флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий Р
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

флудерная

Сообщение Дмитрий Р »

Шевчук Виктор писал(а): 07 фев 2022, 12:59
Дмитрий Р писал(а): 06 фев 2022, 22:33 Возможно проблема в расходомере,стоит на впуске,на корпусе фильтра,если память не изменяет.
Вы про воздушный фильтр? [:})
Да.С сигаретой в зубах можно снять.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Дмитрий Р писал(а): 07 фев 2022, 15:39
Да.С сигаретой в зубах можно снять.
[/quote]
Я так и не понял про который мотор, из установленных на вицарики, вы речь ведёте %)
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 07 фев 2022, 16:57 Я так и не понял про который мотор, из установленных на вицарики, вы речь ведёте %)
Сейчас же тотальная слежка, и если неправильно пёрнул дома, ну в смысле громко или вонюче то могут и оштрафовать. :cry: Это не смешно, грустно. Думал витз, это значить витз. Но посыпались видео с ютуба из которых я узнал что Тоёт витз много. У меня четырёх цилиндровый, литровый бензиновый движок. И на панели приборов ничего живого, всё электронное. Нет ни тахометра...ни температуры, спидометр тоже цифровой электронный. А вот что мне нравится, так это то-что создана она для старичков склеротиков. Ничего не забудешь в отличии от предыдущего Фольцвагена. Или визжит как поросёнок, или ключи зажигания не отдаёт. В фольцвагене постоянно что ни будь забывал выключить. Ну, а ещё на неё целая папка документов. Даже то, что она стукнутая в Японии в левую сторону и была заменена левая дверь. Если это с пользой, то разыщу эту папку и узнаю марку двигателя. [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор писал(а): 07 фев 2022, 18:40 . Если это с пользой, то разыщу эту папку и узнаю марку двигателя. [:})
Там будет написано 1sz. Если джеки чан не горит, диагностика ничего интересного не скажет, кроме расхода воздуха (если на мафе) и времени впрыска. Оттуда и плясать: в бак лезть или ещё куда.
Дмитрий Р
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

флудерная

Сообщение Дмитрий Р »

Раньше перемыкали Е1 и Те1,и все,читай номер ошибки,смотри по таблице и делай выводы. :)
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Дмитрий Р писал(а): 08 фев 2022, 10:02 Раньше перемыкали Е1 и Те1,и все,читай номер ошибки,смотри по таблице и делай выводы. :)
У этой машинки обд2. И потом, если чек не горит, никакие перемычки не помогут.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

У меня на матиз чек горел,был на двух сто.На одной сказали возможно от форсунок,на второй нашли ржу в разъёме низкой стороны на КЗ,почистили,сразу не горел,потом снова загорел.Машин вроде нормально бежит,хотя без чека вроде шустрее,так и плюнул на его.Вот год не горит уже вроде,ни катушки,ни форсунки не менял. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Дмитрий Р
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

флудерная

Сообщение Дмитрий Р »

диэлектрик писал(а): 08 фев 2022, 10:40 У этой машинки обд2. И потом, если чек не горит, никакие перемычки не помогут.
Потому и сказал,что раньше было просто. :)
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Дмитрий Р писал(а): 08 фев 2022, 15:13 Потому и сказал,что раньше было просто. :)
Моя невнимательность меня погубит... Эт да. В былые времена всегда скрепка при себе была) а теперь и не вспомню ни одной ошибки, на память
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 08 фев 2022, 15:37
Дмитрий Р писал(а): 08 фев 2022, 15:13 Потому и сказал,что раньше было просто. :)
Моя невнимательность меня погубит... Эт да. В былые времена всегда скрепка при себе была) а теперь и не вспомню ни одной ошибки, на память
Добрый вечер ребятки. [:}) К сожалению сегодня своим ходом на тоётке никуда не поехал. У нас чуточку за 30. Жалко насиловать малышку. Пенсионер как никак. Считать деньги учусь. :cry: В декабре завёл в минус 28. Сосед по этажу мимо проходит, пальцем тычет. Вылез, лужа масла под машиной. Прокладку с масляного фильтра выдавило. Вроде мелочь, а в пять тысяч деревяшек эта заводка обошлась. :stop: Просто хотелось версию Дмитрия проверить. Ну,.... раньше действительно было просто, почистил карбюратор, поменял крышку трамблёра, заменил конденсатор и вперёд..... на газалине, который нефтянички тоннами в овраги сливали. :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Дмитрий Р писал(а): 07 фев 2022, 12:39 Шевчук Виктор, Работы на 15 минут,два самореза открутить,взять кисточку у внучки и рюмку бензина.У меня подобные вещи машина делала,потому и предложил.Ну дело ваше конечно.
Спасибо, помогло. Газовать или глохнуть перестала. :roll: Но по мнению опытного моториста который мыл всё, что только можно помыть, работает отвратительно. Ошибка которая изредка загоралась, сейчас горит стабильно. Перенаправили меня к опять же опытному и знакомому автоэлектрику. В понедельник продолжим. [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

диэлектрик писал(а): 05 фев 2022, 16:59 Дроссель электро или мех?
Посмотрел, и даже пощупал. Дроссель мех. Заодно увидел где находятся свечи и как к ним добираться. :))) [:})
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Шевчук Виктор писал(а): 12 фев 2022, 16:55
Дмитрий Р писал(а): 07 фев 2022, 12:39 Шевчук Виктор, Работы на 15 минут,два самореза открутить,взять кисточку у внучки и рюмку бензина.У меня подобные вещи машина делала,потому и предложил.Ну дело ваше конечно.
Спасибо, помогло. Газовать или глохнуть перестала. :roll: Но по мнению опытного моториста который мыл всё, что только можно помыть, работает отвратительно. Ошибка которая изредка загоралась, сейчас горит стабильно. Перенаправили меня к опять же опытному и знакомому автоэлектрику. В понедельник продолжим. [:})
поздравляю! Вы благополучно кончили мафу :oops:
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

флудерная

Сообщение Eugene »

У кого когда ни будь ломался лед строго под одной стороной ? Мои знакомые в начале зимы при -25 на вездеходе автомобильной компоновки с кразовскими колесами сделали оверкиль . Одна сторона провалилась , груз сместился , подвеска отработала и колеса кверху. Обошлось без особых потерь , но теперь не понятно насколько это явление опасно.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

флудерная

Сообщение didulya »

Eugene писал(а): 15 фев 2022, 09:49оверкиль
Eugene писал(а): 15 фев 2022, 09:49 насколько это явление опасно.
Запасной выход в полу не помешал бы.А если серьёзно,то вся лабуда от недостаточного водоизмещения колес. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»