охотничьи ружья

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

gudvin писал(а):Может затыльник подобрать?
да привык уже.
gudvin писал(а):Покупал на заказ, не в России?
Случайно в Иркутске попалось.Хотя искал именно этот калибр.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Стаканыч писал(а):А мой скромный выбор: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/300WinMag/index.htm ,это естественно только для звериков
Очень крупного зверька :wink: , с какого расстояния гарантированно валит?
сварка и болгарка лучшие ключи
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

gudvin писал(а):Очень крупного зверька , с какого расстояния гарантированно валит?
Если попадёшь,то с любого :P .Пока дальше 300м не попадал.Ни одному из них не повезло :oops: .
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Стаканыч писал(а):Ни одному из них не повезло
Сначала :training , потом :cook:
Крупный зверёк есть? у нас почти всех поразагнали и лес спилили :(
сварка и болгарка лучшие ключи
хантас
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:50
Откуда: архангельская обл.

Сообщение хантас »

Когда брал мерькель там был и со стволом 300 винмаг но брать не стал, во первых патроны только зарубежные оттуда и цена кусачая,во вторых в нашем областном центре их не продают а мотатся за ними в москву желания нет,в третих такой мощный патрон может быть оправдан на больших растояниях а у нас в архангельской области увидеть лося дальше 150-ти метров проблематично,за этот сезон добыли четырех лосей,так что я считаю что для местности где видимость небольшая хватит 308,трехлинейного и 30-06 брать калибры больше пустая трата денег,но это ИМХО.
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

gudvin писал(а):Крупный зверёк есть? у нас почти всех поразагнали и лес спилили
Есть,и старожилы говорят,что раньше на порядок меньше было-лосям глухая тайга нафиг не нужна,им выбура с молоденьким подростом нужны.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

хантас писал(а):в архангельской области увидеть лося дальше 150-ти метров проблематично
В лесу стрелять уже на 30м проблематично, я с гончими хожу сам знаю.

Вот когда лес выпилен и делянки зарастать стали, это самое их кормовое место. Можно занять высоту 8P и обзор будет круговой на 1-1,5км.
сварка и болгарка лучшие ключи
хантас
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:50
Откуда: архангельская обл.

Сообщение хантас »

Мы тоже охотимся на вырубах в гухом лесу лося редко встретишь,при миграции они всегда задерживаются там где больше вырубок а мы тук каа тут 8P
хантас
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:50
Откуда: архангельская обл.

Сообщение хантас »

gudvin насчет высоты ты прав у нас в области есть одно место там дорога идет рядом с высоковольтной линией по прямой километров на 25, и вот тамошние ушлые охотники наставили промежутками километра через 4 домикив на сваях и сидят в них когда сезон откоют лоси чтоб дорогу вместе слинией пересечь на открытом месте появляются и они их мочат,вот так никуда не ходят сидят в будках чаи гоняют хитрецы 8P
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Высоковольтных линий у нас много очень, есть очень широкие по 60м. И чистят их периодически, постоянно молодая поросль, самое оно.
сварка и болгарка лучшие ключи
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

хантас писал(а):Когда брал мерькель там был и со стволом 300 винмаг но брать не стал, во первых патроны только зарубежные оттуда и цена кусачая,во вторых в нашем областном центре их не продают а мотатся за ними в москву желания нет,в третих такой мощный патрон может быть оправдан на больших растояниях а у нас в архангельской области увидеть лося дальше 150-ти метров проблематично,за этот сезон добыли четырех лосей,так что я считаю что для местности где видимость небольшая хватит 308,трехлинейного и 30-06 брать калибры больше пустая трата денег,но это ИМХО.
Тут ты не прав:30-06 чуть послабее 300магнума,российские патроны под этот калибр недостойны упоминания :( ,а импортные дешевле 300-го процентов на 10-15.Забыл ещё один момент-останавливающая сила.У меня максимальный вес пули 14,3гр,скорость 980 м/с.После такой плюхи никто никуда не бежит.А после СКС не приходилось за подранком пару-тройку деньков побегать?У нас выруба машинной рубки в основном,иногда до километра проглядывается :P .А если по лесу бегать,то СКС накоротке вполне достаточен(кстати,у нас с ним охота на лося запрещена из-за большого количества подранков).
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Стаканыч писал(а):У меня максимальный вес пули 14,3гр,скорость 980 м/с.После такой плюхи никто никуда не бежит.
К тому же у тебя огромный выбор типа пуль, а СКС просто шьёт насквозь.
И вообще Стаканыч хватит людей соблазнять :))) , а то на такой карабин мне придётся вездеход продать и машины обе 8P
сварка и болгарка лучшие ключи
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

gudvin писал(а):И вообще Стаканыч хватит людей соблазнять , а то на такой карабин мне придётся вездеход продать и машины обе
Зря ты так-он стоит около 1000 евро без прицела,планок и колец,болты без понтов относительно недорогие,одноклассники его Сако,ЧЗ и Брно(вроде так) примерно одной ценовой категории.А за гравировки,инкрустации и чеканки для рабочего оружия переплачивать просто глупо.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Стаканыч писал(а):Зря ты так-он стоит около 1000 евро без прицела,планок и колец,болты без понтов относительно недорогие
Спасибо учту [:}) .

Я нарезное только собираюсь приобрести, может следующей зимой. Ещё нужно ящик сварить, разрешение получить.
Калибр определил 7,62, а по мощности не слабее 30-06 и обязательно "болтовик".

Пока у меня ТОЗ-БМ 16кал цил+чок, 54г.
ИЖ-58МАЕ 16кал получок+чок.
ИЖ-17 16кал.
Домой попаду сфотаю.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

хантас
baga115
Не знаете д. Григорьево, Каргопольский район, что там сейчас.
сварка и болгарка лучшие ключи

Вернуться в «Охота и Рыбалка»