Макет сочленненого вездехода

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

Много тем по поводу на сколько стабильна и не стабильна вертлява и не вертлява переломка . Влияние развесовок , баз рам , наклона шкворня , реакции мостов и карданов . Попробую с имитировать всё .
Я лицо не заинтересованное ни в доказательстве лучшей развесовки ни сторонник прямых или наклонных осей качания или блокировки кручения . Нет и стремления выковырять какую то ни было ущербность или превосходство .
У меня нет переломки и нет желания испоганить массовое доступное строительство онных . Просто она пройденный когда то этап .

Попала в руки краштестовая игрушка давних лет на которой отрабатывались узлы сочленения . Инет в то время был недосягаем поучиться приходилось самому . Со временем пришло осмысление что много не было испытано и можно попробовать восстановить пробел .

Первый блин опять слегка комом . Игрушка подломлена и слегка заржавлена . Но даже с сокрушенной однобокостью начальную миссию выполнила старательно




Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »



Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Макет сочленненого вездехода

Сообщение Voland4x4 »

Хорошая тема, ждём продолжения :roll:
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Макет сочленненого вездехода

Сообщение Voland4x4 »

Интересно было бы попробовать в динамике с одной степенью свободы с разным наклоном шкворня. :oops:
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

Voland4x4 писал(а): 09 фев 2022, 10:34 Интересно было бы попробовать в динамике с одной степенью свободы с разным наклоном шкворня. :oops:
Будет . С наклоном вперед назад и можно нулевым . Динамика должна отображать или имитировать некоторые векторы сил хотя бы самые сильные . С полигоном сложности остальное давно отработано .

В виду того что данной темой не увлекался пролетело мимо . Но был пытливый ум , вечная ему память .
Evil Panda писал(а):Если интересно.. Летом 2020 проводили с Валерием val_001 эксперименты над высотой расположения узла перелома и над различной загрузкой секций.
Фото и видео в гугл-альбоме тут ссылка
СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Макет сочленненого вездехода

Сообщение СанычСан »

МВП, А выводы?
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

СанычСан писал(а): 09 фев 2022, 17:50 МВП, А выводы?
Я ж не професор , видимо выводы придется делать каждому свои . А с моим мнением все спорят вечно . :P
Последний раз редактировалось МВП 09 фев 2022, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

Почему то всем надо тянуть за заднюю ось . Че все увлеклись недоприводом ? :-(x)


СанычСан
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Макет сочленненого вездехода

Сообщение СанычСан »

МВП писал(а): 09 фев 2022, 18:36
СанычСан писал(а): 09 фев 2022, 17:50 МВП, А выводы?
Я ж не професор , видимо выводы придется делать каждому свои . А с моим мнением все спорят вечно . :P
Я не буду :oops:
Можно в личку.
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

СанычСан писал(а): 09 фев 2022, 22:04 Можно в личку.
Ну чо я буду на ухо нашептывать чтоб никто не слышал и всякую ересь не поправил . :oops:
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

СанычСан писал(а): 09 фев 2022, 17:50выводы
Ну не хотел . Ща мне язык прищемят . Вырвалось таки .
Надоедать начинает . Вероятно достаточного первого кина репортаж из ванны остальная жванина про одно и то же . Ваши унылые наклоны шкворня пшик перед работой узла вращения . А вот с массами над ним или за ним в воде куда интереснее будет . И ето стало последней каплей в прекращении попыток создать себе добрую переломку

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Макет сочленненого вездехода

Сообщение МВП »

Но была и с разнесенным узлом вращения от узла качания а точнее с узлом качания моста и узлом поворота меж рам когда любая из осей свободна в трех проекциях . Так сказать некий хищник скрещенный с переломкой . Или немножко рессорная с одной степенью свободы где функцию рессор (выполняет) балансир . Конечно он ничего не выполняет в смысле амортизации и прочего , но с рельефом работать умеет тщательно . И было ет давно и неправда пока не появился интернет .
fd5c32658e5f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось МВП 10 фев 2022, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Макет сочленненого вездехода

Сообщение Voland4x4 »

Мне кажется что подвешивание за оси через блок это немного не то. Если уравновесить на блоке поводки, потом жестко зафиксировать и за них тянуть, это будет соответствовать обычному полному приводу на переломках, без дифа. В общем надо попробовать самому, а то указывать автору мне видится неправильным. [:}) МВП, спасибо за поднятую тему. :roll:

Вернуться в «Философия вездеходостроения»