Знакомство и общие вопросы по форуму

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

новичок писал(а): 21 июл 2020, 16:12 Видите ли в чем тут дело. Вам начинают давать советы что из отечественного можно использовать. Ваш ответ
Я не спрашивал об этом)
Давайте честно, без ощутимых вложений, сопоставимых с импортным двигателем- отечественные двигатели не годятся ни на что с претензией на скорость) Да и надежность оставляет желать лучшего
А так... Странные советы) Первое что стоило бы вспомнить- кпп от москвича, подходит и по компоновке, и судя по отзывам (сам не проверял) может держать около 300нм момента на входе
новичок писал(а): 21 июл 2020, 16:12 Так вот что бы не было этой самой банальности,я Вас и спросил про бюджет.тем более не Вашей семьи,а
Посмотрите всю тему, поймете о чем я. Я не спрашивал советов в выборе агрегатов)
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Юрич »

Давид96, извини, я только сейчас понял, насколько я архаичен!
Во времена теслы предлагать коробку от русской симки - алеко-калеки... я, конечно, не прав!
Меня оправдывает только то, что мои хотелки были в металле еще тогда, когда тебя еще и не задумали, а что с твоими хотелками и когда, еще только будет,...посмотрим.


7657



7653
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

Юрич, ну вы же понимаете, что это:
1. Редкие вещи, если речь о хорошем состоянии
2. Уступающие в характеристиках и качестве импортным аналогам из той же ценовой категории
3. Абсолютно бесполезная вещь, тк строить целую машину, которая в итоге будет ехать как минимальный автомобиль из салона, как тот же рио- смысл?
Это все имело смысл во времена, когда в стране иномарок-то не было, не говоря уже о возможности взять и пустить на запчасти иномарку. А сейчас есть все, в обилии и дешево, нечего останавливаться на "русском" (очень сомнительное утверждение) хламе

Возраст... Взрослые люди и до таких вещей опускаетесь, как в песочнице...
Ну давайте мериться) Мне 24 и у меня все впереди. Что скажете? И еще, скажите пожалуйста, а на чьи деньги ваши хотелки реализовывались в те далекие годы?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Юрич »

Давид96 писал(а): 21 июл 2020, 17:05 Мне 24 и у меня все впереди
Это пройдет, поверь, очень быстро.
Свои 24, вспоминаю, я в погонах лейтенанта ПВР проводил в Подмосковье на кирзаводе... Кто служил в СА, тот поймет.
Давид96 писал(а): 21 июл 2020, 17:05 И еще, скажите пожалуйста, а на чьи деньги ваши хотелки реализовывались в те далекие годы?
В Лаборатории спортивно-гоночных автомобилей я в те далекие годы был старшим мастером на экспериментальном участке: склад материалов, заготовительный пост, отличный по тем временам механический парк, покраска, ну и сам ЭУ, где готовились машины для ралли и АКГ и строились прототипы, наша была и вся раллийная техслужба, поскольку большинство механиков в межсезонье трудились на ЭУ.
Некоторые вещи, что мы тогда делали, конечно в сотрудничестве с оборонкой, были не всем доступны даже в Ф1. Например, магниевые диски колес из сплава, более крепкого, чем дюраль Д16Т, или жидкоштампованные поршни с запредельным содержанием крепния, работающие в никосиловом цилиндре без гильзы. Сухой картер, турбонаддув и механический нагнетатель Рутс, один из первых впрысков... появились у нас задолго до остальных спортсменов страны.
Кроме небольших премий и никаких окладов мы ничего не получали в те времена. Просто работали, интересно же, ну и чтобы "наши победили ненаших", как тогда говорили: Выше знамя советского спорта!

А я всегда говорил и говорю до сих пор: Есть люди, что и без денег сделают, а есть, что ни за какие деньги не смогут

Ну и народная мудрость: Не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи с рАти! :P
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение didulya »

Давид96 писал(а): 19 июл 2020, 11:46 освоение вакуумной инфузии углеткани.
Было что то по теме на форуме,вроде.Изображение
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение вовочка »

Юрич писал(а): 21 июл 2020, 16:53

7657



7653
Юрич, а где про трансмиссию можно подробно почитать? [:})
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Юрич »

Так там трансмиссии всего ничего, коробка от Алеко, усиленные за счет материала приводы, потом блокировку надыбали в Прибалтике. Переключение хотели переделывать, тонкая труба при боковом ходе рычага скручивалась, переключение не уверенное было, особенно третья передача, не всегда попадала... а на скорости за 200 это чревато было.
Вообще коробка крепкая с виду, двигатель 160 сил и сцепление а-ля Фихтель-Сакс с металлокерамикой держала.
На второй машине, её снабдили битурбо, стояла полностью наша коробка в магниевом картере. Это да, интересная разработка! Но я уже перешел на завод в спортивный отдел, не застал подробности.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

didulya писал(а): 21 июл 2020, 18:14
Давид96 писал(а): 19 июл 2020, 11:46 освоение вакуумной инфузии углеткани.
Было что то по теме на форуме,вроде.Изображение
Может помните название темы, или какие ни будь ключевые слова, по которым можно найти?

Юрич, угу, вот и получается, что за чужой счет делали, а говорите так, будто сами производственную базу организовали. Да и результат околонулевой
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Юрич »

Давид96 писал(а): 22 июл 2020, 04:46 Юрич, угу, вот и получается, что за чужой счет делали, а говорите так, будто сами производственную базу организовали. Да и результат околонулевой
Это при социализме было, сынок! Тогда производственные базы САМИ не организовывали, все средства производства были государственными, типо, всего народа. Вам, поколению ЕГЭ, не понять... %)
Результаты были, именно на этой два мастера вышли, а вторая чемпионат СССР на Киевском кольце выиграла.
За то что делали, авторское получили.
Посмотрим, как ты свой результат хотя бы на учет поставишь? Или в гараже носиться собрался?
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

Юрич писал(а): 22 июл 2020, 06:02 типо, всего народа
Ключевое- типо)
Фактически- оно было государственное, и в интересах представителей народа работало только если эти интересы были подкреплены интересами государства. Проще говоря- если бы государство решило, что автоспорт не нужен, то вы бы ничем подобным заняться не смогли бы. В этом и разница нашего времени, мы создаем возможности сами, а тогда приходилось расчитывать на случай
Социализм... Дело не в социализме, дело в плановой экономике, которая пока ни разу себя не проявила
Юрич писал(а): 22 июл 2020, 06:02 Посмотрим, как ты свой результат хотя бы на учет поставишь? Или в гараже носиться собрался?
А вот это действительно острый вопрос. Стараюсь пока об этом не думать, как-то демотивирует... Но в любом случае, как минимум привезти в прицепе на трек и там погонять можно будет, да и сбктс после чудотворной взятки возможно получится получить. Решаем проблемы по мере их поступления
Юрич писал(а): 22 июл 2020, 06:02 Результаты были, именно на этой два мастера вышли, а вторая чемпионат СССР на Киевском кольце выиграла.
Это не результат)) Бесплодные медали, не нашедшие продолжения в применении в гражданском автостроении или хотя бы в улучшении качества жизни граждан. Вот если бы это нашло продолжение в доступном и веселом гражданском авто для автомобильных энтузиастов и просто любителей динамичной езды...)

ПС
Я ни дня в жизни не был наемным рабочим, всегда все делал сам и организовывал работу тех, кому этого не дано. Поэтому в некоторых вопросах мы не найдем взаимопонимания
Юрич писал(а): 22 июл 2020, 06:02 Вам, поколению ЕГЭ, не понять...
Нам, поколению ЕГЭ, доступно получение высшего образования вне зависимости от региона проживания и симпатий вступительной комиссии. И этого вам не понять)
Хотя я согласен с тем, что Сталинское школьное образование было лучше нынешнего, но начиная с 53 года его планомерно разрушали, и в целостности вы его не застали. Я вот уже после школы покупал советские учебники и учился по ним, если вам сейчас 65, то как минимум логику в школьной программе вы не застали, это не упрек, просто пример одной из дисциплин, которую вывели из программы к моменту вашего обучения... Когда я учился, уже не было ни логики, ни этики и всего на год опоздал и уже не было черчения. Сейчас учится в школе моя сестра, у них программа еще скуднее, из того что было у нас, у них уже нет риторики, теорвера, статистики и что-то еще, уже забыл. Зато есть уроки православия, патриотизма и замещение действительно полезных дисциплин бесполезными уроками русского языка (я ничего против языка не имею, но 12 уроков русского в неделю, когда математики 4 урока, геометрии 1, физики 1, биологии 1... вижу в этом диверсию, замещение прикладного номинальным)
Так что, при хваленном путине разнос системы образования не остановился... Но есть одно но- желающий учиться может учиться и без учебного заведения, в 2020 году все учебные пособия, лекции и люди с которыми можно обсудить и задать вопросы- есть в интернете. Но и этот вопрос скоро колониальное правительство решит "суверенным интернетом"
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение didulya »

Давид96, Ну и ладушки,что то строить своими руками,всё же лучше чем в танчики играть. :oops:
А названия темы не помню,извини,я уже не так молод. :(
Ребята давайте жить дружно.🐌
Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

didulya писал(а): 22 июл 2020, 08:00 А названия темы не помню,извини,я уже не так молод
Ну может какое-то словосочетание в память запало, по которому можно найти в поиске))
didulya писал(а): 22 июл 2020, 08:00 всё же лучше чем в танчики играть
Не, командные игры не мое)
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение mmcl200 »

Давид96 писал(а): 22 июл 2020, 08:06 Ну может какое-то словосочетание в память запало, по которому можно найти в поиске))
Тебе же дали ссылку на мою тему про карбоновые диски. Больше ничего по инфузии у нас никто не делал. Кроме Амфибии Дрозд. Но там тема карбонового корпуса не раскрыта.
Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

mmcl200, там вообще с производственной стороны ничего не раскрыто. Глубина вакуума, выбор смол, температура постотверждения и тд
Давид96
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 11:17
Имя: Давид
Откуда: Москва
Возраст: 28

Знакомство и общие вопросы по форуму

Сообщение Давид96 »

А еще я не понимаю куда форумчане грузят фотографии, что они почти всегда недоступны... Неужели тут люди не знают о надежных фотохостингах? :oops: Вроде за более чем 20 лет истории форумов все должны были понять, что если хочешь сделать что-то полезное- не грузи фотографии на форум, грузи на хостинг

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»