Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Авторские вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение oleg 54 »

Алексей Сургут писал(а): 15 май 2021, 06:31 заставляет работать цепь как гармонь
Создатель сказал - "что ничего страшного, это просто зазоры выбираются".
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Алексей Сургут »

Законы механики,будь они неладны,не дают возможности сделать идеальную машину. Например антигравитационную,ну чтоб летала. И если я сделаю такую машину,а она летать будет плохо,то есть никак,то я как создатель ее могу ,конечно,сказать что все окей,но что толку то???
Шерп Клуб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 10:54
Имя: Борис
Откуда: Москва
Возраст: 56

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Шерп Клуб »

Varnas писал(а): 15 май 2021, 04:57
Шерп Клуб писал(а): 14 май 2021, 23:02 Но Варнас ищет ... )))
Ошибаешся. Про шерп давно ничего неищу - так как там и так все ясно. И 1 процент - ето с ваших слов....
Шерп Клуб писал(а): 14 май 2021, 23:02 Совершенно не понимаю с чего бы это вдруг Шерп N всплыл в этой ветке.
Ну если вам трудно понимать - то ето ветка про Шерп. Иненадо тут прикидыватса - что шерп Н ето чтото новое. Колеса побольше, двигатель китайский. Это конешно очень серезное достижение...
Там все новое и другое. И он ездит и не ломается, в отличии от многих других вездеходов. Статистика вещь упрямая.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение mmcl200 »

Шерп Клуб писал(а): 15 май 2021, 11:59 Там все новое и другое. И он ездит и не ломается, в отличии от многих других вездеходов. Статистика вещь упрямая
пруфы будут?
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение didulya »

Шерп Клуб писал(а): 15 май 2021, 11:59 Статистика вещь упрямая.
Статистика была при походе через Путорана ,и там ломалось почти всё,но в том походе были очумелые ручки . А вокруг дачи,это какая же статистика. :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение oleg 54 »

didulya писал(а): 15 май 2021, 12:38 А вокруг дачи,это какая же статистика. :)))
Удобная такая статистика ₽₽₽
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Varnas »

Алексей Сургут писал(а): 15 май 2021, 06:31 Что цепь-трансмиссия и имеет свой КПД,и он гораздо хуже например КПД карданной передачи или шестеренчатого редуктора ,(то есть греется),и этот КПД не постоянный,а сильно зависит от угла перегиба(диаметра звездочек),линейной скорости цепи в зависимости от размера цепи, максимально возможной нагрузки в процентах от разрывной нагрузки(тут вообще жопа у практически всех существующих вездеходов),смены направления вращения,резких остановок и зависящих от этого динамических перегрузках (это про бортоповорот)
Предел кпд цепной передачи в маслянной ванне вроде даже чуть луче угловой передачи, которая идет с карданими.
Правда в цепных передачах долговременная работа ето на нагрузка 1/7-1/5 от разрывного усилия. И в бортоповоротниках ето условие невыполняетса.
Кстати насчет возить только себя - так например багги Tomcar имеет заднию подвеску на продольных рычагах с цепями в маслянных ванных. И с ресурсом/весом там проблем нет.
Шерп Клуб писал(а): 15 май 2021, 11:59 Там все новое и другое.
Я и неписал, уто китайские двигатели у вас б/у. Насчет "другое" - цепи в маслянных ванных (надеюсь без войлока в щелях?), механизм поворота другой (помнитса несколько лет назад по всем форумам тему создавали, пытаясь за копейки получить чертежи нового механизма поворота)? Или из нового только стекла и приборы замененны на планшет?
Шерп Клуб писал(а): 15 май 2021, 11:59 И он ездит и не ломается, в отличии от многих других вездеходов. Статистика вещь упрямая.
ну да - как можно неверить компании, которая лгала про вес вездехода годами, присылала екпедиции запчасти с пометкой "брак" и тд. Это конешно очень надежный истоник. Примерно как среднестатистический политик.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение МВП »

Varnas писал(а): 15 май 2021, 17:27 И с ресурсом/весом там проблем нет.
Сколько у них ресурс ?
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Varnas »

Встречалась инфа - что несколько заменов масла двигателя спокойно проживает.
Шерп Клуб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 10:54
Имя: Борис
Откуда: Москва
Возраст: 56

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Шерп Клуб »

mmcl200 писал(а): 15 май 2021, 12:15
Шерп Клуб писал(а): 15 май 2021, 11:59 Там все новое и другое. И он ездит и не ломается, в отличии от многих других вездеходов. Статистика вещь упрямая
пруфы будут?
Сложно предъявить пруфы на то чего нет. Представим, что Шерп N ломучий кал и проехать не может 1 моточаса чтобы не сломаться. В таком случае наверное весь американский ютуб был бы завален соответствующими видео, а компания ARGO XTV, являющаяся партнером Шерпа в США и Канаде, была бы завалена судебными исками и даже, скорее всего, обанкротилась. Учитывая, что количество проданных Шерп N равно нескольким сотням (я знаю точную цифру но не могу называть, и это не 201 вездеход) и негативных отзывов в сети нет - предъявить такой пруф нет никакой возможности. Наверное единичные поломки встречаются, как и на любой другой технике, решается обращением к дилеру и гарантийным ремонтом. Кстати, гарантия на Шерп N продающийся в России - 1000 м/ч или 1 год.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Шевчук Виктор »

oleg 54 писал(а): 15 май 2021, 12:48
didulya писал(а): 15 май 2021, 12:38 А вокруг дачи,это какая же статистика. :)))
Удобная такая статистика ₽₽₽
Олег, ты куда делся? Надоело трещать? :-(x) :))) [:})
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Mongoose »

Шевчук Виктор писал(а): 17 ноя 2021, 12:50 Олег, ты куда делся? Надоело трещать?
Олега забанили за критику разсамого.
И тебе совет поменьше про излишнюю кувыркучесть и прочие " прелести".
А то следом отправишься.
:)))
Олег есть на https://www.snowmobile.ru
Там пока что, без "КУ" можно про ВСЕ везды трещать.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Шевчук Виктор »

Mongoose писал(а): 17 ноя 2021, 15:03 Олега забанили за критику разсамого.
И тебе совет поменьше про излишнюю кувыркучесть и прочие " прелести".
А то следом отправишься.
Я не из трусливых. Меня этим не напугаешь. Какую ни будь молитву прочитаю типа любовь без радости была, разлука будет без печали, и пошёл я пошёл и не просто пошёл. :))) [:})
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение mmcl200 »

Mongoose писал(а): 17 ноя 2021, 15:03 Олега забанили за критику разсамого.
И тебе совет поменьше про излишнюю кувыркучесть и прочие " прелести".
А то следом отправишься.
Игорь! Не правда. Перечитай за что я забанил Олега54. Никак не за критику. Я к конструктивной критике отношусь нормально. А когда у человека подгорает, от одного упоминания, и он начинает без разбору кидаться калом, без вникания в обсуждаемую тему, то это явно перебор.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Вездеход "ШЕРП" Алексея Гарагашьяна

Сообщение Шевчук Виктор »

mmcl200 писал(а): 18 ноя 2021, 11:11 Игорь! Не правда. Перечитай за что я забанил Олега54. Никак не за критику. Я к конструктивной критике отношусь нормально. А когда у человека подгорает, от одного упоминания, и он начинает без разбору кидаться калом, без вникания в обсуждаемую тему, то это явно перебор.
Похоже это было осенью? В разгар сбора орехов, ягод, охоты и рыбалки? Потому что неожиданно узнал об этом. :-(x)

Вернуться в «Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ)»