Новый период развития?

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Новый период развития?

Сообщение МВП »

Ты Петрович туфту не лепи на гос уровне , ты оброк отмени а уж заработают кто как старался .

Покрасил я две машины , вызывают в налоговую . Гони бабки . Что за рекет , вы мне чо помещение предоставили , санитарную .пожарную инспекцию профинансировали ? Может вентиляцию монтировали или компрессор купили , на Васька работай и фильтра вот на замени не задыхайся почем зря , нам десятую часть отдашь , не забудь вовремя за энергию заплатить . А чтоб не было поборов бросил я машины чинить да не я один , товарищ свиней и бычков полторы сотни голов ликвидировал под нож , дома кроликов оставил несколько штук . Херней страдаем , на рыбалку катаемся . Хер забили на твои сто рублей индивидуальных , дарю , можешь засунуть их себе откуда вынул . На натуральный обмен перешли . Я за день меняю винт на маслобойке , ты мне растилки бочку . (знаешь она сколько в магазине стоить будет ? вот и покупай там на свои именные .) или жди когда государство металл пришлет и рабочего пока семечка сопреет . Будешь уже не сто занимать а триста или на весь год .

Прежде чем несуществующие деньги по не существующим кошелькам распределять сначала подумай кто и как тебе экономику поднять может .
Последний раз редактировалось МВП 18 мар 2022, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

МВП писал(а): 18 мар 2022, 15:04 Получат тюремный забор криво сваренный гастерами . Ты хоть знаешь чем отличается художественная ручная ковка от сварки арматуры ?
Просто будет оклад у кузнеца ручной ковки больше оклада сварщика третьего разряда. И не надо строить из себя Микеланджело.
Ну так в таком государстве оно как раз и предоставит тебе помещение, оборудование и краски. И никаких налогов не будет. Ты красишь и получаешь зарплату от государства. Вкратце как-то так.
В таком государстве вообще не будет налогов. Обучение, здравоохранение бесплатное. Конечно, если думать. что все люди сволочи и будут думать только о том, как бы обмануть государство и своего ближнего, то трудно будет создать такое государство с такими людьми. Но не надо так плохо думать о людях.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Новый период развития?

Сообщение МВП »

Петрович11 писал(а): 18 мар 2022, 15:47 Но не надо так плохо думать о людях.
Я искренне верю что ты патриот , но людей я знаю больше плохих чем хороших . Ты так вообще редкость и мыслишь иначе и технически и жизненно .
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Новый период развития?

Сообщение МВП »

Петрович11 писал(а): 18 мар 2022, 15:47 Просто будет оклад у кузнеца ручной ковки больше
Он уже будет на отцепись работать как заурядный ручной станок или маляр в подьезде и слесарь жэк. Дождался конца смены и хер с ним что тигель вмерз , штамп грохнул , клещи сгорели , масло в молоте вытекло компрессор вклинил , новый дадут . Как и художнику - нарисуй мне коня за рубль . Он карандашом контур обведет и скажет на попробуй скажи что не конь , можешь в любой суд подавать , любой глянув на рисунок скажет что конь . Художественное качество от вознаграждения зависит .
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

МВП писал(а): 18 мар 2022, 16:01 Он уже будет на отцепись работать как заурядный ручной станок или маляр в подьезде и слесарь жэк.
Ну что тут ответить. Сознание человека уже настолько пропитано рынком, рыночными отношениями и тем, что деньги - это самое главное, ради чего стоит жить и работать. Трудно будет объяснить, что можно работать и за совесть.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

Ошибка.
Последний раз редактировалось Петрович11 18 мар 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

Что-то пошло не так - три одинаковых сообщений.
SLOW
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:29
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Новый период развития?

Сообщение SLOW »

Петрович11 писал(а): 18 мар 2022, 16:19 Трудно будет объяснить, что можно работать и за совесть.
Увы, нам - НЕВОЗМОЖНО.

Ибо даже если отобрать 10-20 человек вот по настоящему совестливых - у кого то начнуться вопросы - а вот че Васек (кузнец) так работает так работает - ему, маляру потом откованное красить несподручно - наверняка не на совесть работал. :))) .

А когда начнем набирать работников из "обычного человеческого материала" - процесс и вовсе встанет. Причину и ты знаешь и другие "такой человеческий материал" (с).
И не в том дело что его "рынок испортил" - он всегда такой был и до и после...
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Новый период развития?

Сообщение МВП »

SLOW писал(а): 18 мар 2022, 17:12 "такой человеческий материал"
Идейно творческий еще страшней . Они маньяки
SLOW писал(а): 18 мар 2022, 17:12кузнец
Будут сверх крепкий светящийся восьмой группы побочной подгруппы, VIIIB подчинять своей воле как пластилин и от того испытывать эйфорию даже за даром . Периодически они могут добавить туда органические соединения содержащие одну или более гидроксильных групп . Тогда святых выноси . Дубасить будут друг друга крепко и потом три дня зализывать раны . :)
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Новый период развития?

Сообщение Петрович11 »

SLOW писал(а): 18 мар 2022, 17:12 Увы, нам - НЕВОЗМОЖНО.
Новая научная истина торжествует не потому, что ее противники признают свою неправоту, просто ее оппоненты со временем вымирают, а подрастающее поколение знакомо с нею с самого начала.
Макс Планк
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Новый период развития?

Сообщение Voland4x4 »

Петрович11, уже как-то выкладывал



Кстати когда знаешь куда смотреть, замечаешь это в самых духовно-возвышенных социумах. Везде одна фигня, возьми десять ангелов в отдельно взятом месте и скоро среди них появится... ну не дьявол конечно, но завхоз и парторг так точно [:})
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Новый период развития?

Сообщение МВП »

Петрович11 писал(а): 18 мар 2022, 18:33 Новая научная истина торжествует
Крутая тема . Могу спрогнозировать что цементное производство даст скачек , еще стекольное , трубы пвх , Воспрянут СУМР СУЗР ..
В наших краях стухнут малые АБЗ , поплохеют дороги . Очень сильно скакнет вверх пластиковое производство , кабельное . КАМАЗ запросит много денег . За счет заводов оборонки создадутся предприятия двойного назначения .
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Новый период развития?

Сообщение МВП »

Voland4x4, Все верно если посадить в одну камеру десять воров в законе , кто то будет мыть парашу .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Новый период развития?

Сообщение новичок »

Петрович11 писал(а): 18 мар 2022, 18:33 просто ее оппоненты со временем вымирают, а подрастающее поколение знакомо с нею с самого начала.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Новый период развития?

Сообщение didulya »

Петрович11 писал(а): 18 мар 2022, 18:33
SLOW писал(а): 18 мар 2022, 17:12 Увы, нам - НЕВОЗМОЖНО.
Новая научная истина торжествует не потому, что ее противники признают свою неправоту, просто ее оппоненты со временем вымирают, а подрастающее поколение знакомо с нею с самого начала.
Макс Планк
Был уже один кремлёвский мечтатель.Богата земля русская мечтателями. Жаль только каждое последующее поколение выбрасывает их на свалку истории.
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»