Порепаность

Для общения посетителей. Общие вопросы по тематике сайта.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

ИванS писал(а):Хочешь правду ?


Ржач


Я в теме, и слово это раньше слышал.
это было понятно с первого твоего поста, а захотел ты просто "поумничать", поэтому и писАл я, что русский язык тут не причём...

Кстати вот и имя у тебя исконно русское, красивое и ратуешь за русский наш могучий язык, а нравится гуглить и чё общего у гугля с нашим могучим то, чё он знать то о Нас может ?
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Самопал писал(а):
ИванS писал(а):Хочешь правду ?


Ржач


Я в теме, и слово это раньше слышал.
это было понятно с первого твоего поста, а захотел ты просто "поумничать", поэтому и писАл я, что русский язык тут не причём...

Кстати вот и имя у тебя исконно русское, красивое и ратуешь за русский наш могучий язык, а нравится гуглить и чё общего у гугля с нашим могучим то, чё он знать то о Нас может ?
слово умничать тоже ваще неправильное ))) обычно оно употребляется в момент когда оппонент в силу своих познаний и мироощущения просто уже не может привести доводов или не понимает чего либо... вот тогда и рождается " умничать" .
Кстати не могу начти рассказ, старый, где писател молодой парень, писал тексты типа на языке народном, ( что то липа кэроловского варкалось и тп) а потом ему перевели и такая там получилась бредятина ))
Ну еще знаешь, у меня была подружка, филолог по образованию кандидат и все дела, преподавала на факультете журналистики... там не то что порепан , там матов то неуслышишь. И знаешь, а ведь это неплохо на самом деле.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

ИванS писал(а): не порепаная, а изношеная,
а вот это разные вещи - порепаная, это когда камера долго находилась на открытом воздухе, под солнцем и покрылась мелкими трещенами, или также боковина покрышки. ВО! кракелюр это называется по умному!!! :)-)):
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

ИванS
засим откланяюсь, ни о чём это, пустое...
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Собаку-барабаку не забыть, не забыть.. :))
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

кракелюр есть такое слово да
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

ИванS писал(а):кракелюр есть такое слово да
я столик заказал ... ИНТЕРНЕТ ! :)-)):

а хде моск ?


великий и могучий ... он настолько могуч что порой может отобразить то чего на другом языке просто невозможно ни сказать ни выразить .

"""""" ехали на тракторе . гуцукнуло . вылетела рулевая тяга , я вылетел с трактора , а он перевернулся . """"""""""""""(не щелчок ни хлопок , ни взрыв и не грохот , удар , треск , хруст , рывок и много чего еще)

непроизвольное очень точное описание поломки , причем не визуально а ориентируясь чисто слухом . и понятное любому механику кой слышал неправильную работу шарового соединения и вероятно даже понятно любому мальчишке у которого еще работает абстрактное воображение без которого невозможно изобресть ничо нового .

порепаность действительно не изношенность а скорее потресканность
. попробуй поискать и такое слово .
Последний раз редактировалось МВП 21 сен 2014, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Наверно, от слова репа, когда репа ссыхается, она становится сморщенной, корявой.

Вернуться в «Трёп и аллё гараж»