флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

флудерная

Сообщение Aleks_27 »

новичок писал(а): 08 июл 2020, 04:04 Aleks_27, вот услышат твой страшный рассказ законотворцы и запретят ради твоей безопасности ездить в лес. А то ты чуть марковкой по голове не получил. Другой в поле в высокой траве что то поймал. Забота большого брата одним словом
Возможно этот страшный рассказ просто спасёт кому-нибудь жизнь и мы не будем читать печальный рассказ.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18235
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

флудерная

Сообщение новичок »

Aleks_27, лучше что бы таких ситуаций было бы как можно меньше.
Нужно сверху кевлавровый тент натягивать для надежности.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

флудерная

Сообщение Aleks_27 »

Расскажу ещё страшную историю про технику безопасности( или её отсутствие) и о том как в спешке можно отпилить себе руку бензопилой.
Ехал я один на снегоходе по лесной дороге и остановило меня дерево лежащее поперёк дороги. Торопился я в тот момент очень, но решил быстренько распилить дерево и продолжить путь. Бензопила была с собой. Бензопила была холодная, поэтому как обычно торнул флажок в нижнее положение(штиль 260) дёрнул и потом, подняв флажок на второе положение снизу, завёл пилу. Делал это все на автомате быстро. Когда пила завелась глаза увидели не снятый с шины чехол. До сих пор не могу понять почему я моментально решил снять чехол не глуша пилу. Наверное очень сильно торопился или пожалел чехол, да и опасности в виде движущейся цепи под чехлом не видно. А флажок был в тот момент на втором положении и пила работала естественно не на холостых. В итоге четыре пальца на руке задело цепью. Три пальца зажили нормально, на одном пришлось делать 3 операции на сухожилии. Могло быть и хуже если бы пилу подбросило чуть больше или реакция была помедленнее.
Теперь стараюсь не торопиться.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

Aleks_27 писал(а): 08 июл 2020, 13:31 пришлось делать 3 операции на сухожилии.
Вот поэтому государство и вправе диктовать правила поведения не только на дороге,потому что оно берёт на себя заботу об опиленных,недогоревших,искалеченных и пр. Человек имеет право только умереть,и то если он совсем одинок.имхо. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Bookvoed писал(а): 07 июл 2020, 23:37
МВП писал(а): 08 июл 2020, 06:36 Вне спорта каждый должен следить за своим здоровьем сам , никто за нами не гонится , а дальше есть другая зависимость . у кого когда свечка догорит .
Вы ребята как знаете конечно, но я как то давно еще, чуть зубы на руле не оставил когда по деревне на Москвиче катался.
Наверное и вправду каждому своё,у каждого своя свечка. Неоднократные случаи когда человек в квартире споткнулся и ага,свечка догорела. Во времена когда строили БАМ над Амурской областью столкнулись самолёты. Военный истребитель и какой-то гражданский. В местной газете промелькнуло,именно промелькнуло что это был ТУ-154. Сейчас всё находишь в интернете. Вспомнил прошлое,поискал,утверждают что это был АН-26. Но суть в том что одна баба живая осталась. Сидела напротив крыла, сиденье оторвало вместе с крылом, и летела она зигзагами по принципу крышки от консервной банки.Оказалась сильно поломанная,но живая. После этого неоднократно на самолётах летала. Так что похоже рано вам ещё было зубы на руле оставлять. :))) Если той бабе положено умереть в глубокой старости в постели, то авиа катастрофа затронула её но оставила в живых. Хрен её знает,если не забуду поищу,может и сейчас её свечка ещё тлеет? Всесильные в интернете может заинтересуются да помогут? [:})
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

флудерная

Сообщение Aleks_27 »

didulya писал(а): 08 июл 2020, 17:15
Aleks_27 писал(а): 08 июл 2020, 13:31 пришлось делать 3 операции на сухожилии.
Вот поэтому государство и вправе диктовать правила поведения не только на дороге,потому что оно берёт на себя заботу об опиленных,недогоревших,искалеченных и пр. Человек имеет право только умереть,и то если он совсем одинок.имхо. :oops:
Соблюдение правил безопасности во многом пока личное дело каждого. Для себя решил что при возможности лучше эти правила соблюдать. Их соблюдение не гарантирует безопасность, но увеличивает шансы остаться живым и не покалеченным.
Я вырос в деревне и что такое бензопила и как с ней работать знал с малых лет. И подумать не мог что когда-нибудь попаду в ситуацию изложенную выше. Оказалось дело случая.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Aleks_27 писал(а): 08 июл 2020, 18:10 Оказалось дело случая.
Вот именно. Хоть засоблюдайся все эти правила безопасности. :-(x) Ехал себе и ехал на Чезэте. Доли секунды,перед глазами противообвальная стена. Очнулся дней через 40-50. От головы до пяток в гипсе. Через год выписали с больницы на носилках ,а эта хренова свеча так и не погасла. :cry: :-(x) До сих пор горит. Это я про себя. Действительно дело случая. :cry: :))) :cry: :))) До сих пор не пойму,плакать или смеяться. :-(x)
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 08 июл 2020, 19:03 Ехал себе и ехал на Чезэте.
Ну виновного то нашли наверняка,на то они и правила ТБ.Счастье главного инженера ,что ты жив остался.Ну и твоё тоже,и наше. :beer:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Линия идущая по дамбе около жд моста имеет большие пролеты и свисание проводов на которых время от времени яркими прощальными звездочками мерцают блесна спинингов . Внизу разорванные обгорелые рыбацкие боты и пополнение криминальных сводок .

Линия была списана при распаде СССР , но странным образом заработала и действует до сих пор .
опора.jpg
Нужно было перекрыть крышу и локатор затылка неусыпно следил за расположением провода . Первый лист раскатан начинать надо с кромки . Туловище пятится задним ходом и локатор затылка переключается на край крыши где зияет дыра подпола соседнего недостроя . Дела хватает всем . Мозг занят раскладкой листа одна рука держит огнемет стараясь выдержать направление выше голов присутствующих , вторая освобождает тело от обвившего шланга и в ту же секунду все пронзает неудержимая непосильная лавина вибрирующей с особым слышимым где то внутри ревом жары . Туловище нагретое до 80 градусов дрыгается на разорванном кусками рубероиде . Внутри туловища что то сдавленное в ком пытается в нем расправится . Руки не лезут в руки . Те которые не свои горяченные и смотрятся как от чужого трупа , хоть с виду и знакомы . Мозг испытывает величайшее сожаление даже точнее отчаяние , тело перестает дрыгаться Васька умер в седьмой раз .
Но видимо настучавшись и в те и другие ворота и послан нах (похоже ногами не солидно стучаться), вдруг придумывает что новорожденный должен громко орать . По другому и раньше не получалось . Чтоб заорать нужно пихнуть застрявший воздух , а его нет . Набрать не получается , из туловища даже выхлопные газы не выдавить а копленные годами микробы бациллы и глисты сдохли моментально . А надо . Вторая попытка , третья . Все начинает плыть перед глазами . Тело тормошат и переворачивают . Труп издает дикий вопль , нет снаружи оно просто был тихий хрип но дело пошло , следующий более протяжный и уже не такой натужный .
Постепенно отходят руки , можно и чайку попить . Во кайф то рука держит преогненый бокал , но держит уверенно и не бросает . Они снова мои и слушают все что им велят .

А надо ли топить печь если она может греться автоматически ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

флудерная

Сообщение GreenWorld »

didulya писал(а): 07 июл 2020, 07:57 А у нас на районе после аварии с каракатом поснимали с учета самоделки,и больше не ставят. :oops:
А основание какое ? На заводских квадроциклах аналогично кувыркаются но их же не поснимали с учета повально ?
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

флудерная

Сообщение GreenWorld »

Aleks_27 писал(а): 08 июл 2020, 00:59 Этой весной ехал на вездеходе по лесу и задел колесом вскользь дерево, узко было. Через секунду услышал сильный грохот и почувствовал удар по вездеходу. Оказалось от незначительного задевания колесом у дерева обломилась макушка и пикой упала на крышу вездехода, прямо над моей головой. Пробила крышу и вошла внутрь на 2 см. Отделался лёгким испугом, но могло быть иначе.
Тоже раз получил урок, катался на мотоцикле по древней противопожарной борозде в лесу. стоящий посреди трухлявый ствол 12-13 см берёзы мешал проехать, я толкнул его ногой, он сломался у земли и ещё где-то выше меня. Нижняя часть упала в сторону а верхняя на меня. Хорошо что в шлеме был, теперь больше так не делаю.
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

флудерная

Сообщение Aleks_27 »

МВП писал(а): 09 июл 2020, 11:03 все пронзает неудержимая непосильная лавина вибрирующей с особым слышимым где то внутри ревом жары .
Похожие чувства я испытал в армии когда решил вскипятить воду для чая и попал под напряжение. Чтобы вскипятить воду нужно было отсоединить один удлинитель и перекинуть его в другое место. Этот удлинитель был соединён с другим удлинителем через тройник так что в тройник входили вилки удлинителей. Вилка тройника была голая. Взяв рукой тройник попал под напряжение. При этом начало трясти и голова понимала что нужно было освободится, но было не разжать руку. Повезло что удлинитель был натянут и удалось освободится наклонив тело в противоположную стороны, уже падая.
Aleks_27
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Старая Русса

флудерная

Сообщение Aleks_27 »

GreenWorld писал(а): 09 июл 2020, 14:35
Aleks_27 писал(а): 08 июл 2020, 00:59 Этой весной ехал на вездеходе по лесу и задел колесом вскользь дерево, узко было. Через секунду услышал сильный грохот и почувствовал удар по вездеходу. Оказалось от незначительного задевания колесом у дерева обломилась макушка и пикой упала на крышу вездехода, прямо над моей головой. Пробила крышу и вошла внутрь на 2 см. Отделался лёгким испугом, но могло быть иначе.
Тоже раз получил урок, катался на мотоцикле по древней противопожарной борозде в лесу. стоящий посреди трухлявый ствол 12-13 см берёзы мешал проехать, я толкнул его ногой, он сломался у земли и ещё где-то выше меня. Нижняя часть упала в сторону а верхняя на меня. Хорошо что в шлеме был, теперь больше так не делаю.
В моем случае тоже была берёза. С виду берёза как берёза если не приглядываться, листвы еще не было, и ехал по густому березняку. По переферии ствол трухлявый, а центральная часть ствола довольно крепкая была. Центральной частью и пробило крышу.
DRON
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:48
Откуда: Великий Новгород

флудерная

Сообщение DRON »

А у нас такая история была. Приехали в лес на вездеходе с ночёвкой. Стали сушины для костра искать. Нашли берёзу сантиметров 20-25 в диаметре, подпилил бензопилой-стоит не падает. Толкнул её рукой 2-3 раза, через секунду упала макушка. Удар был такой, что мы все трое поняли, что сейчас тут чуть чуть не произошло страшное.
Кто ссыт-тот гибнет.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

флудерная

Сообщение МВП »

Aleks_27 писал(а): 09 июл 2020, 15:58 Взяв рукой тройник попал под напряжение.
Теперь 220 мне как батарейку лизнуть :))) Я не изучал квантовой физики , и черезвычайно не понятно как кусочек кости , по сути дела кальций , свалил в виде плазмы . С жирами , белками , углеводами и резиной понятно , она углерод , а углерод в моем понятии любит искрить .

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»