ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Соревнования, встречи, покатушки, одиночные и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

Aleks_27 писал(а): 31 июл 2019, 22:51
Dakar писал(а): 31 июл 2019, 22:38 технические решения решает только бюджет.

Технические решения принимает голова конструктора, и чем эти решения малобюджетнее и эффективнее тем они лучше.
Несовместимо.Мало бюджетно и эффективно. Это как? Сел на ишака и поехал?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

Aleks_27 писал(а): 31 июл 2019, 23:23 Не у всех самодельщиков есть деньги даже на китайские шины и контрактные моторы, и в итоге, с большой долей вероятности, из самодельщиков победит, тот у кого эти деньги есть.
Бляха-муха ребята.Зная что у многих попаду в опалу,отвечу так,денег нету,читай газету.Не хватает у меня средств,я не строю амбициозные проекты типа за двадцать минут на Курилах,на рыбалке. А почему у вас денег нет? Инвалид,алкаш,или лентяй? Я инвалид второй,нерабочей группы прожил экстримальную жизнь. Строил что хотел. Не ныл. А вам что мешает? Логично будет,если победит тот у кого есть мозги и соответственно деньги.
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Геннадий Хаинов »

Шевчук Виктор писал(а): 01 авг 2019, 17:16 Несовместимо.Мало бюджетно и эффективно. Это как? Сел на ишака и поехал?
Если речь идет о спорте, то легко. Например, используя контрактные запчасти.
Можно купить новую дохлую куботу за почти полмиллимона, а можно за 25 тыс. 200-сильную японскую зажигалку с огромным ресурсом.
Единственно, на чем не сэкономишь это, пожалуй, шины.
Геннадий Хаинов
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 май 2010, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Геннадий Хаинов »

Шевчук Виктор писал(а): 01 авг 2019, 17:39 Логично будет,если победит тот у кого есть мозги и соответственно деньги.
Я думаю, вы просто не представляете себе бюджет участия в соревнованиях, например, по трофи-рейдам.

Из практики - чемпионская машина предыдущего года была продана за 200 тыс. долларов новому претенденту на чемпионство.
Представьте, чего стоит содержание команды. Как минимум механик, а лучше два, на зарплате. Помещение, тягач-техничка, прицеп. А один только выезд на соревнования сколько денег стоит!
Dakar
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 10:36
Имя: Василий
Откуда: Тарногский Городок
Возраст: 53

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Dakar »

Aleks_27 писал(а): 01 авг 2019, 15:59 Деления по стоимости и материальному состоянию и не предлагалось. Предлагалось максимально снизить влияние бюджета вездеходов на результат соревнований и тогда все участники будут примерно в равных условиях. Это можно сделать даже если делить колесные вездеходы по соотношению диаметра колёс к массе, а гусеничные по соотношению площади опоры гусениц к массе. А приз справедливее было бы разделить на победителей во всех категориях, а не отдавать владельцу вездехода с одним из самых больших бюджетов.
Это как-раз путь назад, к каменному топору, хорошей машины за копейки не сделать и тот кто вложил душу, умение, деньги наконец, как никто более достоин.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

Геннадий Хаинов писал(а): 01 авг 2019, 17:51 Единственно, на чем не сэкономишь это, пожалуй, шины.
Знаком я с контрактными движками. Согласен. Сам катаюсь на контрактном дизеле 2-с,и не один год. Не знаю ваших возможностей,но ободрыши,(тогда и названия-то такого не было 79-85е годы) мы сооружали с любых шин. Халява была.Все помойки были завалены шинами.Любые,от Белаза до запорожца.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Bookvoed »

Бюджет команды конечно не подъемен для простого самодельщика.
А вот сделать машинку под однодневные соревнования можно попробовать, на контрактных запчастях не так уж недостижимо, вот только колеса хорошие действительно кусаются.
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

Геннадий Хаинов писал(а): 01 авг 2019, 17:58
Я думаю, вы просто не представляете себе бюджет участия в соревнованиях, например, по трофи-рейдам.
Вы правы. Не представляю,и не понимаю. Самоистязания (мазохизм) за которые нужно ещё и солидно приплачивать? :-(x) Зачем??? Своё я показать?Сейчас всё легко найти по интернету. Наберите Кодар,Калар, Удокан и Чарская долина. Это единственные места где я занимался мазохизмом.Это было оправдано.Кроме вертолёта или пешкаруса ни на чём туда не доедешь. Рыбалка на вулканических озёрах. Это было оправдано. Всё остальное,строю и еду. Ну,а кто кого обогнал? У нас это чуждо. Отстающему,за которым вернулись,в награду отборные маты. Заслужено.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение kekekew »

Шевчук Виктор писал(а): 01 авг 2019, 18:47 Вы правы. Не представляю,и не понимаю. Самоистязания (мазохизм) за которые нужно ещё и солидно приплачивать? :-(x) Зачем??? Своё я показать?Сейчас всё легко найти по интернету. Наберите Кодар,Калар, Удокан и Чарская долина. Это единственные места где я занимался мазохизмом.Это было оправдано.Кроме вертолёта или пешкаруса ни на чём туда не доедешь. Рыбалка на вулканических озёрах. Это было оправдано. Всё остальное,строю и еду. Ну,а кто кого обогнал? У нас это чуждо. Отстающему,за которым вернулись,в награду отборные маты. Заслужено.
Зря ты так! Мы с тобой одной крови!! Мне тоже это чуждо. И у нас это чуждо. Кто купил машину, работает на ней, и колотить на покатушках, не за какие коврижки. Я не работаю, но колотить тоже не буду, это мой труд, а самоутверждаться удел молодых. Если машина действительно нужна, то деньги не играют большой роли [:})
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Aleks_27 »

Шевчук Виктор писал(а): 01 авг 2019, 17:39
Aleks_27 писал(а): 31 июл 2019, 23:23 Не у всех самодельщиков есть деньги даже на китайские шины и контрактные моторы, и в итоге, с большой долей вероятности, из самодельщиков победит, тот у кого эти деньги есть.
Бляха-муха ребята.Зная что у многих попаду в опалу,отвечу так,денег нету,читай газету.Не хватает у меня средств,я не строю амбициозные проекты типа за двадцать минут на Курилах,на рыбалке. А почему у вас денег нет? Инвалид,алкаш,или лентяй? Я инвалид второй,нерабочей группы прожил экстримальную жизнь. Строил что хотел. Не ныл. А вам что мешает? Логично будет,если победит тот у кого есть мозги и соответственно деньги.

Видимо поспешные предположения об отсутствии денег, инвалидности, алкоголизме, лентяйстве можно списать на последствия от прожитой в экстремальном режиме жизни.
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение kekekew »

Aleks_27 писал(а): 01 авг 2019, 19:13 Видимо поспешные предположения об отсутствии денег, инвалидности, алкоголизме, лентяйстве можно списать на последствия от прожитой в экстремальном режиме жизни.
Нет, ты не прав. Скорее --мы живём в разных мирах. В каменных джунглях со множеством дорог и населенных пунктов, хочется экстрима. У нас экстрим везде и всегда. Дорог как таковых нет и живой души по пути не предвидится. Приэтом у каждого есть хобби и не одно, которое к замесу грязи не имеет никакого отношения. Ябы посоревновался на пойманного самого большого хариуса, сёмгу, или щуку больше 15кг. На большую шкуру медведя! И очень сомневаюсь, что большинство вездеходов подобные хобби выдержат. [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

Aleks_27 писал(а): 01 авг 2019, 19:13 Видимо поспешные предположения об отсутствии денег, инвалидности, алкоголизме, лентяйстве можно списать на последствия от прожитой в экстремальном режиме жизни.
Ни ни. Предположений не было. Не уводите в сторону. Был вопрос,почему у нормального,здорового человека, совсем нет денег,и он плачет что это мешает ему заслужено выиграть приз? Что мешает их заработать? Или это уже вторжение в личную жизнь?
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

kekekew писал(а): 01 авг 2019, 19:12 Зря ты так! Мы с тобой одной крови!! Мне тоже это чуждо. И у нас это чуждо. Кто купил машину, работает на ней, и колотить на покатушках, не за какие коврижки. Я не работаю, но колотить тоже не буду, это мой труд, а самоутверждаться удел молодых. Если машина действительно нужна, то деньги не играют большой роли [:})
Я всего лишь хочу понять эту чуждую психологию. Ура,победил.И что? А зачем? Что тебе это дало? Усталость,травмы и дыру в бюджете?
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение kekekew »

Шевчук Виктор писал(а): 01 авг 2019, 19:44 Что мешает их заработать?
Вот блин и я понаписал разной муйни. Я пенс уже 10 лет Заложив вездеход знаю что резину и деньги на неё я всегда найду. Потому что мне нужен вездеход. без него у нас скучно!! Жилбы в средней полосе, довольствовался бы джипом.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Сообщение Шевчук Виктор »

kekekew писал(а): 01 авг 2019, 20:05
Вот блин и я понаписал разной муйни. Я пенс уже 10 лет Заложив вездеход знаю что резину и деньги на неё я всегда найду. Потому что мне нужен вездеход. без него у нас скучно!! Жилбы в средней полосе, довольствовался бы джипом.
[/quote]
Примерно то-же самое. Пенсионер с двенадцати летним стажем. Стремительно рассыпаюсь. :cry: Продать вездеход не дают,помогают ремонтировать-обслуживать. Как продам,сразу сдохну. Так некоторые говорят. :)))

Вернуться в «Мероприятия 2019»