мой трахтер /похожий на багги/

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Web07
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:06
Откуда: Кировская обл

Сообщение Web07 »

Драга писал(а):Такие грунтозацепы были, а теперь собираюсь новый вариант заварганить. Перехожу на приводные колеса ГАЗ 3110. На них и хочу проверить идею приделать уголки прямо к покрышкам. Мне думается должно неплохо получиться.Изображение
Жестокие грунтозацепы получились :shock:
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Изображение
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Web07 писал(а):Жестокие грунтозацепы получились
Рояль в кустах :beer: [:})

По крайней мере вопрос по прохождению мягких грунтов отпадает.
диск Москвичёвский? резина маловата, низкопрофильная, да ещё 165х70х13 или это было первое что под руку подвернулось чтобы грунтозацепы показать.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Саня писал(а):диск Москвичёвский? резина маловата, низкопрофильная, да ещё 165х70х13 или это было первое что под руку подвернулось чтобы грунтозацепы показать.
Вообще, когда грунтозацепы были целы, они были на этих колесах. В принципе меня это устраивало , но вот хочу ставить волговские на15 диски и зимнюю резину. Отдельно сделаю покрышки на15 с закрепленными прямо на резине грунтозацепами. Этим хочу добиться хорошего зацепления с грунтом и амортизации , (при условии отсутствия давления в колесах). Как думаешь покатит такая тема?
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

а от чего рулевая рейка ???
Гуляев Олег
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2009, 09:01
Имя: +79646510001
Откуда: Иркутск

Сообщение Гуляев Олег »

Доброго дня. От чего раздатка .Можно подробнее. С Уважением. Гуляев.
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Как говорится я собирал всю эту хрень с мира по нитке иногда даже не понимая зачем она мне. Потом оказалось, что классная вещь. Коробку мне подарил один старик, сказав, что она от какой-то сельхозмашины. Он ее где-то в металлоломе отвинтил. Передний мост от мотоколяски появился у меня с приваренной к нему рейкой. Я подозреваю, что рейка от мотоколяски.
Гуляев Олег
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2009, 09:01
Имя: +79646510001
Откуда: Иркутск

Сообщение Гуляев Олег »

Можно еще фото фото раздатки.И может буквы какие есть. :)
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

На этой раздатке маркировок нет. Стоит она в таком месте, где нет возможности снять ее в другом ракурсе. Разве только снизу, но это ничего не даст. Я думаю, она от какой-нибудь старинной сельхозмашины. Постараюсь в ближайшее время заехать к человеку, у которого ее взял, может , что-нибудь узнаю.
Гуляев Олег
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2009, 09:01
Имя: +79646510001
Откуда: Иркутск

Сообщение Гуляев Олег »

Спасибо. До связи.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Драга писал(а):Отдельно сделаю покрышки на15 с закрепленными прямо на резине грунтозацепами. Этим хочу добиться хорошего зацепления с грунтом и амортизации , (при условии отсутствия давления в колесах). Как думаешь покатит такая тема?
Не понял повтори подробней, если просто поставить покрышки без камер на диски и не качать, будет проворачивать даже при твоём весе, Волговские могут быть в лепёшку, с камерами прожуёт, надо из нутри подкладывать, что нибудь, если такую на верх одевать, на зимнюю покрышку, то муторно будет, если только разрезать поперёк и с замком одевать, вообще по теме грунтозацепов не ко мне, сам мучяюсь, на Т-3 очень хорошо получилось цепи одевать простые на ведущую ось. Вообще у тебя и так клачные зацепы.
Можно поизголяться и сделать из зимней разреженый протектор, как на трахторе.
Драга писал(а):На этой раздатке маркировок нет. Стоит она в таком месте, где нет возможности снять ее в другом ракурсе. Разве только снизу, но это ничего не даст. Я думаю, она от какой-нибудь старинной сельхозмашины.
Если я не ошибаюсь такой агрегат ДГУ что то вроде мельницы, выкускался очень давно, редуктор шёл в комплекте, понижение в несколько раз, во сколько не помню, три вала, один получается ведущий и два ведомых, крутятся в разные стороны, у тестя подобный стоял на каракате, в качестве реверса, каракат продан, фоток нет, подробностей больше не помню, видел давно, мне редуктор не понравился, но не факт, что это тот.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Саня писал(а):на ведущую ось. Вообще у тебя и так клачные зацепы.
Эти зацепы лопаются, т.к. покрышка амортизирует, поэтому пытаюсь сделать другие. Насчет разреженного протектора, тоже есть задумка. Изучаю соответствующую тему на сайте.
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Можно еще фото фото раздатки.И может буквы какие есть.
Только-что побывал у человека давшего мне раздатку информации никакой. Дело было 35-40 лет назад он ничего не помнит. Только сказал, Что-то длинное, типа сеялки. Сожалею.
Аватара пользователя
Leksus174ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:29
Откуда: Челябинская обл. с Тюбук

Сообщение Leksus174ru »

Драга писал(а):Снял несколько фоток реверсивной коробки. Вроде видно схему как и что.

Изображение

Изображение

Изображение
Здравствуйте у меня такой реверс есть и стоял он примерно на такой же телеге только двигатель стоял ЗИД-4.5 коробка от ИЖ юпитер угловая передача, гидравлика вообщем всё стояло я на нём косил, косилка 110 см и всё остальное делал но не пахал цепи не терпели рвало как бумагу а груз на прицепе примерно 1 т ну может чуть больше таскал будь здоров
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Скорей всего реверс-редуктор от картофельного комбайна ККУ-2А. (Он там маленький транспортёр-грязеудалитель в движение приводит. В одном положении грязь на землю валится, а в реверсивном - вновь на протряхивание пускается). Я ставил подобную на свой самый первый трёхколёсный вездеход. Тяжёлая она - сплошной чугун. Да и так просто не поставишь, надо дорабатывать.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)

Вернуться в «Минитрактора»