ПД-10 П-350 и др V-350

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

С удовольствием посмотрю. Сфоткай двухгоршковою с стороны карбюратора. Пожалусто.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

jeniajuk
такая ?

Изображение
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

Ага оно.:)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

jeniajuk писал(а):Ага оно.:)
Что есть кроме картера, раскажи во всех мельчайших подробностях???
Если оно тебе для счастья не крайне необходимо, приму в дар самовывозом или поменяюсь на какую нибудь крайне нужную железяку.
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

там небыло карбюра родного с приводом. и нет переходника на могнето Нет самой помпы. Бак , глушитель стоял. Нужно приедь забери.Фото сделать???
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

jeniajuk фотку бы да, не помешало [:})
jeniajuk
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:57
Откуда: г.Псков

Сообщение jeniajuk »

В понидельник.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Радоснег писал(а):
yukko писал(а):Стоит. Если смотреть по паспорту, мощность примерно в плтора раза увеличится. А остальное в 49ом сделано качественно, если он конечно уже не убит. И горшок от планеты полегче.
Так, я про горшёк вопрос уточнить хочу, так как у 49 шестерни стоят другие, из за этого тяга тоже увеличивается. Вопрос в том, выиграет ли по тяге с 49 горшком с коробкой Иж Планеты 3??? вот в чём вопрос. Можно поставить и на двиг 49 цилиндр Планеты 5, и потянет тоже ой как. Мне не теория мужики нужна, а практика ваша. Можно самому эту сравнительную работу провести, но много переделывать с зажиганием надо чтоб двигателя переставлять. Вопрос поставлен на обсуждение. [:})
Значится так, не хочу понтоватся но у меня третим мотоциклом с тал 49 до него были всякие и восходы и ижи 56.... перебирал всё до болтика своими руками по малолетству... 1) у 49 по папорту 13 лошадиных!!!! сам обалдел как увидел 2) тяговитость у обоих обусловливается опережением зажигания там регулятор с грузиками.. и этому на холостых он работает мягко и спокойно... т.к. зажигание позднее, а при оборотах наоборот уходит на раннее 3) корбки у 49 и 56 абсолютно одинаковые либо взаимо заменяемые, и от сзд помойму тоже самое (по крайней мере все валяются в 1 ящике и различий я не замечал) 4) цилиндр у 49 чугунный - меньше греется 5) карбюраторы- внешне вроде одно и то-же но сопло карба у 49 намного меньше чем у 56 и натягивается карб прямо на отливную трубку отходящую от цилиндра, жиклёры тоже разные.... угораздило меня как то отломить жиклёр у 49 поставил от 56.... движок работал как у восхода знаменитых 49х оборотов было не добится никакими винтами, так и мучился пока жиклёр 49ский обратно не припаял.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Карб на 49 или 56-м К-28 вроде, основа мощности опережение зажигания и степень сжатия, а также карб. он ближе к оригиналу, при цилиндричей заслонке распыление вроде лучше.
agr56 писал(а):угораздило меня как то отломить жиклёр у 49 поставил от 56.... движок работал как у восхода
смесь подбирается соотношением воздушного и топливсного жихлёра или если жихлёра нет, ответстия его заменяющего.
По цилиндрам, а зачем ставить от П-5? если ради мощности, то проиграеш в моменте и устойчивых оборотах на низах.
Цилиндры надо смотреть по перепускным окнам, чтобы на картере совпадали, а также шпилькам.
По деталям коробки, у меня валяется каталог посылторга, там совместимость делалей есть, если надо выложу.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Саня писал(а):Карб на 49 или 56-м К-28 вроде, основа мощности опережение зажигания и степень сжатия, а также карб. он ближе к оригиналу, при цилиндричей заслонке распыление вроде лучше.
agr56 писал(а):угораздило меня как то отломить жиклёр у 49 поставил от 56.... движок работал как у восхода
смесь подбирается соотношением воздушного и топливсного жихлёра или если жихлёра нет, ответстия его заменяющего.
По цилиндрам, а зачем ставить от П-5? если ради мощности, то проиграеш в моменте и устойчивых оборотах на низах.
Цилиндры надо смотреть по перепускным окнам, чтобы на картере совпадали, а также шпилькам.
По деталям коробки, у меня валяется каталог посылторга, там совместимость делалей есть, если надо выложу.
не с 49 я ничего не делал и не буду делать... раритет всё таки аж 54 года извращать можно всё что угодно но только не его. Вот над двиглом от 56 я уже поиздевался цилиндр от пускача сел на него как родной и по окнам и по шпилькам и работает как часы только с карбом от урала. правда охлаждение так и не доделал.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

agr56 писал(а):только с карбом от урала.
я в своё время на Восход поставил корпус Ураловского рарба К-62 с обогатителем, а потроха от Восходовского, так он сволоч всёравно обогащённую смесь выдавал, но объём одного горшка Урала около 350 кубов, точно не помню, Планеты то же, но бензин с маслом, он гуще, если получилось, то gut.
Если перепускные и шпильки совпали, то всё нормально. на максимальных около 4-5 тыс обор может не хватать продувки, но мало кто на таких юзает.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Видео запуска помпы.
переделал из ссылки в видик /лунатик/

[video][/video]
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Как вам трещалка!!!???
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Самопал писал(а):Как вам трещалка!!!???
бензина явно не хватает, грется будет. А помпу куда дел??? нет её ТТХ ?
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Саня писал(а):объём одного горшка Урала около 350 кубов, точно не помню, Планеты то же, но бензин с маслом, он гуще, если получилось, то gut
получится то получилось вот теперь думаю как водянку завязать... с помпой и термостатом или просто термосифонку.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.

Вернуться в «Двигатель III»