охотничьи ружья

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

А у меня тоже ружья есть :P
1 Бенелли М1 в пластиковом исполнении.кал.12 7-ми зарядка
2.Зауэр 12 кал горизонталка 1939 года еще довоенное,от деда досталось,на завод отправлял реставрировать.
3.Беретта ДТ-10 12 кал. вертикалка профессиональная спортивная,тяжелая(5 кг) и стоит как хорошая машина,бой -вне сравнений вообще.таким ружьем прошлую олимпиаду выиграл мужик в дубль-трапе.
4.Логун МК-2 -пневматика с разрешением,калибр 5,5мм,предварительная заправка воздухом 250 атм, ПУЛИ 1,2 гр,9 зарядный магазин,по мощности -половина мелкашки,с оптикой и глушителем.ну я еще стественно поколдовал над ней :) .
Ворону с 120 м берет ,очень точная машина.В тире с 50 м ложит 10 пуль в 2 р.монету.Полигональная нарезка ствола.

Охочусь тока с Бенелли.
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

gudvin писал(а):Калибр определил 7,62, а по мощности не слабее 30-06 и обязательно "болтовик".
На нём и остановись,посмотри и потрогай ЧЗэтку,чехи неплохое оружие делают.В любом случае это лучше переделов из боевого оружия.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Стаканыч писал(а):потрогай ЧЗэтку,чехи неплохое оружие делают.В любом случае это лучше переделов из боевого оружия.
Конечно уж не "Тигр" :))) :))) :)))
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
baga115
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:04
Откуда: Архангельская обл.посёлок Урдома

Сообщение baga115 »

gudvin
Деревеньку эту знаю,но она далеко от меня.я в ленском районе живу.
чем больше колёса и дорожный просвет-тем дальше заедет мой драндулет
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

baga115 писал(а):Деревеньку эту знаю,но она далеко от меня.я в ленском районе живу.
У меня отец и дед от туда.
Как там с дорогами, на Луазе доехать можно?
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Алексей Сургут писал(а):калибр 5,5мм,предварительная заправка воздухом 250 атм
А чем качаете воздух?
Рычажно-поршневая система или портативная компрессорная станция?
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

gudvin писал(а):А чем качаете воздух?
Есть ручной насос ,похожий на старые от Жигулей,только высокого давления,когда за 200 атм уходит стрелка-на нем уже повисать надо. :) И еще баллон для сжатого воздуха,похож на аквалангистский-на пожарке заправляю за 100 руб,потом в ружье сливаю,пуль на 2000-2500 хватает.
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

А у меня "Тайга-94" 7,62 х 51 - 12 х 76
и "Бекас Авто" 12х76

За 13 лет сменил 2 нарезных и 10 гладких, долго выбрать не мог теперь доволен. Комбинашка для дальних бродилок, а полуавтомат на болото весной - мугнумами стреляет как зенитка!
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Алексей Сургут писал(а):Логун МК-2 -пневматика с разрешением,калибр 5,5мм
Разрешение на охоту или на хранение-ношение?
В лесу проверят если, что будет?
сварка и болгарка лучшие ключи
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Стаканыч
[:})
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Eugene писал(а):В лесу проверят если, что будет?
когда то давно.... я имел удовольствие.... работать в лицензионно разрешительной системе.... короче лучше не надо, есть новый закон об охоте там четко прописано какую дичь каким калибром бить, если у вас 39 патрон вам не дадут лицензию на лося и так далее. а пневматичесое оружие разграничивается по КДж, оно запрещено к свободному ношению и должно использоваться для спортивно-тренировочной стрельбы в пределах оборудованных мест. охотой считается -нахождение в угодьях с оружием расчехленным и патроном в патроннике если проверят мало не покажется, хотя если вы докажете что у вас тут, на току, тренировочная стрельба :oops:
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

gudvin писал(а):Разрешение на охоту или на хранение-ношение?

В лесу проверят если, что будет?

Вот нашел, специально для вас
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...........2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
хантас
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:50
Откуда: архангельская обл.

Сообщение хантас »

Стаканыч писал(а):Тут ты не прав:30-06 чуть послабее 300магнума,российские патроны под этот калибр недостойны упоминания
привет всем Стаканыч насчет патронов, 300 вин маг значительно мощьнее 30-06, 30-06 по параметрам ближе к 308 винчестеру и по весу пуль и по скорости полета, и как я уже говорил в нашем городе 300 вин маг не продают.
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

хантас
Начальная скорость пули больше на 7%: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/8x68S/compare.htm
хантас писал(а):я уже говорил в нашем городе 300 вин маг не продают.
У нас их тоже не продают,заказываю по интернету,доставка Спецсвязью.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

kortaika писал(а):На территории Российской Федерации запрещаются:

хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм
Значит охота с пневматикой любой мощности запрещена, правильно?

У нас зелёные разрешения выдают сейчас на "огнестрельное гладкоствольное и пневматическое оружие". Имеется в виду пневматика свыше 7,5Дж и кал4,5 ???
Последний раз редактировалось gudvin 04 апр 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Охота и Рыбалка»