ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение mmcl200 »

Интересно, сколько вездеходов будет в этом году в тр-в? Пара-тройка?
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

СерПов писал(а): 29 мар 2019, 16:51 На техкомиссии будет проверяться комплектация вездеходов ......., средствами выживания в лесу
Есть какое-то требование , перечень , или спец набор что бы из-за отсутствия чего нибудь не пострадать на старте?
Этот перечень буду составлять я. Готов рассмотреть любые мнения и советы. Если вкратце, то это топор, зажигалка, теплая одежда и обувь, вода, еда, тент (пленка), фонарики...

Определять соответствие вездехода классу и техтребованиям, скорее всего, буду я.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

mmcl200 писал(а): 29 мар 2019, 18:17 Интересно, сколько вездеходов будет в этом году в тр-в? Пара-тройка?
Думаю, что больше, ведь серийный Шерп с минимальными доработками может попасть в ТР-В. Насколько мне известно, несколько человек, причастных к автоспорту, делают вездеходы ТР-В сразу с соблюдением всех правил.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Сергей51 »

Алексей Гарагашьян писал(а): 29 мар 2019, 18:24 зажигалка
Только не зажигалка, впрочем как дополнение может пойти. У охотников уже давно - спички с "чиркой" в герметичной футляре. Раньше применяли латунную гильзу 16-12 калибра залитую воском/стеарином/парафином. Сейчас есть современные герметичные футляры.
Такое мне лично пришлось использовать и не один раз.

В дополнение к набору - сигнальные устройства с ракетами разных цветов.
[:})
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение mmcl200 »

Сергей51, зачем ракеты? Там почти везде сотовая связь имеется.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Сергей51 »

mmcl200,
Ключевое слово - "почти". Я кстати забыл добавить еще неприкосновенный комплект батареек/аккумуляторов для сотового, рации, навигатора и т.п.
По навигатору - бывает что и простой школьный компас оказывается неплохим помощником.
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение koolakov »

новичок писал(а): 29 мар 2019, 14:46 Дружеские покатушки закончились?
Они ни когда не закончатся. Вот в этом году они точно будут. Место и время засекречено. :wink:
А кто хочет погонять, тем на Вездеход Трофи. И жгите там свои костры на железных листах на ножках.
Всем добра. :)-)):
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Ну так все это мелочи. Которые делаются за день. Ремни прилепил любые. Аптечку с машины положил. Огнетушитель на стяжку прилепил и каски советские с мотоцикла положил.
По каскам даю совет. Допускается использование касок для сплава по рекам. А их можно выпросить у тур фирм за тортик.
Кастрик у нас уже давно в мангале,удобно и чисто.
СерПов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 05:49
Имя: СерПов
Откуда: Ижевск
Возраст: 52

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение СерПов »

В дополнение к набору - сигнальные устройства с ракетами разных цветов.....
У меня САЙГА 12 С с сигнальными патронами меня точно найдут!!!! :roll:
СерПов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 05:49
Имя: СерПов
Откуда: Ижевск
Возраст: 52

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение СерПов »

а по сигнальным устройствам - действительно тема!
Пусковое устройство для сигнала охотника-215руб и Сигнал охотника №3 (заряды) 495 руб
много места не занимает
за то может выручить!
СерПов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 05:49
Имя: СерПов
Откуда: Ижевск
Возраст: 52

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение СерПов »

Да и после окончания соревнований можно фейерверк устроить!
СерПов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 05:49
Имя: СерПов
Откуда: Ижевск
Возраст: 52

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение СерПов »

Алексей Гарагашьян писал(а): 29 мар 2019, 18:14
СерПов писал(а): 29 мар 2019, 16:36 На техкомиссии будет проверяться комплектация вездеходов ремнями безопасности
ВОПРОС: А гусеничники типа Тингеров, Пельцов, Тофаларов и прочих самоделок .... Ремни безопасности .... тут какие требования?
или двух точечные ремни ставить? Прокатит?
Про ремни вопрос открытый. буду консультироваться. По моему мнению, ремни в вездеходах открытого типа скорее вредны, чем полезны. С другой стороны, вездеходы открытого типа опасны в лесу из-за отсутствия защиты от падающих деревьев.
ну тут давайте лёгкие каркасы под тенты приладим
просто если лепить что-то серьёзное (всё-таки масса около 1000-1100 кг)для защиты от переворота- то в пруду потонешь из-за веса
СерПов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 05:49
Имя: СерПов
Откуда: Ижевск
Возраст: 52

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение СерПов »

Алексей Гарагашьян писал(а): 29 мар 2019, 18:08
новичок писал(а): 29 мар 2019, 14:46 Дружеские покатушки закончились?
Геннадий Хаинов писал(а): 29 мар 2019, 16:18 И начнется война бюджетов, как в трофи.
И это уже не будет соревнование вездеходов, это будет соревнование спортпрототипов, построенных исключительно ради одной цели - победы.
Мы все живем не сами по себе, а в государстве и вынуждены соблюдать его правила и законы, нравится нам это или нет. Продолжать проведение ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ по-партизански дальше не получится. Мероприятие по всем признакам является автоспортивным и для его согласования требуется провести много работы, должны быть спасатели, скорая, полиция, требуются справки и страховки, необходима техническая комиссия, судьи, руководитель гонки, секретариат и многое другое.
Считаю большой удачей то что удалось присоединиться к крупнейшему российскому соревнованию и автоматически попасть под все согласования и оргкомитет.
В свою очередь, чтобы не подвести организаторов Чемпионата, нам надо соблюдать некоторые правила.

Война бюджетов может начаться в классе ТР-В, но не в народном или 1500. Общий зачет в народном 1500 и абсолюте не изменится. Трасса будет построена таким образом, чтобы каждый экипаж на самом простом вездеходе с ограниченными возможностями смог бы получить зачет. Для этого, как и прежде, будут варианты сокращения трассы и возвращения на финиш по дорогам.
тогда что в итоге: гонки по только СУ
триала, заплыва и на скорость 402м не будет?
Вопросы для того к чему готовить технику ? гонки, плаванье и вездеход. или только вездеход на несколько СУ?
СерПов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 05:49
Имя: СерПов
Откуда: Ижевск
Возраст: 52

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение СерПов »

а по сигнальным устройствам - действительно тема!
Пусковое устройство для сигнала охотника-215руб и Сигнал охотника №3 (заряды) 495 руб
много места не занимает
за то может выручить!
Например
зелёная для обозначения если заблудился
жёлтая для эвакуации техники в случае поломки
красная - эвакуация пострадавшего
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Алексей Гарагашьян »

СерПов писал(а): 30 мар 2019, 06:48 тогда что в итоге: гонки по только СУ
триала, заплыва и на скорость 402м не будет?
Вопросы для того к чему готовить технику ? гонки, плаванье и вездеход. или только вездеход на несколько СУ?
Общий зачет, скорее всего, будет по рафовской системе. Три дополнительные спецучастка (ДСУ): триал, заплыв, 402 метра будут с понижающими коэффициентами 0.15. Таким образом, за них можно получить в сумме до 45 очков. Основной спецучасток будет иметь коэффициент 1. За победу в нем 100 очков. Очки, полученные экипажами за ДСУ и СУ складываются и получается общий результат, по которому определяются победители.
По факту, крайне маловероятно получить 45 очков за многоборье. Триал, скорее всего, выиграют бортоповоротные вездеходы, в заплыве лучшими окажутся обладатели гребных винтов или водометов, 402 метра быстрее проедут машины с мощными моторами и хорошей подвеской.
На основном спецучастке преимущество будет у надежных вездеходов с хорошей проходимостью по болотам различного вида, бурелому, колеям и прочим естественным препятствиям.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73

Вернуться в «Мероприятия 2019»