Выбор рисунка для ободранной покрышки

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

взвешивал колесо 50 кг , еще снимутся клыки с другой стороны - 14 кг , получится 34 кг , как получали колеса весом в 20 с лишним кг ни пойму . неужели один слой ниток так много весит ? :?
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

amurle
amurle писал(а):Во первых я тороплюсь , поэтому качество обдирки минимум, надо в конце января уже прокатиться на этих катках. Во вторых я делаю 5и слойки , 4 мало очень для нашего горельника
Это как сделать пятислойную таким способом?
Посчитаем? А точнее сам посчитай. Всего слоев - 12. Весь корд на шине состоит из двух элементов каркаса, который уложен на двух пучках металлического каркаса, который расположен на посадочном месте.Ты, выдрал один пучок проволоки, т.е. шесть слоев разделил на два и начал отдирать эти три слоя. Так сколько осталось слоев корда?
Кулибин правильно подметил - надо было разделить шину по средине на посадочном на величину, удобного захвата клещами, а потом уже выдирать металлический каркас снаружи. Осталось бы у тебя 6 слоев, если шина 12 слойная. Там на шине есть маркировака - PH-12 или 10.
Это мое мнеие. Насчет труджности с расслоением шины - глаза боятся, руки делают. Удачи земляк. Ургал-то от тебя недалеко.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

magellan

ага точно земляк ! я в Ургале родился . маркировка стоит 10 . я разрезал одну покрышку насквозь и насчитал на боковине 6 слоев срезаю я один слой корда и следовательно остается 5 слоев , я так понимаю ? так же мерил шилом , толщина ободранной около 5 мм как говорил макс 1 слой чуть больше 1 мм следовательно если на боковине четное кол во слоев ,что то же говорил макс 5 мм - 5 слоев . Я думаю так
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

magellan
Как я понял amurle делает колеса из покрышек ОИ-25 , там слойность не соответствует тому что написано на покрышке , действительно всего 6 слоев корда по боку, на верху 2 слоя это один пучек проволоки и второй пучек проволоки 4 слоя корда , если резать с вырванного места то попадешь между 6 и 5 слоями .
amurle
Делал в четыре слоя такие же покрышки , ездим по вырубам вдоль ЛЭП , там подрост рублен наискосок получается как частокол , и не разу не протыкали колеса , может колеса Т-150 были радиальные , то они и не драные протыкаются токо в путь [:})
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Кулибин

а вот про радиальные ничего не скажу , скорее всего диагональные.

Вообщем я скидываю с колеса просто лишнюю резину а один слой зацепил с резиной что бы легче было , а то голая резина рвется если покрышка репанная сильно
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

amurle
Вот здесь глянь , как попадать в резиновый клин между пучками проволоки и драть от посадочного , правда покрышка И-ПД-284 но строение одинаковое .
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... &start=270
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Кулибин

ок спс .
Эти покрышки пробные , потом хочу драть ураловские широкие , там буду красивые и качественные стараться сделать
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Кулибин

Ты птсовские драл ? скажи как они дерутся ( легко , сложно ) и как ведут себя при эксплуатации ? Как я понял на боковине у них 8 слоев ?
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

amurle
Да покрышки ПТС 1065х457х420 делал , дерутся хорошо , получаются 4х слойные , в эксплуатации такие же как и все покрышки , да на боковине 8 слоев и на беговой еще два , два пучка проволоки . [:})
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Кулибин

Принято. Если найду буду пробовать резать
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Сегодня закончил первое колесо

Изображение

Примерил к газику , без лифта не влазит однако

Изображение
Лесник-61
ЗАБАНЕН
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:03
Откуда: Коряжма

Выбор рисунка для ободранной покрышки

Сообщение Лесник-61 »

Как же на краю света сохранился такой замечательный авто и в таком состоянии? Какой-то вояка спер из армии и держал в сарае на случай атомной войны? Я тоже к такому примеряюсь. Сделать повышенной проходимости и с номерами, а то на самодельный номера получить нужно очень много нервов и прочего. Подскажи пожалуйста его вес.
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Лесник-61

Ошибаетесь этот авто был разбит в пух и прах но при помощи желания и рук он выглядит так на восстановление ушел год времени , сейчас еще купили 3 газ 69 , 1 в сборе и 2 можно собрать из запчастей.. Весмашины около 1,5т
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Лесник-61
amurle


Други! Заканчивайте про антикварного Козлика плиз :wink:
Да, он мне тоже симпатичен, но тема про ПОКРЫШКИ [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
amurle
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:28
Откуда: Амурская область п.г.т Февральск

Сообщение amurle »

Лунатик

Согласен полностью , но задали вопрос - ответил

Вернуться в «Колёса для пневматика»