Как убедить человека продать дом.

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

вовочка писал(а): либо свидетельство на право собственности на землю (цветное такое розовенько-зелененькое), либо договор аренды (прошитый документ с подписью главы района).
нет ни того не другого. я купил квартиру приватизированную уже. т.е.кроме как на собственность нет ни чего :( как быть в этом случае быть тогда
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

новичок писал(а):
вовочка писал(а): либо свидетельство на право собственности на землю (цветное такое розовенько-зелененькое), либо договор аренды (прошитый документ с подписью главы района).
нет ни того не другого. я купил квартиру приватизированную уже. т.е.кроме как на собственность нет ни чего :( как быть в этом случае быть тогда
как так? просто деньги отдал и все? у продавца должны были быть два свидетельства на право собственности - одно на дом, второе на участок. на основании ДКП делаются такие же свидетельства на нового хозяина. или ты дом покупал давно? обратись к земельщикам (раньше они называлисть БТИ).
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

новичок
еще один момент: согласие от соседа нужно в том случае, если ты подводишь 3-х фазник непосредственно в дом, а если в рядом стоящий гараж/баню/сарай, то от соседей тут ничего не зависит.

мануал - постановление правительства №861 от 27.12.2004г, актуально оно только с самыми последними поправками.
п.с. я сейчас в отпуске, заезжать на работу желания особого нету, потом самую последнюю мурзилку по ТП скину.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

вовочка писал(а): как так? просто деньги отдал и все?
она мне типа свою квартиру подарила. за небольшую сумму. оформлено все через гос контору. но на землю нет ни чего.
вовочка писал(а):еще один момент: согласие от соседа нужно в том случае, если ты подводишь 3-х фазник непосредственно в дом, а если в рядом стоящий гараж/баню/сарай, то от соседей тут ничего не зависит.
так про дом разговор и шел. поэтому нужно согласие. причем как мне в начале сказали- заявку должна подавать управляющая компания. а не я.
правда потом после того как я побегал выяснилось что дом частный и я все же должен подать заявку. но с согласия соседей. а вот если в хоз. постройки или в гараж нужно разрешение на землю. разрешение на постройку от архитектора или администрации.
хотя мне не понятно причем тут соседи. у них что тоже три фазы будет за мой так сказать счет и они не против этого :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

новичок
делай доки на землю (межевание) и офрмляй "для ведения личного подсобного хозяйства", если соседи не согласяться...
а уже с сарая не долго кинуть три фазы в дом - после блока учета хоть что делай
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

вовочка писал(а):делай доки на землю (межевание)
на это опять согласие соседей нужно. ходил узнавал в контору. они сказали что делается межевание земельного участка полностью. типа на пол дома ни как. тыкнули какой то статьей в законе. у соседнего дома там тоже проблемы с этим. соседи плохо живут с друг другом и строят каки по соседски. либо нужно брать в аренду участок. а для этого нужно конкурс провести и т. д. в общем все для народа родное правительство делает
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):на это опять согласие соседей нужно. ходил узнавал в контору. они сказали что делается межевание земельного участка полностью.
Делай полностью , после поделишь изъявив желание отделиться.
Я так понял ты приобрёл "прописку" , а не сам дом с землёй как это должно быть по законодательству.
У меня родственник лет 5 назад четвёртую часть барака продавал - размежевали как положено выделив каждому по 4 сотки вышло и продал часть строения с землёй.
Чем более читаю , тем более понимаю какой беспредел твориться .....
новичок писал(а):хотя мне не понятно причем тут соседи.
потому как ты ещё от них не отделился и зависим
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

газик писал(а): Чем более читаю , тем более понимаю какой беспредел твориться ...
и такое ощущение что чем ближе к стольному граду, тем хуже :)))
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

вовочка писал(а):и такое ощущение что чем ближе к стольному граду, тем хуже
Не отклоняемся от темы , а то по воздухофильтру дадут , а мож и по карбюратору врежут
:)))
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Dmitt писал(а):Действительно, разводка какая-то.
Может в ФАС подать? После разборок в ФАС, монополисты обычно умнеют )
Аleksandrrr писал(а):Да наверно на территории нашей необъятной и не такое встретишь.
и ещё делать с ними какие то телодвижения нет ни желания ни времени.
Братцы писал уже про"местные законы" у нас самодуров везде хватает, надо читать общероссийские законы и тыкать мордой местных чинуш, активную общественную жизь не веду поэтому опыта в этом нет, но гаишников было, тыкал мордой в закон, когда на тех.осмотре до трещины на стекле со стороны пассажира докопались.
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

новичок писал(а):
вовочка писал(а): либо свидетельство на право собственности на землю (цветное такое розовенько-зелененькое), либо договор аренды (прошитый документ с подписью главы района).
нет ни того не другого. я купил квартиру приватизированную уже. т.е.кроме как на собственность нет ни чего :( как быть в этом случае быть тогда
Изучай законы( или консультируйся со спецами) иди в БТИ и оформляй права на часть дома, не просто на квартиру, я не помню сейчас точно как это делалось, но землю под домом и огород мы отдельно от соседей приватизировали, а соседи только чрез четыре года приватизировали.
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

idled писал(а):Братцы писал уже про"местные законы" у нас самодуров везде хватает, надо читать общероссийские законы и тыкать мордой местных чинуш,
Это кстати бесполезно т.к. они имеют полное право согласно Конституции РФ составлять свои местные краевые под законодательные акты о которых кстати как правило Народ не знает.
Отсюда собственно и проблемы общества позволяющие трактовать закон как угодно и на этой почве можно взять взятку повернув закон в ту или иную сторону.
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):новичок
Я тебе помощь нашёл - звони и будет тебе Щастье - только для этого желательно иметь письменный отказ и доказательства произвола чиновников.
http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/m42526/o304117/
Очень хороший цикл передач , на ютубе все выпуски имеются.
В последней части передачи как раз говорится о земле
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18231
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик
[:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»