Минитрактор с двигателем УД2-М1

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

На Урале штатный насос гидроус. поднимает колесо(запаску) а колесо весит больше 40кг. плюс к этому уже есть шкив и бачок
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Сообщение Лeкс1 »

Сергей_vrt писал(а):Установил через шкив насос НШ-32Л
Что то уж вы тут размахнулись. Я уж писал, что и 10 для него вполне хватает, а вам теперь можно сзади навеску экскаваторную ставить.
Toha писал(а):А 40кг будет поднимать даже носос лопастного типа с рулевого ЗиЛ-130.
Вполне. Можно даже от зила с бачком в сборе со шкивом использовать. Только он капризный к маслу, и ненадежный.
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

Лекс Понимаю что сейчас лишнего, но я на будущее собираюсь делать прицеп с гидро подъемником, тут уж НШ10 точно не хватит, а что десять раз переделывать.
leucopsis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 07:34
Откуда: Оренбург

Сообщение leucopsis »

Сергей_vrt писал(а):Лекс Понимаю что сейчас лишнего, но я на будущее собираюсь делать прицеп с гидро подъемником, тут уж НШ10 точно не хватит, а что десять раз переделывать.
Ну, не уверен, что НШ-10 не хватит. У НШ-10 и НШ-32 одинаковое номинальное давление, то есть, давят они одинаково, просто НШ-10 потребуется немного больше времени, чтобы додавить до нужного значения, так как его подача в 3 раза меньше, чем у НШ-32. Зато эти временнЫе задержки компенсируются меньшей нагрузкой на двигатель. У меня тоже сейчас НШ-32 в наличии, но, перечитав и взвесив всё, буду ставить НШ-10 и хочу еще КУН сделать на его основе
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:14
Имя: +380664884339
Откуда: Украина

Сообщение Toha »

Сергей_vrt У меня тоже прицеп с гидроподемником(гидроподемник с ЗиЛ-самосвала555-го),да поднимает медленно,но уверенно.Как пишет leucopsis это компенсируется економией мощности.
Лучше жить тяжело,чем плохо.
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

Toha выложи фото, плиз
Аватара пользователя
Toha
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:14
Имя: +380664884339
Откуда: Украина

Сообщение Toha »

Сергей_vrt Общий вид на моей теме,а прицепа поближе даю.
Подемник взят вместе с подрамником с ЗиЛ.

Изображение
Лучше жить тяжело,чем плохо.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Сергей_vrt писал(а):Лекс Понимаю что сейчас лишнего, но я на будущее собираюсь делать прицеп с гидро подъемником, тут уж НШ10 точно не хватит, а что десять раз переделывать.
Почитай
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=1928
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

Все же удалось мне вспахать участок на своем тракторе.
Немного пришлось поковыряться в движке, полазить в магнето, отрегулировать примитивное сцепление на УД2-1, кстати первый раз такое вижу :) В инструкции по эксплуатации о нем ни слова не написано.
Один лемех пришлось отсоединить от плуга, так быстрее дело пошло, да и перед вспашкой не догадался их шлифануть, к весне обязательно подготовлю :wink:
Насчет гидравлики были проблемы, на полных оборотах поднятие плуга занимало долгое время, проблема была решена перекидыванием шлангов на другую секцию на распределители. При вспашке 25-и соток ремень привода насоса полностью стерся :( Сейчас сделал привод через карданчик от рулевой грейдера.
Avas
1 предупреждение
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:18
Откуда: Башкирия с.Ярославка

насос нш-10

Сообщение Avas »

Сергей_vrt писал(а):Лекс Понимаю что сейчас лишнего, но я на будущее собираюсь делать прицеп с гидро подъемником, тут уж НШ10 точно не хватит, а что десять раз переделывать.
НШ-10 за глаза хватит,на днях поднимали тракторную с гравием на ура.У знакомого на самодельном эксковаторе нш-10.
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

В гараже стоит Планета-4, в планах поставить двигатель на трактор.
Много тем читал про УД2 и Планетовский двигатели, но нигде не видел их сравнение. Может есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Да в общем то один 4-х тактник а другой двух, вот и не сравнивают...
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

Точнее хотелось бы знать будет ли мощнее по тяговым усилиям трактор если я вместо Уд2-м1 поставлю планетовский двигатель
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

УД 8 кобыл, Планета от 14 до 22 (П-5) в зависимости от карба и настроек, только крутить его надо до 3,5 тыс сразу и заранее, натяг лучше не давать, нет регулятора оборотов, зато генератор, сцепление и звёздочка на выходе в качестве бонуса, а если СЗД, то электростартер и принудительное охлаждение.
объём на один оборот примерно одинаковый, у СЗД даже больше,
в УД 2 на 4 хода поршня последовательно 2 рабочих, потом 2 пропуска, в Планете на 4 хода 2 рабочих, причём равномерно, степень сжатия вроде в планете повыше, по крайней мере поджать голову не проблема, но щхлаждение в УД я думаю всётаки лучше, по тому, как хуже, чем в СЗД в плане организации потока охлаждающего воздуха я ничего не видел
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Сергей_vrt
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:06
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Сергей_vrt »

Саня Спасибо, это уже более развернутый ответ)))

Вернуться в «Минитрактора»