флудерная

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

didulya писал(а): 06 фев 2022, 15:01 ,метод тыка самый верный. :roll:
Оно не применимо к праворуким, тем более к тавотам
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

флудерная

Сообщение Цепятыч »

Шевчук Виктор писал(а): 10 дек 2021, 18:31 Выбор небольшой, или колёса местами менять, или задом ехать.
Так вроде бы, на снег изначально, протектор "елочкой" наоборот ставят...
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

флудерная

Сообщение Юрич »

У меня попроще машинка, Калина, но тоже капризничала от бензина... Сейчас строго на одной заправке и только 95. Впрыск с электроникой к этим вещам строго относятся.
У нас в городе даже обанкротили одну сеть ГСМ, бодяжили бензин... пока жигули у них чуть дешевле поголовно заправлялись, чуть ли не самые-самые были..., а как контрольные закупки и проверки пошли... не стало совсем, даже места и здания никто не выкупает...
С тех пор я годами езжу и не вспоминаю про свечи и форсунки.
Надежность дороже!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Aлексей писал(а): 06 фев 2022, 02:11
Не пьёт паскудная тоётка водку. Сакэ говорит подавай. :)))
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 06 фев 2022, 15:01 Может у неё предписание на 95 -ом ? Заправляй и ездий,метод тыка самый верный. :roll:
Да. Метод тыка здесь не пролезет. А заправляюсь всегда только высшим бензином. Наливать дрянь себе в убыток.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Цепятыч писал(а): 06 фев 2022, 16:17
Так вроде бы, на снег изначально, протектор "елочкой" наоборот ставят...
Так то да. Но лень, она ни одного меня победила. :))) Ну и некоторые целенаправленно не переворачивают. Например хозяин этого восьми колёсного двухзвенника. Его логика такова, типа если встрял, знаю что назад вылезу.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Юрич писал(а): 06 фев 2022, 17:48 У меня попроще машинка, Калина, но тоже капризничала от бензина... Сейчас строго на одной заправке и только 95. Впрыск с электроникой к этим вещам строго относятся.
У нас в городе даже обанкротили одну сеть ГСМ, бодяжили бензин... пока жигули у них чуть дешевле поголовно заправлялись, чуть ли не самые-самые были..., а как контрольные закупки и проверки пошли... не стало совсем, даже места и здания никто не выкупает...
С тех пор я годами езжу и не вспоминаю про свечи и форсунки.
Надежность дороже!
Я с тобой полностью согласен. Но как уже писал На 95м с СТС ездит, а скажем с Газпромовской или с ТНКовской не хочет. Вот эти ток называемые мегаполисы, они сильно нам вредят. Всё полезное выкачивают, а дерьмо наоборот к нам скачивают.
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

флудерная

Сообщение Eugene »

Шевчук Виктор писал(а): 06 фев 2022, 19:43 Но как уже писал На 95м с СТС ездит, а скажем с Газпромовской или с ТНКовской не хочет.
Наверное имеет смысл заехать на любую СТО где есть сканер и за 1.5 т рублей продиагностировать? Может оказаться неисправным датчик детонации который подстраивает момент зажигания под октановое бензина.
Дмитрий Р
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

флудерная

Сообщение Дмитрий Р »

Возможно проблема в расходомере,стоит на впуске,на корпусе фильтра,если память не изменяет.Его нужно аккуратно промыть бензином,обдуть и машина оживет.Была такая машина Витц,200 тысяч на ней проехал,надёжнее транспорта не встречал.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
диэлектрик
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 12:21
Имя: Сергей
Откуда: Кемерово

флудерная

Сообщение диэлектрик »

Eugene писал(а): 06 фев 2022, 21:57

Наверное имеет смысл заехать на любую СТО где есть сканер и за 1.5 т рублей продиагностировать? Может оказаться неисправным датчик детонации который подстраивает момент зажигания под октановое бензина.
Диагностика 1,5?! Буржуи у вас там однако! Я за 500 делаю
Цепятыч
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:15
Имя: Сергей
Откуда: МО г. Долгопрудный
Возраст: 66

флудерная

Сообщение Цепятыч »

диэлектрик писал(а): 07 фев 2022, 04:46 Я за 500 делаю
И все бы делали... Если б делали
"Яд, мудрецом тебе предложенный- прими... Из рук же дурака, не принимай бальзама..." О. Хайям
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Дмитрий Р писал(а): 06 фев 2022, 22:33 Возможно проблема в расходомере,стоит на впуске,на корпусе фильтра,если память не изменяет.Его нужно аккуратно промыть бензином
Вполне возможно. Но я туда не полезу. Для лазания существуют самоделки. Собрался скажем неделю ехать в одну сторону, сначала как следует полазил, потому что это я создал. :))) А это япошкина самоделка. :))) Пусть лазят на СТО. Писал же что при заводке в морозе ведёт себя умничькой. И по трассе раздражающих выходок нет. Только при езде по городу. Потеплеет поеду по местным мегаполисам: Нижневартовск-Сургут-Ханты-Мансийск. Знаю что там какая то мелочь. Где нибудь да сделают. Просто не хочу с Тоёты делать самоделку. А по моему представлению, раз залез, это уже самоделка. :))) [:})
Последний раз редактировалось Шевчук Виктор 07 фев 2022, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Р
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

флудерная

Сообщение Дмитрий Р »

Шевчук Виктор, Работы на 15 минут,два самореза открутить,взять кисточку у внучки и рюмку бензина.У меня подобные вещи машина делала,потому и предложил.Ну дело ваше конечно.
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Дмитрий Р писал(а): 06 фев 2022, 22:33 Возможно проблема в расходомере,стоит на впуске,на корпусе фильтра,если память не изменяет.
Вы про воздушный фильтр? [:})
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

флудерная

Сообщение Шевчук Виктор »

Дмитрий Р писал(а): 07 фев 2022, 12:39 Шевчук Виктор, Работы на 15 минут,два самореза открутить,взять кисточку у внучки и рюмку бензина.У меня подобные вещи машина делала,потому и предложил.Ну дело ваше конечно.
Ещё раз спасибо. Завтра прокачусь по СТО. Помоем. [:})

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»