Колёса и диски "Арктиктранс"

Арктиктранс - вездеходы Лопасня, Мамонтёнок. Покрышки, цены, Вадим Шапиро.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Litvina писал(а):+1, а если в цепи продаж 10 посредников(дилеров,супер дилеров,региональных дилеров, и пр. систем сетевого маркетинга) так ,что им по убивать друг друга? В конечно итоге, человек попал на деньги и спрашивает куда еще можно постучаться............
А комплектующие так зачастую и продают, к последнему и предъявлять поскольку производитель вообще может за рубежом оказаться.

Но тут то вопрос именно о Б.У.
Леонид писал(а):Чтобы встало все на свои места и было всё прозрачно нужно пояснить:
Платежных документов нет на покрышки т.к. куплены за наличные деньги у Алексея из Сургута, которые по его словам были б/у, но в хорошем состоянии.
Из слов Алексей Сургут
Цитата:
Для интереса.Одному из первых вездеходов 3 года,пробег около 3,5 тыс км,мосты уаз,двиг ММС-лансер 114 сил,вес за 1,5 тонны.Колеса 1450 практически без износа,за все время 2 прокола,что-ли и все.Жалоб нет,машина на виду,корд тоже кое-где просвечивает,уже три года просвечивает,наверно в таком режиме еще года три просвечивать будет
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Litvina
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:32
Имя: Валерий
Откуда: Минск

Сообщение Litvina »

Дарья писал(а):
Как правило, немного ходят те шины, которые эксплуатируются с перегрузом, при недостаточном давлении и т.д. У нас есть клиенты, у которых шины ходят по 5-10 сезонов без замен и проколов.

Для интереса.Одному из первых вездеходов 3 года,пробег около 3,5 тыс км,мосты уаз,двиг ММС-лансер 114 сил,вес за 1,5 тонны.Колеса 1450 практически без износа,за все время 2 прокола,что-ли и все.Жалоб нет,машина на виду,корд тоже кое-где просвечивает,уже три года просвечивает,наверно в таком режиме еще года три просвечивать будет

Леонид писал(а):
Платежных документов нет на покрышки т.к. куплены за наличные деньги у Алексея из Сургута, которые по его словам были б/у, но в хорошем состоянии.
Я не говорил про хорошее состояние,колеса купленные Леней за бесценок-уцелевшие от роликов первого Тром 8,пробег на роликах 150 м,ч(порядка 2000 км)остальные ушли в помойку.И Леня прекрасно это знал,просто цена была смешная для колес,русский авось.

Алексей Сургут писал(а):
Я не говорил про хорошее состояние,колеса купленные Леней за бесценок-уцелевшие от роликов первого Тром 8,пробег на роликах 150 м,ч(порядка 2000 км)остальные ушли в помойку.И Леня прекрасно это знал,просто цена была смешная для колес,русский авось.

Т.е. другими словами получается, что Вы продали Лёне откровенный хлам ,а Лёнька этого не заметил-так получается?
Что-то и кто-то чего-то не договаривает?!
Ну как то вот так......
Вездеходы ЛИТВИНА
Наш сайт https://litvina.ru/
Видео Литвина https://youtu.be/dtaV514TwGI
Вездеходы грузовые , пассажирские 8 мест, для любых климатических условий!
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Litvina писал(а):Ну как то вот так......
Ну какие тут могут быть претензии?
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 20:46
Имя: 89048849671
Откуда: Югра, г.Нягань

Сообщение Леонид »

Даааааааааааааааааааааа..................... дела.
Выходит родился на свет уже виноват. Все замешанные люди в этих шинах противоречит сам себе:
У Дарьи гарантия 3 месяца (со дня оплаты за шины) - Купил, доставка, время сборки вездеход в итоге нет гарантии. Также со слов Дарьи шины выполнены с соблюдением всех имеющихся технологий. Потом была версия с примерзанием колес при постройке. Для чего было спрашивать номера покрышек???? Ни могут найдти эти покрышки. Из этого следует БАРДАК на заводе не могут ни чего отследить и точно ответить, а потому и качество такое. ИХМО.
У Алексея из Сургута - на Троме 4х4 ходят и по сей день ни чего не расходится и не лопается, но эти шины какие то особенные и "ДАРМОВЫЕ" и причем то русский авось???? Так же тайны с документами, хотя является официальным представителем и продажи колес "АРТИКТРАНС". При ПОКУПКЕ, а не ДАРЕНИЮ утверждал что колеса"рабочие".
А в начале этой темы мой вопрос остается актуальный: "ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ТАКИХ СИТУАЦИЙ.
Повторюсь с б.у. покрышками ТРЕКОЛА таких казусов не было.
Проверено методом научного тыка
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Леонид писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ТАКИХ СИТУАЦИЙ
Так сам и ответил, Б. У. А-транс поганый вариант! Еще один постулат :)))
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18221
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Изображение
Изображение
Мне кажется что это все взаимосвязано и на прямую зависит от качества сырья. может это проблема одной партии. сейчас Тромы ходят и вроде как покрышка стоит. но все равно качество самой резины не очень. Облой вроде так называется когда отрываешь то он совсем не тянется а рвется как пластилин.и пальцы становятся черными.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18221
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Леонид писал(а):А в начале этой темы мой вопрос остается актуальный: "ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ТАКИХ СИТУАЦИЙ.
Покупать нормальное шоссейное колесо и выдирать из него потроха. потроха продать. а верхним слоем пользоваться.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Леонид писал(а):У Алексея из Сургута - на Троме 4х4 ходят и по сей день ни чего не расходится и не лопается, но эти шины какие то особенные и "ДАРМОВЫЕ" и причем то русский авось???? Так же тайны с документами, хотя является официальным представителем и продажи колес "АРТИКТРАНС". При ПОКУПКЕ, а не ДАРЕНИЮ утверждал что колеса"рабочие".
Я не представитель А-транса по продажам резины,никогда им не был и не буду-это не мой хлеб,а тебе ,Леня ,советую ,нет- не так,очень советую !!!,спросить своего тезку Леню,как дело было на самом деле,и если он не пи...бол,то ты можешь остаться брехуном с чужих слов,смотри,правда то наружу вылезет,людям то как в глаза смотреть будешь??
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Леонид писал(а):Потом была версия с примерзанием колес при постройке.
история у меня была похожая.осенью вездеход на заимке оставили на улице на зиму.Весной,еще холодно было решили поездить.завели и поехали-только недалеко,кусок протектора остался примерзший к земле,не фиг в луже на зиму машину оставлять.правда пока трогались-чуть кардан не оторвали,трезвый бы подумал и сообразил,а так-тоже А-Транс виноват??Колесо было 1310х490.
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Алексей РЎСѓСЂРіСѓС‚ писал(а):Я не говорил про хорошее состояние,.. остальные ушли в помойку
Вот на мой взгляд ключевые слова.
На сколько я понял, все колёса с одного ТРОМА?, всмысле те что купил Леонид, и те что( по словам Алексея) ушли в помойку.Из сего следует вывод, что колёса купленые Леонидом и должны были быстро кончиться(ИМХО) так как крутили их одни и те же ролики, вместе с теми что ушли в помойку. Ведь ясно что никто ни кому эти колёса не навязывал за 14 цены.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Леонид писал(а):А в начале этой темы мой вопрос остается актуальный: "ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ТАКИХ СИТУАЦИЙ.
Забыл ответить.
не покупать б/у резину,это кот в мешке,кто бы что не говорил.
Позвонить Дарье-может предложит хороший вариант,я думаю-предложит.
Леонид писал(а):Повторюсь с б.у. покрышками ТРЕКОЛА таких казусов не было.
А много ты видел Треколовской резины б/у после роликов??? :)))

Ну и последнее.Осталось впечатление,что по собственной жадности один Леня непредсказуемо попал на резину.Другой Леня-толком не зная ситуации пытается ему помочь с колесами и заодно обгадить А-Транс .По любому все виноваты-а Лени белые и пушистые.Так что-ли?
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Алексей Сургут писал(а):Леня ,советую ,нет- не так,очень советую !!!,спросить своего тезку Леню,как дело было на самом деле,и если он не пи...бол,то ты можешь остаться брехуном с чужих слов,смотри,правда то наружу вылезет,людям то как в глаза смотреть будешь??
Лёня,прокоментируй это пожалуста ,если не сложно, а то что то не понятно....что за Лёня 2 ? Ты колёса у Алексея через посредника покупал?
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

Из всего сказаного (на всех форумах) колеса пренадлежат АТ.
У них своя прессформа и тд :))) Вот только логотип ЯШЗ. :shock:
И завод производитель с юридической стороны тут не причем.
Все притензии к АТ но как Вы уже поняли от них мы правды не добъемся. Их можно взять за жабры только через судебное решения.

Леонид а выход у тебя только один покупай новые колеса через кого нибудь, а потом предявляй эти по гарантии. На сегодняшний день
я думаю они ни чего не докажут (типа неправильная эксплуатация).
Колеса расчитанные на 1200кг. Пусть найдут хоть один вездеход
да же 4 колесный у которого полная масса больше 4800кг.
А то что пишут в защиту АТ это полная чушь. Если есть совесть продавать за такую цену то и ответ надо держать по всему фронту.
А то выходит они белые и пушистые m/ , а все остальные .....
Может кому то и нравитца рулека типа колеса на один сезон или одну поезду так это его личное дело(может и вы выиграете главный приз колеса на семь лет :yahoo: )
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

новичок писал(а):сейчас Тромы ходят и вроде как покрышка стоит
Они увеличили слойность но проблема осталась колеса на расчитанные на РОЛИКОВЫЙ привод.
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

Алексей Сургут писал(а):Ну и последнее.Осталось впечатление,что по собственной жадности один Леня непредсказуемо попал на резину
Алексей ну на всю же страну! :shock:

Вернуться в «Арктиктранс (г. Москва)»