"Компас"

Чертежи, эскизы, 3D моделирование деталей машин и устройств.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

shum d писал(а):Самое простое это выложить торрет файл прямо сюда, для скачивания без всякой регистрации, уж mTorrent скачать и установить сможет каждый, к тому же объем программы с доп. библиотеками будет примерно гигабайт все равно надо использовать какие то программы скачки.
Короче, кто скачает, установит и оттестит, пришлите мне на почту.
Я торенты терпеть не могу :help:
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

lunatik, предупреждаю Вас как админа на полном серьёзе - не наводите на форум (и мемберов) серьёзные неприятности!
Россия стремится в ВТО и вообще в мировое цивилизованное сообщество, поэтому Российское законодательство в отношении авторских и смежных прав было серьезно ужесточено! и самое хреновое, что началась показательная работа в этом направлении (которая до сих пор активно ведется).
Поймите правильно я не юрист-моралист и не решил поумничать, но у меня очень близкий дружок срок схлопотал на полном серьёзе!!!

Ещё раз: это не нравоучение - я просто хочу всех предостеречь (хочу как лучше :) )

так что никаких ссылок на палево
давайте как-то мылу обмениваться - ей богу, так безопаснее

С уважением
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Alfox писал(а):lunatik, предупреждаю Вас как админа на полном серьёзе - не наводите на форум (и мемберов) серьёзные неприятности!
Россия стремится в ВТО и вообще в мировое цивилизованное сообщество, поэтому Российское законодательство в отношении авторских и смежных прав было серьезно ужесточено! и самое хреновое, что началась показательная работа в этом направлении (которая до сих пор активно ведется).
Поймите правильно я не юрист-моралист и не решил поумничать, но у меня очень близкий дружок срок схлопотал на полном серьёзе!!!

Ещё раз: это не нравоучение - я просто хочу всех предостеречь (хочу как лучше :) )

так что никаких ссылок на палево
давайте как-то мылу обмениваться - ей богу, так безопаснее

С уважением
Я может чего-то упустил, но неужели всё так серьёзно ???
Непротив, переходим на консперативный режим. [:}) :ok: :x
DriVeR
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:54
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение DriVeR »

может рассказать про то, как пользоваться Компасом?
для тех, кто первый раз его видит
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

lunatik писал(а):Непротив, переходим на консперативный режим.
Не надо никакой конспирации. Я дал ссылку на бесплатный официальный сайт. Бери да качай около 100 М.
DriVeR писал(а):"]для тех, кто первый раз его видит
Всё предельно просто. Установить, запустить. Закрыть все тиульные листы. Потом файл - создать - эскиз. Появляется чистый лист и слева панель инструментов. Бери и пробуй :) Всё. Нюансы сам поймёшь, там справочная хорошая, почтаще пользуйся правой кнопкой. [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

lunatik писал(а):Я может чего-то упустил, но неужели всё так серьёзно ???
Год назад по телеку часто крутили про одного незадачливого директора школы. Купил компьютеры для школьного класса с предустановленным ПО, его пол года мурыжили, чуть два года условно не припаяли, позже отменили приговор. А ведь он даже не в курсе был, программы сам не ставил.
DriVeR писал(а):может рассказать про то, как пользоваться Компасом?
для тех, кто первый раз его видит
В Компасе есть встроенный интерактивный курс обучения, для начала за глаза. Но лучше купить литературу, там пошагово расписано создание первого чертежа, если что непонятно спрашивай.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
DriVeR
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:54
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение DriVeR »

dil
ну я сам то знаю как им пользоваться, я за других беспокоился)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

shum d писал(а): позже отменили приговор.
Дык он теперь встречный подал за моральный ущерб! :)-)):
И здесь пиндосов потоптать норовят... :)))
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

У меня две настольные книги по компасу, и вам советую.

Изображение

Изображение
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Примерно с год назад купил себе диск за 100 рублёв с компасом, улыбнулись с дятькой друг другу, типа мы все свои, а он знает, где я работаю, про лицензию и активацию он мне, типа там всё есть на диске с инструкциями, главное стоить из себя дурака, типа не понимаю я что должно быть в полном комплекте, чтобы авторские права не нарушить. В данном преступлении главное умысел!!!!! на причинение Х.З. какого ущерба, вроде в притык надо на 7-8 компов установить левую винду, офис, фотошоп и всякий разный софт, официальный ущерб должен быть около сотни тысч, остальное адм правонарушения, если кому интересно, смотрите в консультант плюс, там с коментариями, пояснениями и проч.


По существу: Вроде не дурак, по черчению в технаре 4-5 в лёгкую ставили, но установил компас, попробовал, вроде получилось, но сам не понял что. что нажимал и как, не помню, наверное просто запутался. :oops:
или надо было литруху :beer: %) Советы действительно нужны, выкладывайте, если кто что умеет. [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Господа, спокойствие... :)
shum d писал(а):
lunatik писал(а):а можно ли Вас Дмитрий попросить, для тех кто ненавидит торенты-шморенты, выложить ссылочку для скачивания заведомо работающей версии у Вас на Яндексе ???
Можно, но в свете борьбы с пиратством можно отгрести проблем, на треккере ответственность сильно размыта а тут можно ткнуть пальцем на конкретного человека.
+100
shum d писал(а):Самое простое это выложить торрет файл прямо сюда, для скачивания без всякой регистрации, уж mTorrent скачать и установить сможет каждый, к тому же объем программы с доп. библиотеками будет примерно гигабайт все равно надо использовать какие то программы скачки.
shum d писал(а):
новичок писал(а):shum d
ну так это в ознакомительных так сказать целях так что это вроде не пиратсво
Это липовая отмазка.
+100
==============================

прочитав это я решил Вас предостеречь от
Alfox писал(а):так что никаких ссылок на палево
т.е. не надо на форуме сорить ссылками на взломанные проги. демки - пожалуйста, я про них молчу )))

и при необходимости получить "правильную" версию
Alfox писал(а):давайте как-то мылу обмениваться - ей богу, так безопаснее
извините, за некий сумбур в мыслеизложении, но рейтинг форума хороший и вероятность, что кто-нить прицепится весьма высока ИМХО

ну и после того как моего дружка несколько месяцев мордовали и выпотрошили как рождественскую индейку (я про финансы). плюс 30-ти летний парень получил срок как бы за детские шалости - отношусь к этому предельно серьезно.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Alfox писал(а):Россия стремится в ВТО и вообще в мировое цивилизованное сообщество
Какое, какое сообщество? ци-ви-ли-зованное? Нифигасе... А у нас какое?
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Thor17 писал(а):Какое, какое сообщество? ци-ви-ли-зованное? Нифигасе... А у нас какое?
Извени но я от нашего общества не в восторге, быдла хватает, и не только в дутых кепках и спортивных костюмах, но и в костюмах, очках и с дипломатиком. Большинству вообще на ближнего наплевать с высокой колокольни.

Тема ушла от обсуждения программы, посты о интеллектуальной собственности и обществе затру.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Thor17 писал(а):Какое, какое сообщество? ци-ви-ли-зованное? Нифигасе... А у нас какое?
ну понятно же, что я ёрничаю )))) я сам от этих "вступлений" не в восторге. к тому же как дипломированный программер получаю особое эстетическое удовольствие от возможности "поиметь" любого кто пытается продавать лицензионный софт :P :yahoo:
shum d писал(а):Тема ушла от обсуждения программы, посты о интеллектуальной собственности и обществе затру.
если считаете необходимым, то конечно - главное примите к сведению то, что я пытался сказать [:})
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Alfox писал(а):главное примите к сведению то, что я пытался сказать
принято [:})
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Компьютерное моделирование, чертежи, 3D визуализация»