покрытие теплицы из поликарбоната

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Uha писал(а):и внутри обязательно перехватываешь - чтобы внутренние слои не выдуло
точка продажи есть в 70 км от меня оказывается, транспортгные расходы перекрываются почти, разницей в цене, а внутри по любому, мне 2 листа надо, даже 2,5, так всё наверное в один рулон и на багажник, сответственно внутри слои скрутить.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Uha
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Uha »

Я с дуру при покупке попросил порезать под размеры как мне надо - заколебался увязывать так, чтобы оно не разлеталось %)
Мусавир
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:50
Имя: +79274584334
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Мусавир »

саня
цены до весны меняют через день.У нас 2.10на 12 метров сегодня 3800р. 4мм.Готовые теплицы с установкой 19тыс. 3м.на 6м
В прошлом году поставил на самодель.каркас помидоры растут на глазах советую,вещь.Транспортировка свернул "сигару" можно на Оки вести.Делаю пневмо. крышу и двери хочу из него.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Я уже купил, 6х2,1 за 1900 с копейками, точно не помню, мож копейки 90 рублей, но в 70 км от меня. каркас покупной ТОМАТО 4200


вот такая http://www.anplast.ru/p6.php

торцы думаю армированной закрыть.
Последний раз редактировалось Саня 11 май 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Мусавир
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:50
Имя: +79274584334
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Мусавир »

саня
не подумай что учу, закрепи каркас к земле намертово летает как дельтаплан. розорись на торцы жена спасибо скажет ей же туда - сюда ходить. и еще не забудь про форточки с обеих сторон,сгорают моментально :roll:
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Покрыл намедни вторую теплицу поликарбрнатом 8 мм. Этапы:
Снимаем пленку, отстояла год:

Изображение

Заставил свою покрасить дуги белой краской, чтоб не было локальных перепадов температур в местах прилегания п/карбоната:

Изображение

Каркас готов к покрытию. Примыкает, кстати, к моему гаражу и мастерской :))) Южная сторона. Зимой доп. тепло и для гаража и для теплицы, там еще лоза виноргада, даже не укрывали:

Изображение

Размеры 3х 8.5 м

Изображение

Вот тут уже мне пришлось принять непосредственное руководство операцией :oops: потому что прикрутить листы саморезами и соединить между собой соединительным профилем без меня фиг бы они смогли правильно :roll: Остались торцы, но это работа следующего дня, а пока :beer: :beer: :beer:

Изображение

Надеюсь на долгую службу этого материала, потому что каждый год пленкой крыть - тоска :( :(
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

И стену здания еще гидроизолировать бы надо.. чтоб конденсат не впитывала :oops:
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

nuf писал(а):стену здания еще гидроизолировать бы надо.
Если руки дойдут, то максимум - заштукатурю :)))
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

Oleg писал(а):покрасить дуги белой краской, чтоб не было локальных перепадов температур в местах прилегания п/карбоната
куя се подход.... я и не думал об этом.... :punish:
Oleg писал(а):соединить между собой соединительным профилем
я внахлёст прикрутил :punish:
....Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили.....©
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Может покрасить просто или мастикой битумной...?
Если красить белой - свет будет отражать, растениям больше достанется.. если черной - теплее будет :oops:
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

А у меня засада на пол жизни уже точно. безвариантно отключили свет в гараже, председатель не чешется. на даче пришлось поднять парничек повыше, спалил 4 электрода 2,5мм на токе 80а выбило пакетник на вводе. Все проекты зависли в непонятности
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Outlogic писал(а):куя се подход.... я и не думал об этом...
Это из опыта использования пленки. Поначалу були деревянные стропила, обмазал какой-то темной антисептикой, думал гнить не будут :wink: так к концу лета пленка в местах прилегания к темному нафиг вся покрашилась.
Outlogic писал(а):я внахлёст прикрутил
Есть соединительные и торцевые. Иначе как соты закрыть, чтоб воздух не циркулировал? Да и стоят копейки

Изображение

nuf писал(а):Если красить белой - свет будет отражать, растениям больше достанется.. если черной - теплее будет
Да, тут вопрос спорный :) Мне лично по фиолету - как моя скажет, так и буду делать (может быть 8P)
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Oleg писал(а):Иначе как соты закрыть, чтоб воздух не циркулировал?
Я у себя пеной забивать буду, уйдёт не много, но эфективно, а то соты уже целые конденсата.
nuf писал(а):Если красить белой - свет будет отражать, растениям больше достанется..
Я вообще защитное покрытие на плёнке специально оставил, чтобы меньше света проникало, зато внутри комфортно, не перегревается, по крайней мере пока, прямых солнечных лучей нет, по логике будет нагреваться верхний слой вместе с защитной плёнкой, и лишнее тепло внутрь проникать не будет, надо меньше вентилировать и поливать, пока это себя оправдывает, а света всё равно хватит и думаю отсутствие прямых солнечных лучей скорее плюс, чем минус.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Саня писал(а): а то соты уже целые конденсата.
У меня при покупке уже там вода была в некоторых местах. Продувал компрессором.
Саня писал(а):Я вообще защитное покрытие на плёнке специально остави
:roll: :roll: Я тоже. Пленку, на которой цветная реклама - отодрал, а чистую с другой стороны так и оставил.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

А у меня лежит в гараже свернутый в рулоны в одном три листа по 4мм 6м в другом два. Один реально лежит, а второй стоит. В лежачем конденсат есть в стоячем нет

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»