Трактороподобное ТС

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

RA9WVV писал(а):да буксы были видать канкретные
а как иначе - недопривод, однако :no: НО...
Дмитрий78 писал(а):Я типичный городской житель, мне не нужно зарабатывать на жизнь сельским хозяйством, так что эта конструкция скорее всего была сделана не столько для каких то практических задач, сколько для моей собственной самореалмзации. Смогу ли я?
Дмитрий78 писал(а):Для меня главное, что бы это поехало), а если оно сможет ещё и пахать, то вообще будет шикарно.
вот это достойно уважения! [:})

и если не останавливаться, то следующее ТС будет эту речку просто "перепрыгивать" :wink: :roll:

Дмитрий78, молодец! :roll: :beer:
kurliam
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:05
Откуда: Одесская обл

Сообщение kurliam »

Alfox писал(а):и если не останавливаться, то следующее ТС будет эту речку просто "перепрыгивать"
Это вы намекаете ещё на передний ведущий мост,что в данном случае совсем не просто.А потом на большую резину,эта для прыжков через реку маловата.И во что это обойдётся?Да и есть ли смысл при наличии единичных случаев,может лучше установить лебёдку,и можно хоть по деревьям лазить.А с дуру можно и на 4х4 закопаться по самые не хочу.
Вот пример

[video][/video]
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

kurliam
как раз на то я и намекал :)))

но лебедиться можно и как джиперы - те вообще себя на болотах только на лебёдках и таскают... смысл то сделать так, чтоб как можно реже из за руля вылазить.

но в таких местах(я про ту речку) полный привод вполне может быть решением: передние колеса не якоря, а какие-никакие помощники - всё ж лучше чем монопривод.

опять же не хочу ничего плохого сказать про данный "трактороподобный". про полный привод - это я так, на перспективу :oops:
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Этот трактор для переделки малоперспективен(((. Проще сделать новый. Чем я и планирую заняться. Большая часть трансмиссии уже закуплена, осталось купить железа на раму и движок.
А этот... этот будет ездить пока не умрёт. Ибо продать его за ту сумму, в которую он мне обошёлся нереально.
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Дмитрий78 писал(а):Проще сделать новый. Чем я и планирую заняться.
Дмитрий78
ну я честно-говоря про новый и говорил
"не останавливаться" - это в смысле как уважаемый Uvat делать каракаты без остановки (с прогрессом в ТТХ к каждому следующему) :beer:
kurliam
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:05
Откуда: Одесская обл

Сообщение kurliam »

Дмитрий78 писал(а):Этот трактор для переделки малоперспективен
Ну и зря,у него есть шанс на выздоровление,может не полное,но после некоторых усовершенствований он ещё не плохо по бегал бы.И пользы от него было бы по боле.Но как говориться "хозяин барин".

Вернуться в «Минитрактора»