ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение argon84 »

Экипаж 26. Для первого мероприятия думаю в грязь лицом не ударили. Во второй день навигация дурканула и показывала точки и карту со смещением. Потеряли пару часов на 4-5 точке и оказались замыкающими и догоняющими. Взяли 52 точки и пошли на финиш чтоб успеть до закрытия. Обошлись без поломок, но с нюансами. Дома были сегодня к 3:30 прошу понять и простить. Большей части думаю не легче.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Zainteresovannyi »

mmcl200 писал(а): 15 окт 2018, 18:56 didulya, лучше всех плавал, тот у кого винт больше и оранжевей.
Я увидел самый большой винт и оранжевый у номера 15:
N15_СОранжевымВинтом.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Zainteresovannyi »

didulya писал(а): 15 окт 2018, 18:50 Лучше плавал № 30 ,посмотрел список участников ,90% без номеров.Кто тридцатый ? :(
Лучше всех плавают Шерпы, кто конкретно под этим номером на черно-белом Шерпе выступал не знаю.
Dmitri K
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 00:38
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Dmitri K »

koolakov писал(а): 15 окт 2018, 19:03 Как то не многословны участники соревнований.
Хоть бы рассказик в двух словах, что да как. :))) :beer:
Да все пока в эйфории. Я бы повторил хоть завтра!!! Очень хорошо всё прошло, очень!!
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение didulya »

mmcl200 писал(а): 15 окт 2018, 18:56 лучше всех плавал, тот у кого винт больше и оранжевей.
У Алексея на борту 15 номер, но плавает он правда как крейсер.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18236
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение новичок »

Чисто ради интереса.
А кто ни будь считал сколько было народу . больше или меньше чем в прошлом году?Сколько машин вышло на старт. сколько сломалось и не дошло до финиша?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Vavillio »

новичок,

из двух первых таблиц видно что стартовало 30 экипажей, 10 прошли трассу, 3 не собрали 1,2,3 точки, кто то поломался а кто то бросил эту затею начало темнеть.

Изображение

Изображение
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Dmitri K
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 00:38
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Dmitri K »

новичок писал(а): 15 окт 2018, 20:43 Чисто ради интереса.
А кто ни будь считал сколько было народу . больше или меньше чем в прошлом году?Сколько машин вышло на старт. сколько сломалось и не дошло до финиша?

40-42 машины. Были проблемы, поломки, но все ночевали в лагере
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Vavillio »

новичок,

а вот кто под каким номером даже мне непонятно 8P
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
S E R E G A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:46
Имя: Серега
Откуда: Череповец

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение S E R E G A »

Всём привет. Крош стартовый номер 09.Первый день триал не для переломки, заплыв без мотора тоже так себе)))) единственная надежда на 402 метра, но этот заезд был отменен, из-за небольшого инцидента с подводным заплывом Тингера)))) Второй день:прошли всю трассу. В итоге 5е место в Абсолюте, и 1е в Народном) Поломок не было)
РоманЮК
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение РоманЮК »

koolakov писал(а): 15 окт 2018, 19:03 Как то не многословны участники соревнований.
Хоть бы рассказик в двух словах, что да как. :))) :beer:
В двух словах))
Дорогой останавливал сотрудник ГИБДД. Пораспрашивал что за техника на прицепе и с миром поехали). Прибыли в лагерь около 09:00 в пятницу 12-го. Утром была большая влажность, сыро и холодно. На тенте палатки быстро образовался конденсат.
Через пол часа приехали друзья из Москвы - команда argon84. Разожгли огонь, чай вскипятили. Потом брифинг, наклейки спонсоров наклеили и на старт.
Трасса триала несколько напрягла). Много спусков, кренов, узкие места. Была мысль даже пропустить этот этап. У Гаврюши слабенькие тормоза, плохо включается задняя и иногда выскакивает 1я передача). Отъехал 100 метров и потренировался на склонах карьера. Вроде нормально. Конечно когда вокруг много зрителей, камер и пр, это дополнительно накладывает определенное волнение). Дистанцию прошёл, но в норматив не уложился. 27е место из 30. Несомненно, у бортоповоротных и вездеходов со свободными дифференциалами в мостах тут было преимущество. Однако даже грузные медведи очень достойно прошли этот этап. АГ проехал его за 1 мин, даже с учетом того, что с одной полноценно работающей рукой (получил накануне травму).
Следующий этап - заплыв. Пошел первым, с переломкой из Москвы. Ребята резво начали, штурман работал веслом как хвостом рыбы, но перестарались и уплыли к берегу между буйков, которые нужно было обплыть. У меня почемуто пропала тяга на 3й передаче в воде, финишировал на 2й. В этом зачете у нас 13е место. И конечно, слава Богу, благополучно закончившееся затопление Тингера.
Спринт отменили, так как уже начало смеркаться. Хотя, на мой взгляд, при нынешней достойной организации, успели бы до темна и получили еще зачет в дисциплине. Что касается Гаврюши, то и здесь он не является выдающимся спринтером).
И вот спецучасток. В последний момент поменяли условия старта. Планировали отдельный старт абсолют-1500-народный. Решили сделать масстарт. Самые азартные ломанули вперёд, мы шли в среднем темпе, как впрочем всю дистанцию.
Сразу же сюрприз, на пути к первым точкам вдруг оказался местами густой лес и глубокие окопы.. Дальше интересней. Встал выбор, либо лезть в крутой подъём, либо в заваленную деревьями болотину. Кое кто полез в гору, за что и поплатился опрокидыванием набок. Кое кто полез в завал и потерял время на расчистку пути. Мы покрутились и выбрали среднюю траекторию. Потом все краем гривы пошли, крутиться по густому лесу, штурман сориентировался и мы выехали через кусты в болото и обошли добрую половину участников.
Дальше перегон и первое серьезное болото. Надо сказать, что все три больших болота были разными по проходимости и своим свойствам. В первом были окна с липкой жижей, в которой застряли еще несколько вездеходов, на подъезде к точке рядом с торчавшим из болота бревном. Мы медленно, на холостом ходу, но уверенно шли по нему. Штурман четко задаёт направление, я выбираю правильную траекторию. Дальше лес и снова болото. Уже сухое с виду, но мягкое как вата. По нему возможно было ехать только на первой, правда газу-до отказу. Здесь мы настигли Магнум и нас догнали шерпы. А впереди маячил Ёж! лёгкий вездеход на ободрышах и подвески а-ля Мазуркевич. Правда недолго маячил, потом потерялся где-то. На финиш он пришел с лангетой на рессоре, и вроде даже задним ходом. Правда всего то через час за нами! Дальше мы шли за двумя шерпами, иногда обрезая траекторию к точкам, иногда за ними. Магнум шел ноздря в ноздрю, уступая только в болоте. На подъезде к точке 51 (по моему), был лесной массив, через который нужно было выбраться в крайнее болото. Видимых дорог не было. Мы крутнулись, уперлись в непроходимый лес, погнули и выправили решетку радиатора и остановились для выбора дальнейшего пути. Магнум тут как тут. Спросил нужна ли помощь и умчал, правда как выяснилось немного не в том направлении. Третье болото было с огромными черными пятнами, в которых обычно рвётся ковер и начинается макромедленное движение до ближайших кочек. Однако на этот раз, возможно из-за сухого лета, эта черная грязь уверенно нас держала, создавая лишь полуметровую волну между колесами, которая иногда доставала до рамы! По нему почти всё время на 2й.
И вот последние точки. И как нарошно по лесным дорогам и лежневкам. Тут, конечно же подвесочный Магнум здорово нас нагнал. Мы выжимали все что могли из машины и терпенья своих позвоночников). В итоге справедливость восторжествовала и мы обошли ближайшнго конкурента Магнум аж на целых три минуты! Пришли третьими за двумя Шерпами. Усталые, но счастливые. Штурману - Юре как раз в этот день был день рожденья! Я не мог оставить его без достойного подарка). И естественно, без его штурманской подготовки и умения ориентироваться нам было бы трудно бороться за награды.

Еще раз спасибо организаторам за возможность пообщаться вживую с товарищами по увлечениям. А так же спасибо спонсорам, предоставляющим замечательные призы, которые придают ещё больший азарт участникам этих дружеских соревнований!
Последний раз редактировалось РоманЮК 15 окт 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zainteresovannyi
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:18
Имя: Александр
Откуда: Вологодская обл.

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Zainteresovannyi »

Vavillio писал(а): 15 окт 2018, 20:55 новичок,

а вот кто под каким номером даже мне непонятно 8P
Я видел, что у Магнума был номер 28;
Тингер под 19 номером;
БигБо под 03 номером;
Тофалар №12;
Лесник Экстрим №40;
Тарантул №17;
Прохор №05;
Захар №21;
Шатун №33;
Шерпы под номерами 27, 30, 14

Заметил так же, что у Тингера было два вездехода, один боевой (утопленник), со стеклом и тентом, второй без стекла и тента.

Остальные вездеходы или не разглядел номера (в видео смотрел) или название вездехода не мог понять.

:shock:
Аватара пользователя
Самоха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Имя: Евгений
Откуда: Кострома
Возраст: 39

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение Самоха »

Сан Саныч Вологда писал(а): 15 окт 2018, 18:32
segank писал(а): 15 окт 2018, 14:46 Трейлер к предстоящему отчету о Вездеход-Трофи 2018

я так понимаю что это вездеходы которые остались в болоте?
нет они добралис без проблем
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение koolakov »

РоманЮК, рассказ бомба.
Как будто с вами ехал. :roll: :roll: :roll:
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

ВЕЗДЕХОД - ТРОФИ 2018

Сообщение koolakov »

Смотрел ролик. Здесь его нет. БигБо застрял в болоте. :crazy:
Знаешь секреты, владеешь мастерством

Вернуться в «Мероприятия 2018»