мой трахтер /похожий на багги/

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Саня писал(а):покататься по лугам приятно с длинноходной подвеской,
А по мне так лучше с длинноногой тёткой :))) А вот там, в ящике под левым сиденьем, угадй что должно булькать? Прочитает он наши посты и подуиает, что просто завидуем. :P И правильно подумает!
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

пётр писал(а):Злой ты Саня.
Однозначно злой и недобрый! :(
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Приветствую всех! Признаться не ожидал такого внимания к трахтеру. На самом деле это трактор для разных работ на даче, где был и изготовлен. На этих фотках не видно, но обещаю в выходные сниму новые, где будет видно понижающую коробку от сельхоз машины, она же реверс и отбора мощности. Ну, а внешне стилизована под багги. такая конструкция каркаса мне потребовалась для создания жесткости, т.к. рама под силовым агрегатом сначала была отдельно. Я приделал к нему продолжение и т.д. Двигатель от мотокаляски тормоза и сцепление гидравлика, передняя подвеска торсионная, рулевое рейка. Получился очень тяговитый аппарат.
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Конструкция постоянно находится в процессе доработки доделки и переделки. когда я начал этим заниматься не имел сети и следовательно не имел такой обширной информации. Сейчас многое сделал бы по другому. На самом деле, даже при всех недостатках трахтер здорово меня выручает. У меня есть прицеп для волги достаточно объемный, на нем вожу дрова из леса, навоз на гряды и,т.п. Так вот целый прицеп с дровами по полю на третьей. У прицепа грузоподъемности не хватает надо рессоры усиливать , колеса по крыльям трут, а трактор прет.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

dil писал(а):А по мне так лучше с длинноногой тёткой
с ней лучше на Ламболжини года 75-го был такой с V-12 на 500 кобыл, внешне похожий на Хамер
lunatik писал(а):Однозначно злой и недобрый!
Я белый и пушистый :P ,
Драга писал(а):на нем вожу дрова из леса, навоз на гряды и,т.п. Так вот целый прицеп с дровами по полю на третьей
у меня доп КПП 51-го на заду редуктор и колёсья 66-го и то не хватает сцепления с грунтом, по полю выше 4-й на движке и 1-й на КПП не хватает тягла, а если прицеп резать начинает, то на движке до 2-й опускаюсь. а на этом типа Багги на заду почти лысые стоят, мож по твёрдому и пойдёт, но в основном на уровне лямпортного трахтора для паркового хозяйства.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Саня, конечно на третьей по твердому полю, а по жидкому у меня нет необходимости. Не смотря на это для усиления проходимости имеется так называемый бандаж состоящий из стальной ленты с приваренными 40ми уголками. Он надевается на ведущие колеса, но сейчас я их переделываю-развалились.
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

Драга
В сколько обошлось изделие?? :)))))))))))
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Обошлось в пол года работы, от которой я получаю удовольствие. Комплектующие все имелись в наличие. Ну кое-что по мелочи я не считал.
пётр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:47
Откуда: Башкортостан с.Иглино

Сообщение пётр »

Своё кто считает. Готовятся обычно заранее,натаскивают всякого хлама,вдруг пригодиться.Если бы на продажу точно считали бы.
А вам слабо?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Драга писал(а):для усиления проходимости имеется так называемый бандаж состоящий из стальной ленты с приваренными 40ми уголками. Он надевается на ведущие колеса, но сейчас я их переделываю-развалились
Фото в студию плиз до и после, а то лысое колесо как то смущает,
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

Драга писал(а):Обошлось в пол года работы, Комплектующие все имелись в наличие. Ну кое-что по мелочи я не считал.
Я почемуто и был уверен.:)) на все 100%
Драга писал(а):от которой я получаю удовольствие.
А это видно по изделию что она сделана с любовью:)
alert57
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:28
Откуда: Вологда

Сообщение alert57 »

удивлён а я то думал что это багги для удовольствия
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Снял несколько фоток реверсивной коробки. Вроде видно схему как и что.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Такие грунтозацепы были, а теперь собираюсь новый вариант заварганить. Перехожу на приводные колеса ГАЗ 3110. На них и хочу проверить идею приделать уголки прямо к покрышкам. Мне думается должно неплохо получиться.
Изображение
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

Изображение

Вернуться в «Минитрактора»