то делай это по правилам, и не важно на мотоцикле ты или за рулём длинномера.
ИМХО [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Alfox писал(а): это почти тоже самое как ехать на зеленый свет светофора, но при этом ждать, что кто-то тебе щас в борт приедет...
.... я так всегда по сторонам и поглядываю, разрешающий сигнал в наших реалях, вовсе не руководство к действию....
Если пешком передвигаюсь, то тем более постоянный ахтунг....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

Alfox писал(а):Если уж едешь, то делай это по правилам, и не важно на мотоцикле ты или за рулём длинномера.
Ты прав на 100%,только если по правилам ездить на мотоцикле,то он нафиг не нужен-ехать 40 км/ч на спортбайке в общем потоке.....пацаны скорее размажутся по асфальту!
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Alfox писал(а):сли уж едешь, то делай это по правилам, и не важно на мотоцикле ты или за рулём длинномера.
Alfox, + мульен.. :beer:
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Сообщение Vavillio »

Мне кажется, эта тема отвлекает очень сильно от форума, т.к и слов не хватает.....Если уже машинам не уступают, а едут как везде по главной, что уж тут а моте говорить. Но и наоборот тоже много..Мало того что нужен, на сегодняшний день, шлем так еще и мозги, к сожалению бывает что нету и того и не другого одновременно...
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Vavillio писал(а):.Мало того что нужен, на сегодняшний день, шлем так еще и мозги, к сожалению бывает что нету и того и не другого одновременно...
Причем первое, следствие второго..

ЗЫ. а потом и наоборот :(
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

nuf писал(а):
Alfox писал(а):сли уж едешь, то делай это по правилам, и не важно на мотоцикле ты или за рулём длинномера.
Alfox, + мульен.. :beer:
недавно все дружно ругали членовозов с мегалками-теперь нам рассказывают что мотоциклисты могут нарушать только потому что влом 40 как все ехать.ПРАВИЛА ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ а дальше мне пофиг кто на чем едет [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

казерог писал(а):ПРАВИЛА ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ а дальше мне пофиг кто на чем едет
Ч У Ш Ь !!!
мотоцикл - маршрутка - Геленваген - самосвал - трамвай имеют каждый свою собственную методику движения в потоке !
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Стаканыч писал(а):Ты прав на 100%,только если по правилам ездить на мотоцикле,то он нафиг не нужен-ехать 40 км/ч на спортбайке в общем потоке.....пацаны скорее размажутся по асфальту!
час назад на канале АвтоПлюс передача Попутчик закончилась на тему новинок в мотомире... так там рассказывали, что в Стокгольме ограничение скорости 50км/ч, нарушение тюрьма (без шуток!) Но и там народ на литровых спорт-байках ездит: со светофора рыкнет, колёсико переднее приподнимет и пошёл..., но как только 50 на спидометре, то тут же осаживает и катится в потоке как все... Цивилизация, ёлы-палы! :))) Ну почему у нас так нельзя?
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам! Я лично принципиально ПДД не нарушаю, только когда вынуждают :oops: (в основном из-за противоречия знаков или полной неразберихе в разметке - у нас так бывает)
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

lunatik писал(а):Ч У Ш Ь !!!
отнюдь нет. а чушь это то что мы наблюдаем на дорогах.сейчас как раз все ездят как хотят.я понимаю что в нашей стране в нашем мировозрении правила неуживаються
lunatik писал(а):каждый свою собственную методику движения в потоке
но не поперек его и каждый в своем ряду
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Сообщение Vavillio »

Alfox писал(а):полной неразберихе в разметке
Вот так что ли??

Изображение
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037

Вернуться в «Флеймовые»