холивар про "На Восток" 2017

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение МВП »

Да бросьте ругаться то , смотрите позитивней . Вот сохранил себе тему про шерп с мобилей и вписал везде МТЛБ . Со смеху под стол упал . Впрочем себя тоже в новом свете увидел но еще больше угарал . Сборище идиотов :))) :))) :lol: :lol: новоявленная тема дебатов про мотолибу журнал крокодил отдыхает . :lol:
Аватара пользователя
Ли Си Цын
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:51
Откуда: Подмосковье

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Ли Си Цын »

Володька Николаев писал(а):Всё, .. Едем к Ессею и мечтаем о бане.
Ваша мечта сбылась, Ессей у ваших ног, с чем вас и поздравляем! А также, у вас, кажется, есть еще один повод для посещения ресторанов Ессея: намотали вы уже более 4000 км.! Вот только есть подозрение, что там нет ресторана, гастронома, гостиницы, дома приезжего, дома колхозника и общественной бани. В иНете нашел, что нет стоматолога. Не поставили ли вас на постой в частный сектор..в чумы? :)))
С уважением..
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

boot_56 писал(а):
nrgizer писал(а): Едут по дорогам по которым уже 500 лет народ ходит.
Кто-то ходит, а кто-то какашками посыпает, хотя бы виртуально. Ибо реально от зависти уже рабочий орган треснул...
Можно подумать, что каждый проданый Шерп, это упущенная прибыль для драндулетных недофабрик и нокдаун для их содержателей.
И это называют ходят. Вот уж действительно посмешил. Что опять всплыл на этом сайте. Многоликий.
Столько нового в организации экспедиций узнал: полочки, почтовые посылки, не ступала нога человека...........................
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Юрич »

О чем спорим!?
Едут одни, а рекламу гонят другие.
Вообще, хоть когда-нибудь реклама соответствовала продукту, который рекламируется?

Я и без отчетов об экспедиции знал, что перегруженные цепи будут носиться и требовать замены, иначе начнут кушать звездочки;
что в бесподвесочной машине динамические нагрузки выше усталостные разрушения наступают чаще; что не доведенная машина ломается на порядок чаще...
А еще говорят: Не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи С РАТИ!
Авантюризм в технических решениях безопасен только в не дальних прогулках, а в такой экспедиции, когда "кругом пятьсот" остается только молиться за ребят!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение boot_56 »

nrgizer писал(а): И это называют ходят.
Пройдите лучше! Особенно в собственных "тапочках".
Или "я бы хоть куда, только Батька пока бабак столько не остегнул, какая несправедливость, АГ всё, мне ничего, т.к. у мну родственники честные и бедные, а у АГ такие богатые, т.к. всё у нас украли..."
Такой намёк прослеживается. Нытьё какое-то и не очень креативное. Осталось только большинство голосов собрать для своего чемпионства!
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение nrgizer »

Юрич на этом маршруте нет ни одного участка "кругом 500".
А многоликий пиши дальше. Не можете доказать делами . фактами, так остался у вас только понос. понось дальше. :)))
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение boot_56 »

nrgizer писал(а): А многоликий пиши дальше. Не можете доказать делами . фактами, так остался у вас только понос. понось дальше.
Дык где Ваши факты, уважаемый, кроме как бородой потрясти...
Некоторые "великие шахматисты", когда проигрывают на доске, пытаются выиграть под столом...

Вездеходы ВМ
Юрич писал(а): Авантюризм в технических решениях безопасен только в не дальних прогулках, а в такой экспедиции...
Испытание техники тоже цель экспедиции, и не последняя. Цепи и отсутствие подвески, видимо, компромисс. Что до рекламы, то технические и коммерческие задачи пока трудно решить одну без другой.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Парни, дальше будет много букв, но меня враньё достало. Противно. Все всё знают, но при этом все молчат. Пол часа в инете и вот:
boot_56 писал(а):
nrgizer писал(а): А многоликий пиши дальше. Не можете доказать делами . фактами, так остался у вас только понос. понось дальше.
Дык где Ваши факты, уважаемый, кроме как бородой потрясти...
Факты нужны? Пжалуста!
1) Видео про экспедиционеров: "Российский вездеход Шерп". Говорит это голос корреспондента, но он же откуда то эту информацию взял?
2) На технических форумах появился текст от одного из участников экспедиции, вот из него кусочек: "Коррозия сильная, такая за пару месяцев не образуется. К сожалению у нас киевские вездеходы, а не питерские." Хрен с ней с коррозией, пусть ржавеет. Так Шерп, он российский или украинский?
3) На форумах проскальзывала информация о продаже эксклюзивных шерповских колёс на Украине. Причастные страстно опровергали эту информацию)).
4) Пишем в Яндексе:" Шерп инвесторы". Вылезает много ссылок, среди котолрых есть такая: https://cont.ws/@transkriptors/200498
Там есть некто Владимир Школьник.
Пишем в Яндексе Владимир Школьник Шерп. Яндекс заботливо вставляет отчество: Яковлевич. Оппа. Бизнесмен из Украины. О как! http://forbes.net.ua/persons/1933-shkol ... akovlevich
5) А вот по этой ссылке есть и фамилия Гарагашьян. Он там заявлен как конструктор: http://medialeaks.ru/1202dalex_sherp/
6) На форумах проскакивает фамилия Самохвалов. Опять пишем в Яндексе: Самохвалов Шерп. Яндекс поправляет:" ооо шерп самохвалов сергей андреевич". Идем по ссылке. http://www.rusprofile.ru/id/7142522 Оппа! Оказывается ООО Шерп стоит 50.000 рублей и поделена поровну между Самохваловым С. и Школьником В.
7) Кто же такой Самохвалов С.? По ссылке есть его ИНН. Грех не пробить по Яндексу. Тут же вылезают три компании, то есть гражданин работает бизнесменом, при чём как минимум 2 конторы имеют смежное с вездеходами направление.
8.) Оказывается Самохвалов С еще и владелец патента.
http://www.findpatent.ru/patent/256/2564778.html
Ну и Яндекс к вопросу о Самохвалове С. пытается приписать слово Украина, но пусть это будут однофамильцы)).
Исходя из этой информации, шансы на то, что информация из пункта №2 окажется правдивой весьма высоки.
А теперь вопрос к инсайдерам. К Левелу и Боту. Делаются ли вездеходы Шерп на Украине? Экспедиционные вездеходы российские или украинские?
Лично я не нахожусь на зарплате ни у Шерпа ни у его конкуурентов. Мне просто противно враньё. Мне глубоко наплевать кто и где собирает вездеходы. Пусть хоть в Африке. Но если Шерп позиционируется как российская продукция, то она должна производиться только в России и никак иначе! А если вездеходы собирают на Украине, то нечего из этого делать тайну. Полишинели блин.

Если администрация ресурса посчитает что мой пост содержит "чуствительную информацию",то разрешаю затереть :))) .
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Пересказаны общеизвестные факты. Всё это уже давным давно известно и никем не скрывалось вроде бы. На сноумобиле темы почитать подробнее и все ответы найдутся.
Извиняйте, конечно, но кроме как бред, я выше написанный пост назвать не могу. Такое ощущение, что про Шерп вчера узнали.

Один завод в Питере для России, в Киеве на зарубеж делают, на сколько знаю. Плюс сборочная линия в Канаде.
По шинам Сергей Самохвалов говорил, что не продают, а просочился брак.
Про то что Владимир Школьник один из руководства, года как 2 общеизвестный факт, об этом и в СМИ писали. Сергей Самохвалов генеральный директор, патентообладатель, АГ конструктор и автор патентов. Что тут поразительного?
Шерп российский вездеход, так же как и Тойота японская фирма у которой заводы по всему миру, как Хонда и многие многие другие.

И не смотря на убежденность некоторых в том, что у меня доступ к какой то секретной инфе, всё вышесказанное найдено и прочитано мной в сети за 2 года. Есть и много другой интересной информации, если не тупить, то она любому доступна, вроде ещё никого в гугле не забанили.

Вроде максимально доброжелательно сказал, никто не обиделся? Если говорить подробней, то точно кто-нибудь в обиде будет. Терпеть не могу тупость.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

Level,
Я тупой и упёртый. Вездеходы участвующие в экспедиции, они откуда? Из Питера, Киева или Канады? Экспедиция фактически стартовала из Питера.
Ну и печально, что российского в Шерпе только адрес регистрации ООО. Российский Шерп канадской сборки, это как Йотофон. Отечественный телефон, чего уж там :( .
ЗЫ, а вы случайно Глоболдрайв не раскручивали в инете? Стиль сильно похож.
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Дмитрий78 писал(а):Level,
Я тупой и упёртый. Вездеходы участвующие в экспедиции, они откуда? Из Питера, Киева или Канады? Экспедиция фактически стартовала из Питера.
Ну и печально, что российского в Шерпе только адрес регистрации ООО. Российский Шерп канадской сборки, это как Йотофон. Отечественный телефон, чего уж там :( .
ЗЫ, а вы случайно Глоболдрайв не раскручивали в инете? Стиль сильно похож.
Говорили что с Киевского завода Шерпы, скорей всего в Питере не стали очередь сдвигать ради экспедиционных. ИМХО
А что именно надо в Шерпе, чтобы он прям российский считался?) Вроде сейчас во всем мире комплектующие с разных стран применяют. Пора бы уже перестать мыслить советскими категориями.
По мне так и КПП Вазовскую выкинуть надо. Все эти Уаз, Ваз, Газ и т.д. кроме как на букву Г я назвать не могу. Не в обиду остальным, но к нашим автопроизводителям времен СССР у меня такое отношение. Может потому, что у нас япония в почёте)))
До этого момента я и не слышал про Глобалдрайв.
boot_56
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение boot_56 »

Дмитрий78 писал(а): Так Шерп, он российский или украинский?
Вопрос для детского сада. И ещё патент на сало, лицензию на рытьё котлована под Чёрное море и т.д. в студию!
Классик же давно написал:
"Как я редактировал сельскохозяйственную газету",
"Как меня выбирали в губернаторы".
Только возмущенный Чукча же не читатель, он писатель!
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Дмитрий78 »

boot_56,
Ответить то можете? Без экивоков. Едут на питерских или киевских? Вы же борец за правду, так вот вам и шанс не соврать.
ЗЫ. Я то ничего плохого не вижу ни в международной кооперации, ни в разделении рынков. А вот почему причастные к Шерпу граждане так тщательно скрывали киевское производство российских Шерпов, мне это не понять. В современном мире утаить информацию становится практически невозможно. Стыдились что ли? Так это глупо.
Вот теперь из-за этой глупой таинственности экспедиционеры проходят цензуру.
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

:apstenu: Где скрывали то? Руководству надо наверно заранее писать на форумах (ещё бы понять, чем они так важны) о своих планах. Реально паранойя какая то или мания, не знаю что точнее. Ещё предложите перед каждым непонятным человеком в сети отчитываться, что и как происходит у Шерпа. :))) Скажите спасибо что руководство хоть какие-то комментарии оставляет на форумах, на их месте это бесполезная трата времени, хорошо им хоть не чуждо обыкновенное человеческое любопытство, интересно наверно почитать фантазии некоторых форумных завсегдатаев. На сноумобиле так вообще цирк непрекращающийся. Там некоторые "авторитеты" оочень жирные (много сообщений за свою жизнь на нём наделали, пальцы все стерли), всё думают что им обязан кто-то, думаю, что хрен дождутся. :)))
Только недавно писал о "блюдечке с голубой каёмочкой", хоть и имел в виду всяких Энерджайзеров с Мангустами, но здесь в скором времени тоже будет уместно, если манечка будет прогрессировать. Ищите инфу в сети, кому интересно. Там много чего есть. Передо мной не отчитываются, но я почему то в курсе большинства дел у Шерпа.
А boot56 тоже на Шерп работает?)
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Большая Вездеходная Экспедиция "На Восток" 2017

Сообщение Level »

Заморочился немного, про Киев https://www.drive2.ru/l/8977832/?page=0#a158769412 год назад говорилось (как минимум) И ещё куча инфы в сети, но всё надо искать. Скрывалось оно видите ли...кто хотел знать, тот знал.

Вернуться в «Мероприятия 2017»