Скоростная гусеничная машина

Бортоповоротные

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Скоростная гусеничная машина

Сообщение диэлектрик »

Механик Дилетант писал(а): 09 янв 2023, 00:13 Если взять в пример редуктор понижающий, в котором малая звёздочка идентична колёсной а большая педальной, то наверное если я правильно прикинул, то педальной звёздочкой мы крутим малую редукторную звёздочку, а большая редукторная звёздочка крутит малую колёсную? Мне кажется тогда скорость не поменяется. Просто получится что то вроде дубликата что-ли... Но это мои невежественные предположения.
Гениально :yahoo: красава Антон, всех утёр :roll:
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Скоростная гусеничная машина

Сообщение Voland4x4 »

Тут что-то комментировать только портить. :apstenu:
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Скоростная гусеничная машина

Сообщение mmcl200 »

Механик Дилетант писал(а): 06 янв 2023, 15:38 Если взять в пример редуктор понижающий, в котором малая звёздочка идентична колёсной а большая педальной, то наверное если я правильно прикинул, то педальной звёздочкой мы крутим малую редукторную звёздочку, а большая редукторная звёздочка крутит малую колёсную? Мне кажется тогда скорость не поменяется. Просто получится что то вроде дубликата что-ли... Но это мои невежественные предположения.
Шедевр! 👍🏻🔥

Антон, а ты в ржд кем трудишься?
Аватара пользователя
Механик Дилетант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2022, 19:26
Имя: Антон
Откуда: Чапаевск
Возраст: 32

Скоростная гусеничная машина

Сообщение Механик Дилетант »

Спасибо за сарказм. Видимо в ответе я ошибся, ну ничего, вы ж умнее. На РЖД я тружусь слесарем. Извините, мы там передаточные числа не проходим...
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Скоростная гусеничная машина

Сообщение МВП »

Механик Дилетант писал(а): 09 янв 2023, 09:59 мы там передаточные числа не проходим..
Ты же реверсивную коробку делал ..из ураловских шестерен ??
ivven
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 11:01
Имя: Веня
Откуда: Санкт-Петербург

Скоростная гусеничная машина

Сообщение ivven »

Механик Дилетант писал(а): 09 янв 2023, 00:13 Если взять в пример редуктор понижающий, в котором малая звёздочка идентична колёсной а большая педальной, то наверное если я правильно прикинул, то педальной звёздочкой мы крутим малую редукторную звёздочку, а большая редукторная звёздочка крутит малую колёсную? Мне кажется тогда скорость не поменяется. Просто получится что то вроде дубликата что-ли... Но это мои невежественные предположения.
С Антом можно согласится, но только если он к велосипеду приделал редуктор, а именно к колесной оси закрепить ось редуктора, на которой малая звезда, равная колесной звезде велосипеда и большие (педальная и редукторная) звезды равны, как он и пишет. Тогда при вращении педалей на велосипеде, угловые скорости звезд (педальной и большой редукторной) не будут отличатся. %)
Аватара пользователя
Механик Дилетант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2022, 19:26
Имя: Антон
Откуда: Чапаевск
Возраст: 32

Скоростная гусеничная машина

Сообщение Механик Дилетант »

МВП писал(а): 09 янв 2023, 10:16 Ты же реверсивную коробку делал ..из ураловских шестерен ??
пытался. А что?)
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Скоростная гусеничная машина

Сообщение диэлектрик »

mmcl200 писал(а): 09 янв 2023, 09:38Шедевр
Да он вас троллит :)
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Скоростная гусеничная машина

Сообщение диэлектрик »

Механик Дилетант писал(а): 09 янв 2023, 09:59 Видимо в ответе я ошибся
Вы же это не серьезно? Ну, про лисапед и звёзды...
Аватара пользователя
Механик Дилетант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2022, 19:26
Имя: Антон
Откуда: Чапаевск
Возраст: 32

Скоростная гусеничная машина

Сообщение Механик Дилетант »

диэлектрик писал(а): 09 янв 2023, 11:25 Да он вас троллит
Да я заметил :)
МВП писал(а): 09 янв 2023, 10:16 Ты же реверсивную коробку делал ..из ураловских шестерен ??
А у нас что, реверсивная коробка и понижающий редуктор это одно и то же? :)
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

Скоростная гусеничная машина

Сообщение poison580 »

Ребята всем привет , эта тема очень напоминает мне тему ГУт (гадкий утёнок) , авторы очень похожи ) всегда стараюсь давать людям шанс , но почему то уверен , что результат будет ровно такой же ( никакой т.е.) зря теряете время [:})
Аватара пользователя
Механик Дилетант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2022, 19:26
Имя: Антон
Откуда: Чапаевск
Возраст: 32

Скоростная гусеничная машина

Сообщение Механик Дилетант »

диэлектрик писал(а): 09 янв 2023, 11:26 Вы же это не серьезно? Ну, про лисапед и звёзды...
Да нет, я предполагаю что мой ответ был близок к истине. Но вот закрались сомнения. Если же взять имеющиеся условия, и инвертировать их, т.е например на колесо поставить большую звезду, на педали малую, и в редукторе понижения тоже заставить педальную малую звезду крутить редукторную большую, а редукторную малую - педальную большую, мне кажется тут уже совсем по другому поедет, понижение сработает, будет легче крутить педали, но и скорость будет наверное раза в 2 ниже...
Аватара пользователя
Механик Дилетант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 май 2022, 19:26
Имя: Антон
Откуда: Чапаевск
Возраст: 32

Скоростная гусеничная машина

Сообщение Механик Дилетант »

poison580 писал(а): 09 янв 2023, 11:29 Ребята всем привет , эта тема очень напоминает мне тему ГУт (гадкий утёнок) , авторы очень похожи ) всегда стараюсь давать людям шанс , но почему то уверен , что результат будет ровно такой же ( никакой т.е.) зря теряете время
Большое спасибо. :roll:
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

Скоростная гусеничная машина

Сообщение диэлектрик »

Механик Дилетант писал(а): 09 янв 2023, 11:31 инвертировать
У слесарей принято говорить "чейнджануть". А вообще, умные термины тут не помогут. Не понимая простого, не построить сложного.
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

Скоростная гусеничная машина

Сообщение poison580 »

Механик Дилетант писал(а): 09 янв 2023, 11:31
poison580 писал(а): 09 янв 2023, 11:29 Ребята всем привет , эта тема очень напоминает мне тему ГУт (гадкий утёнок) , авторы очень похожи ) всегда стараюсь давать людям шанс , но почему то уверен , что результат будет ровно такой же ( никакой т.е.) зря теряете время
Большое спасибо. :roll:
:beer:

Вернуться в «Бортоповоротные»