Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

диэлектрик писал(а): 28 мар 2023, 03:47 Нестыковочка. Зачем зимой сельхозработы?
Зимой будем чистить снег.
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

новичок писал(а): 28 мар 2023, 09:27 Ваш трактор по снегу ехать не хочет. А в болоте точно не поедет.
Вы приводили в сравнении Пельца. Вот ради интереса сравните те данные которые вы привели. Интересует именно расклад по гусеницам и весу.
Я думаю, что снег и болото, нельзя сравнивать, а по Пельцу: ранее фото выкладывали, на котором указана площадь опоры гусениц, 2 гусеницы по 380 мм. Длина 1300 мм, вес 650 кг. На нашем минитракторе одна стандартная разрезанная гусеница Буран ширина 380 мм, длинна 1460 мм, вес примерно, с большим плюсом 300 кг, реально думаем, что меньше, при возможности взвешаем. Из этих данных можете посчитать давление на грунт.
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

Voland4x4 писал(а): 28 мар 2023, 10:01 Ход мысли у вас правильный, тому подтверждение бесчисленное количество всяких адаптеров для мотоблоков. Но исполнение и амбиции, вкупе с несколько агрессивным маркетингом (точнее его неумелыми попытками), сводят все на нет, кмк. Покажите как оно едет в настоящих условиях, какие с/х работы может выполнять, дайте технические характеристики, а покупатель сам решит что ему надо. Без громких девизов. Пока что есть видео как оно не едет и лозунг, и вы всерьёз думаете что только на основании этого все кинутся покупать вашу технику?
Да конечно нет, мы живем в реальном мире, где каждая копейка для нас дорога, вот поэтому и стали думать как максимум снизить себестоимость. И это было главным критерием выбора мотоблоков, в качестве силового блока. И по предложенной нами конструкции понятно, что все запчасти, гусеницы, колеса и т.д (допустим 2 колеса уже есть на мотоблоке у потенциального покупателя) имеют небольшую стоимость и они всегда есть в наличии.
Общие технические характеристики есть на видео, и там же говориться, что в данное время изготавливается серийный образец.
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

диэлектрик писал(а): 28 мар 2023, 13:26 И цену бы, плюс/минус.
По цене ответим когда будет серийный образец, ввиду того, что пока самим не понятно, что будем делать сами, а что отдавать на аутсорсинг. В предыдущем посте один участник форума озвучил сумму в 100 000 рублей, за которую он мог бы купить данную приставку. Гусеничные адаптеры продаются от 30 000 - 46 000 р.
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

Savenkot писал(а): 28 мар 2023, 13:31 Ещё поделюсь своим опытом. У меня колеса народные, качаю 1,2 - 1,5, а у вас мотоблочные. Ехать комфортно можно только на 1-й передаче со скоростью полтора-два км\ч. На второй скорость 8-10 км\ч, трясёт так, что впору пристёгиваться, чтобы с сиденья не выпасть.
Давайте вспомним про Канадский снегоболотоход Арго, что у них есть какая то подвеска? Что касается нашего трактора, подвеску сделаем, были бы заказчики.
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение диэлектрик »

Это вам, надо! писал(а): 28 мар 2023, 21:41 Зимой будем чистить снег.
Мне кажется буксовать будет. Хотя, 300 кг вес приличный. Кароче, надо проверять.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение новичок »

Это вам, надо! писал(а): 28 мар 2023, 21:53 Я думаю, что снег и болото, нельзя сравнивать, а
Конечно нельзя. Болото насколько я помню это поверхность твёрже бетона.
Это вам, надо! писал(а): 28 мар 2023, 21:53 Из этих данных можете посчитать давление на грунт.
А самим не судьба это сделать и выложить расчет.
Это вам, надо! писал(а): 28 мар 2023, 22:13 отдавать на аутсорсинг
Слово то какое страшное и непонятное. Срочно нужен звонок другу или помощь зала :phone:
Можно ещё ваш трактор в лизинг продавать.
Вот почему бы не прислушаться и не начать нормально говорить
Voland4x4 писал(а): 28 мар 2023, 13:44 Да тут вроде же нормальные мужики, просто немного не в ту сторону заносит
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Voland4x4 »

новичок писал(а): 29 мар 2023, 07:50 Болото насколько я помню это поверхность твёрже бетона.
новичок писал(а): 29 мар 2023, 07:50 Слово то какое страшное и непонятное. Срочно нужен звонок другу или помощь зала
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение новичок »

Voland4x4, ну а что они такие слова используют которой я даже не слышал. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение новичок »

Это вам, надо!,
Илья можно небольшой совет. Завязывай ты с этими иностранными выражениями. Говори нормально, а то заклюют тебя техническими терминами о существовании которых ты даже не догадывался. :x
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Юрич »

диэлектрик писал(а): 29 мар 2023, 03:49 Мне кажется буксовать будет. Хотя, 300 кг вес приличный.
Помню, сделали мы нож к пикапу из Нивы, двор и стоянку чистить в спортивной Лаборатории. Нож 1,7 метра... елозили елозили, ни хрена не толкает, чуть больше пол ножа наберет - буксует всеми четырьмя с блокировкой РК, и морду задирает..., "полуботинок" долбаный!
Хотели уже разбирать...
Потом я предложил опустить под кузов кронштейны ножа и удлиннить их раза в три. А водитель с грузовика присоветовал в кузов (пикап же!) бетонную плиту бросить. Всё, пошло дело! Чистили пол зимы, пока начальство не увидело и не забрали его у нас на основной двор Транспортного управления ВАЗа, где машины рядами и снега мульен тонн!
Всё легко считается. Но наши стартаперы с арифметикой не дружат... Тут наука бессильна!
Полтора десятка страниц из пустого в порожнее, а крутящий момент на "фрикционах" ни со стороны двигателя ни со стороны гусениц никто так и не сказал.... Ждем-с!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение новичок »

Юрич писал(а): 29 мар 2023, 17:29 а крутящий момент на "фрикционах" ни со стороны двигателя ни со стороны гусениц никто так и не сказал.... Ждем-с!
Ну парни же выше писали что у них сложности с расчетом.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

диэлектрик писал(а): 29 мар 2023, 03:49 Мне кажется буксовать будет. Хотя, 300 кг вес приличный. Кароче, надо проверять.
В данный момент изготовляем отвал для снега, если не успеем, снег сойдет, попробуем потолкать землю, снимем видео.
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

новичок писал(а): 29 мар 2023, 07:50 Конечно нельзя. Болото насколько я помню это поверхность твёрже бетона.
Как только можно будет выехать на болото, выедем и покажем видео, тогда и можно будет сравнивать.
Аватара пользователя
Это вам, надо!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:16
Имя: Илья
Откуда: Вологодская область .
Возраст: 30

Гусеничный Минитрактор, управление фрикционами

Сообщение Это вам, надо! »

новичок писал(а): 29 мар 2023, 07:50 А самим не судьба это сделать и выложить расчет.
При первой возможности, заедем на авто весы, свешаем тракторок, тогда точно все и посчитаем.

Вернуться в «Минитрактора»