Мини-трактор из Оки и Уаз 4х4 переломка

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

starlet862
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:44
Имя: 0672934500
Откуда: Украина,Житомирская обл.,Брусиловский р.,урочище Забара.

Сообщение starlet862 »

Изображение

Изображение

Я специально делел раму из швелера 16, до этого был 12, а до этого из квадратной трубы 60*60. Тебя будут выручать два моста, но при транспортировке грузов в несколько раз превышающих вес трактора они не помогут.
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

сделал управление на передней полураме получился косяк при максимальном повороте сиденье с водителем выносит за пределы тракторка и перевернуть его проще простого
Изображение

короче пришлось после некоторых раздумий ради собственной бнзопасности переделать все и перенести сиденье на заднию полураму времени последнее время мало но вот что сделано за последние 3дня сиденье поставил с салазками для регулировки (ближе дальше) и теперь оно подрессорено с регулировкой веса (мягче тверже) всетаки по комфортнее

Изображение


поставил радиатор с переднеприводного ваза закрепил его сбоку с права

Изображение


аккумулятор поставил на передней полураме под бензобаком

Изображение

Где в правилах написано что я должен Интер после фоток и перед ставить??????

:twisted: Саня
starlet862
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:44
Имя: 0672934500
Откуда: Украина,Житомирская обл.,Брусиловский р.,урочище Забара.

Сообщение starlet862 »

Теперь только колеса на 16 с елочкой и получится совсем даже ничего, на превое время. Аппетит появляется во время еды...
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

starlet862
да какой там аппетит просто есть коекакое железо зимой на работе есть время это не необходимость а скорее хобби есть два моста уаз переставить не проблема все делалось так чтобы была возможность для их установки непонравится переделаем этот уже четвертый трактор
starlet862
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:44
Имя: 0672934500
Откуда: Украина,Житомирская обл.,Брусиловский р.,урочище Забара.

Сообщение starlet862 »

Я тоже начас с хобби, то есть с еды... А потом так захватило - мама не горюй. Делаю трактора да и все остальное только зимой - скучно одному в поле, до ближайшего села 5 км. Вчера прикупил новую сварку - 5 в 1, (сварка, полуавтомат, аргонка,зарядное и пусковое) можно сказать на шару - 250уе, у нас простая сварка стоит 100.
Если это четвертый и опять маленький, то значит нет фронта работ. Я сделал сеновозный процеп, площадка 2 на 4 метра. На него свободно ложится до 150 тюков сена, каждый до 20ти кг весом, плюс вес прицепа. Как такую гору тащить трактором весом в 500 кг? Отсюда и аппетит... Рассыпного сена, даже увязывая, больше 600 кг я на этот прицеп загрузить не мог. Появился пресс-подборщик, появилась возможность - появилась необходимость в тяжелом тракторе, который может работать с прессом и тащить за собой прицеп с тюками, грузится то он на ходу. Теперь нужен еще один трактор и тракторист для транспортировки сена к сеновалу.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

starlet862 писал(а):скучно одному в поле, до ближайшего села 5 км.
Хочу в такое же место...
starlet862
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:44
Имя: 0672934500
Откуда: Украина,Житомирская обл.,Брусиловский р.,урочище Забара.

Сообщение starlet862 »

Да, место хорошее. Десять лет назад было поле с кустарником. Теперь вместо кустарника выросла березовая роща, даже с грибами. Успел выкопать ставок по старым ценам: рубик - кубик, небольшой правда, 35 соток всего и глубина 3 метра. Но искупаться есть где и рыбу половить тоже. Я горожанин, друзья подумали, что у меня крыше снесло, а теперь начали понимать. Троих внуков кормить-то надо чистыми продуктами...
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

требуется схемка гидробака заоснову взят огнетушитель 5литров вопрос как (куда)вваривать штуцер забора масла насосом и соответственно обратки с распределителя
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

тракторок простоял почти не изменившись тоесть я им практически не занимался вот решил сделать гидравлику уже есть насос с приводом распределитель сделал шкив на кв вот и встал вопрос гидробака
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Т-сссссссссс .Форум спит
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Сезон начался, все в поле, только я как дурак, да и админ как начальник периодически все темы просматриваем.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Саня писал(а):Сезон начался, все в поле, только я как дурак, да и админ как начальник периодически все темы просматриваем.
ну тогда уж мы дураки да и поля у меня нет :P
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

ура все работает гидравлика тоже короче техника впечатляет :roll: после сенокоса заимемся оперением и навеской

Изображение
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

на форуме тишина какаято скучно здесь у вас :oops: .ладно пойду я спите :P дальше а я :lol:
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Значит можно поздравить с успехом! :roll:

Вернуться в «Минитрактора»