Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Обособленная тема для Нестандартно мыслящих пользователей и их идей.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий Р
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Дмитрий Р »

ТАЙ писал(а): 25 ноя 2021, 22:55 так в Антарктиде бегает же
Бегал...давно,это сноу кэт господина Такера.Недостатки на вашем фото.Еще с подвеской там не очень...Если вам для снега и немного по распутью то бомбардье б-12 или 18 места много.Для справки 12 и 18-число пассажиров в машине...В мечтах такая машина.
На мой взгляд вам стоит по вашим хотелкам сделать двухзвенник а ля лось.Самая простая машина как и говорил Oleg_P,
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Дмитрий Р, по моему мнению двухзвеньевик это зависимый прицеп с независимым приводом . Так сказать два вездехода сочлененных и помогающих друг другу ?? При движении . Читал испробую Емелю в Антарктиде от указал расход на перемещение 5 тонн в последующим с убыванием веса на уровне 36 литров . Хотя в других источниках читал про 80 л. Это я про расход . Путешествие на тойотах спец подготовки 50 литров на машину .. он что создал машину на таком уровне потребления ?? Ввиду сомнения в моем подходе к заявленному штудирую инет повторно..
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Не знал что выставка проводиться в Москве . Рассказывали про вездеходы . Русак там тоже был 8 рублей всего шерп 10 . . Конструктор вёл рассказ.
создание самоходной машины
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

Oleg_P писал(а): 26 ноя 2021, 05:18 Недавно Вы выкладывали пост про двухзвенник на базе "Нивы".
Что то не припомню @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Здравствуйте Сообщество. Смотрю пневматики увидел вездеход Ласка ... Пришла мысли ..,но не ушла А складные колеса бывают .??7 Кроме как для велосипедов не видел .. Олег предоставил свой замечательный проект !! Надо по воде убрал их ,надо разложил и поехал дальше . Как у Олега с гусеницами ,только колеса ..?? Мысли бьются в черепной коробке и высекают искры. По воде и по земле и обитаемость хорошая. И не надо здоровые пневматики пристраивать .Спасибо ..
создание самоходной машины
Дмитрий Р
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Дмитрий Р »

ТАЙ, Бортовой поворот это как правило больше потери,и ниже проходимость,
ТАЙ писал(а): 26 ноя 2021, 10:35 по моему мнению двухзвеньевик это зависимый прицеп с независимым приводом
двухзвенные машины имеют лучшие характеристики именно из-за механизма поворота.Переломки как пример.И бортоповоротные машины на колесах.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Дмитрий Р, Дмитрий ! Смотрел вы за такое?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
создание самоходной машины
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

Дмитрий Р писал(а): 26 ноя 2021, 07:30 На мой взгляд вам стоит по вашим хотелкам сделать двухзвенник а ля лось
Так может сразу и купить
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ,
А как вы планируете перемещаться по дороге? Если не габарит и еще самоделка своим ходом точно не вариант. Да и таскать не габарит на прицепе тоже не очень.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий Р
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Дмитрий Р »

ТАЙ, За такую концепцию.У Лося есть,на мой взгляд недостатки, которые при его конструировании для его задач считаются несущественными.А некоторые и не недостатки.
Высокий центр тяжести, из-за малой ширины машины и высоко расположенного силового агрегата, отсутствие "лодки",Это в общем всё друг за друга тянет. Почему они так сделали не знаю .Возможно из за простоты рессорной поперечной подвески,а может это для большей простоты конструкции,не знаю.В салоне машины тесно из-за двигателя и малой ширины машины.Ширина понятно,для удобства транспортировки на любом малом грузовике . Из-за компановки мотора и большой осадки в воде очень плохо организованно охлаждение ДВС, плюс затопить не сложно, через дверь.Вроде бы все основные, на мой взгляд.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

Дмитрий Р, Дмитрий Р, Спасибо . Круг ссужается , аесли опять вернуться к тому что предложил Олег..?? Спицифика волго- ахтубинской поймы . Вода И еще раз вода с песком и илом . Снег мы видим редко и для всех это радость все санки вытаскивают на пару дней потом все тает .Колеса или гусеницы легко убираются вперед и назад независимый привод на каждый блок гусениц двигатель лиф 109 л с х 4 все хозяйство на прицеп и в путь в габариты по доине влезает . Борта выдвижные или раскладные как на автодомах делают и место постать и душ и кухня . И камин зимой . Тягач машину бросил и в путь .... Хоть на север езжай ??? Правильно ??? А то смотрел эти покатушки на вездеходах но это реально на пару дней .. Один в -35 С в сибире гдето с палаткой и подогревателей ( печка) спал с женой ??? Такие варианты мне не хочется. У нас дождик летом в месяц один раз идет ..поэтому в конструкцию закладываю путешествия а не приключения . Системы подобные как у Олега нашел на англоязычных сайтах Спасибо . Думаю смотрю переломки .
создание самоходной машины
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение новичок »

ТАЙ писал(а): 26 ноя 2021, 15:31 Спицифика волго- ахтубинской поймы . Вода И еще раз вода с песком и илом
Тогда зачем гусеницы? Может этот вариант?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

новичок, интересно !. Амфикар и подобное. . ... Фильм есть про амфибию советскую на подводных крыльях годов 60 -х. Нами 055В Гибс только с большими колесами..
создание самоходной машины
ТАЙ
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:10
Откуда: астрахань

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение ТАЙ »

ТАЙ, новичок, Тритон с большими колесами выглядит лучше и интересней. создал простой музыкант. Все это Я смотрел...
создание самоходной машины
Дмитрий Р
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Гусеничный вездеход с гибридным приводом

Сообщение Дмитрий Р »

ТАЙ, Машина которая будет хорошо плавать будет плохо ездить по бездорожью,и наоборот.Противоречий много,я не разбираюсь в такой технике,но пока не сделали машины для разных условий эксплуатации имеющей характеристики сходные с узкозаточенной техникой. Даже те,что есть,сложны и соответственно дорогостоящи.Выберите ту среду в которой вам важны качества вашего транспортного средства.Если вода,то купите лодку и прицеп.Если болото вездеход на колесах или гусеницах.По болоту отвезёте лодку к воде и будет вам радость.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/

Вернуться в «Инакомыслие»