Тема о Безопасности на производстве

На производстве, при эксплуатации и прочее....

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Очень опасно на наждаке обрабатывать мягкую резину. Она всегда неожиданно закусывает и улетает, а камень тем временем трёт пальцы...
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

У меня с этим вообще плохо... Постоянно себя колечу, хорошо что по мелочи всегда. :( Вы бы мои руки видели... Шрам на шраме - ожоги, порезы, ссадины. Вообще не помню, чтоб после сварки у меня руки целы оставались... Брызги металла в рукавицы всё время залетают...

Окалина свежая отбитая - вообще ужас какой-то... Зашиворотом особенно... Не дай бог такая штука в глаз попадет!
А, как простая одежда воспламеняется от искр! Вообще красота!

Один раз уже ловил опилку глазом... Причем, обидно, что поймал когда уже работу закончил... Просто переодевался и залетела. Три дня она в глазу сидела... Вышла сама.. Глаз немного воспалился потом. В больницу категорически ходить боюсь! Офтальмолог у нас - страшный человек! Залечить может так, хрен кто потом исправит!

С очками разными тоже проблема. Зрение у меня плохое, хожу в очках постоянно, дык вот на них еще не каждую маску натянешь. Хорошо, что они хоть немного защищают.
Последнее время пользуюсь шлемом с защитным прозрачным забралом. Режуточу щас только в нем. Очень удобно и даже если в голову чё-нибудь прилетит - не страшно! :)

ИТОГО:
Здоровье дороже!
- плотные перчатки;
- защита на глаза - постоянно, ведь кроме опилок можно еще и брызнуть чем-нибудь в лицо случайно;
- плотная одежда (с длинными рукавами и штанинами);
- трезвый ум (самое главное), ведь алкоголь претупляет чувство опасности и страха у человека, а эти чувства - главная часть инстинкта самосохранения! [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Белый Дом писал(а):- плотные перчатки;
Белый Дом писал(а):- плотная одежда (с длинными рукавами и штанинами);
я этого уже ждал....
Thor17 писал(а):Никогда не работать в строительных руковицах (если жалко руки только перчатки с пальцами и чем тоньше тем лучше), и в новом прочном одеянии, лучше хлипенькая но не свисающая нигде одежа.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
ПРОБКА
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:25
Откуда: КОЛОМНА

Сообщение ПРОБКА »

Проще соблюдать правила по технике безопасности, чем исправлять последствия ее нарушения!!! [:-}
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Thor17 писал(а):некоторые производители регламентируют этот процесс в виде того что металлическое кольцо должно быть обращено к болгарину, ИМХО это правильно так как облой на посадочном месте садит диск криво и он намертво самозатягивается. (после того как начал так ставить, ниодин разорваный диск не самозатянулся).
Против самозатяжки простое средство. Из сигаретной пачки надо вырезать две шайбочки и положить под круг и над - под гайку. Картонки со временем изнашиваются и их приходится менять примерно через сотню-полторы кругов. Зато откручиваю всегда без проблем.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Белый Дом писал(а):У меня с этим вообще плохо...
Извини, но пора писать повесть Что такое невезёт и как с этим бороться [:}) :roll: :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Плотная одежда брезентового характера толстые руковицы и ватные штаны до пола и сапоги допустимы (и необходимы) только при сварочных работах, т.е. где горяче и ничего не крутится. Станочные и заточные работы только в легкоотрываемой одежде и с минимумом перчаток.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Thor17 писал(а):ватные штаны до пола и сапоги допустимы (и необходимы) только при сварочных работах
Ну про ватные при сварочных ты загнул.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Это я утрируя :), хотя вреда они не принесут ежели под брезентом :)
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Thor17 писал(а):Это я утрируя , хотя вреда они не принесут ежели под брезентом
Сварка и резка веши поганые в плане полета искр, вы никогда не видели монтажника в шающей душегрейке быстро слезающего с шестиметровой фермы, это что то. В брезентовых робах работают летом, зимой все в суконки залазят. Штаны всегда на выпуск поверх сапог. Я в берцах при резке металла газом каплю поймал, ох как заколебался расшнуровывать, закатилась сволочь через шнуровку, после я один в конторе себе заказывал сапоги, остальные так в берцах и козыряли.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Хм.. я сам ловил когда каркас сарая варил, кроссовки пара штук сгорела от капель, прожигало насквозь тухло уже на ноге, падать нехотелось просто терпел, опосля как остыло выковырял мет. шарики. Сейчас всеравно хожу в берцах но штаны навыпуск о чем и написал (до пола) а на лысину шапачку аля пид..ка в обязательном порядке или летом кепку козырьком назад.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Еще про угарный газ и УАЗ.
Почти все бензиновые машины угароопасны в бродах глубиной по днище и выше. Особенно страшны УАЗы.
Идеально законопатить кузов пожилой машины проблематично, поэтому надо полагать, что он дырявый в любом случае.
Окна, а в проблемных машинах и двери при медленном прохождении бродов и глубоких луж обязательно должны быть открыты.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Клос
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:58
Имя: 89156002862
Откуда: Рязань

Сообщение Клос »

Вот наткнулся, что то нехорошо стало на душе.

ВНИМАНИЕ (страшные фотографии со смертью рабочего на токарном станке)

http://s40.radikal.ru/i089/1005/5e/d44d3456a94a.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1005/24/241e511ccc08.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1005/a9/4ad386f465c3.jpg
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает.
viewtopic.php?t=2505
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Клос, тут (в этой теме) более уместны личные советы или цитаты правил ПТБ с комментами и примерами из жизни... а вот "такое" ясен пень нормального человека равнодушным не оставит, но и пользы никакой - один раздрай в душе!!!

удалить бы это к чертям - не надо такими "чернушными" фотками форум засорять ИМХО [:})
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

бррр %)

Вернуться в «Тема о Безопасности»