Гидромеханический 4х4 с переломкой ( "Пухляк")

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18224
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Николай Осипов писал(а):Я не пойму Вам реально интересно как это сделано и как ездит или
Лично мне интересно да и многим тоже.
Николай Осипов писал(а):короче прочиталь я все коменты до конца и понял.... не любят тут конструкторов- профессиональных...
Откуда такие выводы? :beer:
Николай Осипов писал(а):Машина, с двигателем от оки на стены лезет, не ломается в принцыпе, тяга бешенная.....
Можно поподробней.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

Николай Осипов
Против пиара никто не чего не имеет.
Если Вы уже выходите на форумы самодельщиков то должны быть готовыми к крутым наездам. %)
И еще что плохого если выложите свои наработки?
Конкуренты все равно все узнают (купять и разберут до болтика)
А если пару самодельщикам поможите так только от рекламы выиграете.
Ну как говорится хозяин барин.
Николай Осипов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:10
Имя: 89224808400
Откуда: Тюмень

Сообщение Николай Осипов »

sergej писал(а):Николай Осипов
Против пиара никто не чего не имеет.
Если Вы уже выходите на форумы самодельщиков то должны быть готовыми к крутым наездам. %)
И еще что плохого если выложите свои наработки?
Конкуренты все равно все узнают (купять и разберут до болтика)
А если пару самодельщикам поможите так только от рекламы выиграете.
Ну как говорится хозяин барин.
Я как будьто против! Я прекрасно знаю что на ЛУНОХОДАХ обсуждают конструкцию а не приемы продажи, тип привода а не личное восприятие вездеходостроения.

Будет инфа -выложу с радостью, еще больше рад буду, если комунить удасстся повторть такую конструкцию, лично коньяка привезу на торжественный запуск в болото.
на конкурентов, начхать, их реально нет у нас. Пускай лепят горбатого дальше, головы мужикам не захлямляют.

Кому нужен вездеход а не понт, ко мне обратится.



Короче, по мере появления инфы буду выкладывать, только торопить и обижатся смысла нет на меня, ибо много времени я на интернет не трачу, предпочитаю ходовые испытания
Николай Осипов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:10
Имя: 89224808400
Откуда: Тюмень

Сообщение Николай Осипов »

Чет я разошёлся.....
Извиняюсь [:})
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Николай Осипов

Ока двиг - 8 км/ч = какой момент на колесо получается?
Не хрустнет ли оно с таким передатком !?

[:})
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

Николай Осипов писал(а):короче прочиталь я все коменты до конца и понял.... не любят тут конструкторов- профессиональных...


Нус если вы "профессиональный конструктор" то чтож вы здесь забыли?
На форуме тоже Конструктора пусть любители но творят, изготавливают и пользуются своей техникой не один год а то и десятилетиями..
А делаем своими руками.. т.к. ВЫ "профессионалы" ни чего путнего предложить не можете.. :shock:
..и после покупки любой техники её приходиться перебирать :twisted:
Присудствующим интереснее "внутринности",устройство,ТТХ...
а не цена,цвет и список доп. опций
Нет фотографий... скиньте чертежи...
вы ж Конструктор :oops:
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

Николай Осипов писал(а):Наезды начались.... для Вашего же блага, уехал на мецяц, все - предатель, алчный прадавец
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1640 - вопросы были заданы два месяца назад, ответов нет поныне. Ну да ладно: просто такая манера общения наводит на определенные мысли которые я и озвучил в своем посте, если был несколько категоричен - прошу прощения.
Николай Осипов писал(а): Сначала обосрете все с ног до головы а потом
- помоему таких резких суждений не высказывалось, а критику ни к чему так близко к сердцу принимать, лучше обьяснить оппаненту что он не прав - тем более Вам профессиональному конструктору сделать это не составит особого труда.
Николай Осипов писал(а):короче прочиталь я все коменты до конца и понял.... не любят тут конструкторов- профессиональных...
- тут Вы совершенно правы ИХ никто не любит - но не сомневайтесь на этом форуме - самодеятельных конструкторов, а тем паче Профессиональных - очень сильно УВАЖАЮТ!
Николай Осипов писал(а):Я не пойму Вам реально интересно как это сделано и как ездит или просто ради графомании все затеяли?
- РЕАЛЬНО.
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Николай Осипов
Николай Осипов писал(а): по 10 человек ездят
Где там можно разместить 10 человек на этих нарах штабелем.
Николай Осипов писал(а): Какой еще технадзор?
Николай Осипов писал(а):не любят тут конструкторов- профессиональных.
Для особо професиональных конструкторов объясняю: Технадзор это тот кто обязан запретить эксплуатацию подобной техники, так как она опасна для жизни работающих на ней людей.
Мы непрофесионалы ставим "крылья" на колеса, чтоб защитить себя и пасажиров от наматывания на эти самые колеса
Николай Осипов писал(а):на мостах гидромоторы, вся остальная обвязка как на экскаваторе))
Раз мосты есть значит все-таки убиваемая.
Николай Осипов писал(а):тяга бешенная....
На видео он с двумя седоками натужно воет, а с 10тью открывается форсаж? :shock:

Если "Литвину" сделали професионалы, так там все продумано вплоть до лопаты. А ставить в один ряд конструкторов "Литвины" и сего полуфабриката язык не поворачивается. Вы хотяб картинки посмотрели какие ТС конструируют ПРОФЕСИОНАЛЫ.

.
А иначе нам удачи не видать.
Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Сообщение Лeкс1 »

Александр писал(а):Николай Осипов
Николай Осипов писал(а):
по 10 человек ездят


Где там можно разместить 10 человек на этих нарах штабелем.
Николай Осипов писал(а):
Какой еще технадзор?
Николай Осипов писал(а):
не любят тут конструкторов- профессиональных.

Для особо професиональных конструкторов объясняю: Технадзор это тот кто обязан запретить эксплуатацию подобной техники, так как она опасна для жизни работающих на ней людей.
Мы непрофесионалы ставим "крылья" на колеса, чтоб защитить себя и пасажиров от наматывания на эти самые колеса

КАк , мне здесь говорили"подпишусь под каждым словом"
Николай Осипов писал(а):
на мостах гидромоторы, вся остальная обвязка как на экскаваторе))

Раз мосты есть значит все-таки убиваемая.
Рвет не карданы , а полуоси
Николай Осипов писал(а):
тяга бешенная....

На видео он с двумя седоками натужно воет, а с 10тью открывается форсаж? Shocked

Если "Литвину" сделали професионалы, так там все продумано вплоть до лопаты. А ставить в один ряд конструкторов "Литвины" и сего полуфабриката язык не поворачивается. Вы хотяб картинки посмотрели какие ТС конструируют ПРОФЕСИОНАЛЫ.

[/quote


По поводу лопаты . Я сейчас делаю каракатицы массой 550 кг на покрышках 1300*550 4*4 , там где он может застрять , лопатой нечего делать, просто опасно выходить.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18224
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Александр писал(а):На видео он с двумя седоками натужно воет, а с 10тью открывается форсаж?
Это особенность гидравлики.
:)))
Лекс писал(а):лопатой нечего делать, просто опасно выходить.
Ну а если все же застрял. тогда что?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Значит помогут те самые 10 человек, что их бесплатно возили чтоли?
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Лекс писал(а):По поводу лопаты
Это пример, что должно быть все продумано.

"Литвина" АПП и ей лопата нужна.
Лекс писал(а): просто опасно выходить.
А ШО ДЕЛАТЬ? :shock:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

новичок писал(а):Это особенность гидравлики.
30 лс. оно и в Африке 30.
А иначе нам удачи не видать.
Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Сообщение Лeкс1 »

Николай Осипов писал(а):на мостах гидромоторы, вся остальная обвязка как на экскаваторе))
попробую сделать схему, если получится, в ближайшее время
Так схемы и нет. А что значит как на экскаваторе?? Мотор колесо как на эо 4321 или на мостах гидромотры с редуктором. Насос или насосы какие , аксиально-поршневые?Сколько потоков? Охлаждение рабочей жидкости как ? Управление золотниками ? регулятор на Оковском двиге ставите? Если не сложно , то можете ответить. ? Просто интересно.
Николай Осипов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:10
Имя: 89224808400
Откуда: Тюмень

Сообщение Николай Осипов »

[:})
Здравствуйте, господа!
Действительно лопату не прикрутили, это самый главный минус и отличие от вездеходов незабвенной фирмы.

Для тех кто со мной не знаком или не успел познакомится сообщаю - буду рад встрече или любому другому типу общения :)
Мой адрес: г.Тюмень ул.Чекистов 2а, тел. 89224808400

Спешу сообщить, что этот вариант разрабатывал не я, и информацию о нем я не могу выкладывать молниеносно.

что касается старых схем, то они засекречены.

"Пухляк" делался для китайских покорителей бездорожья, по этому такой внешний вид, они осмысленно и вполне доходчиво объяснили нам что лопату не надо прикручивать, и крылья, которые призваны защищать пассажиров и груз от грязи устанавливать тоже не надо, фары и каркас безопасности, а также крышу, которая к Вашему сведению тоже должна быть делать не нужно.
Самое главное условие, при котором эти машины, несмотря на всю кажущуюся несерьезность, они приобретали, было - возможность установки буровой машины с гидравлическим приводом. От сюда и вся затея.

[:})
P/S/ прекрасно понимаю ваш интерес и справедливые высказывания в мой адрес и в адрес вездехода, но пока ничего не могу озвучить по причине отсутствия какой либо информации кроме той которая есть.

Вернуться в «Переломки»