Интересные видео с Ю-Туба

Интересные фото и видео о всём что касается тематики сайта.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »


У нас были целые баталии как укоротить или удлинить полуось. А тут раз и готово. И даже станок от брызг и абразива закрывать не нужно.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение МВП »

Самое интересное видео какое я смотрел в нонешнем году . А полный цикл включает изготоволение собственных колес ?

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Fuad
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:07
Имя: Федор
Откуда: Хязельки
Возраст: 46

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Fuad »

Механизм реверса и поворота на первых Bobcat :) На 9:40:
Hitek
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

Fuad писал(а): 18 апр 2023, 11:34 Механизм реверса и поворота на первых Bobcat На 9:40:
Дешево и сердито! Но ложка дегтя тоже есть. В одну сторону механизм работает правильно (ведущая ветвь = сбегающая с ведомого шкива), а в другую неправильно - усилие передается через обводной ролик, поэтому и тянуть надо уже сильнее. Значительно.
Hitek
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Hitek »

МВП писал(а): 16 апр 2023, 05:45 Самое интересное видео какое я смотрел в нонешнем году . А полный цикл включает изготоволение собственных колес ?
Продолжение.


Инструментальный цех - мое почтение!
У меня два вопроса:
1. Что это было за предприятие?
2. Какой смысл ставить 5ти осевой Хаас, а через месяц его вместе с заводом продавать?
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Voland4x4 »

Hitek писал(а): 19 апр 2023, 11:59 У меня два вопроса:
У меня один - что они будут производить? Концепция за год как-то сильно много раз поменялась, понятно что они в поиске и всё такое, но как бы предприятие делается под проект, а не проект под предприятие. Вездеход у них получился с сомнительными характеристиками, достаточно тяжелый и дорогой. Непонятно в общем, чем покупателя брать будут.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение mmcl200 »

Voland4x4 писал(а): 19 апр 2023, 12:09 Вездеход у них получился с сомнительными характеристиками, достаточно тяжелый и дорогой. Непонятно в общем, чем покупателя брать будут.
1. Назови мне хоть один вездеход-переломку в их бюджете с их уровнем эргономики (по автомобильному)?
2. Какому количеству вездеходоводителей нужен уровень проходимости шерпа? И какой процент вездеходоводителей ездит каждый день на трэколе (400 машин в год)? Который не является вездеходом по меркам шерпа.
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Bookvoed »

Тактик на мой взгляд это вершина переломок, единственная из них "с человеческим лицом" но какова ёмкость рынка таких машин? Думаю при таких масштабах и вложениях этот вопрос не остался в стороне, и значит есть планы не только на производство небольших переломок. Думаю будет прицел на более тяжелые и крупные вездеходы для работы, для северов и тундры.... может АГ20, может Бурлаки или что то своё? :beer:
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Voland4x4 »

mmcl200 писал(а): 19 апр 2023, 16:31 1. Назови мне хоть один вездеход-переломку в их бюджете с их уровнем эргономики (по автомобильному)?
2. Какому количеству вездеходоводителей нужен уровень проходимости шерпа? И какой процент вездеходоводителей ездит каждый день на трэколе (400 машин в год)? Который не является вездеходом по меркам шерпа.
Вся эта эргономика и весит, и стоит денег. Причём стоит дорого, так как все (или почти все) детали разрабатываются конкретно для этой машины. Унификации, способной снизить стоимость, я не заметил. А что до проходимости, так она лишней не бывает, кмк :? [:}) Трэкол это по сути Газель, он и для госзаказов подходит и для бизнеса. Поэтому сравнивать не корректно. Хотя я не спорю, своя ниша у Тактика будет конечно, но не для такого предприятия.
Bookvoed писал(а): 19 апр 2023, 17:24 Думаю будет прицел на более тяжелые и крупные вездеходы для работы, для северов и тундры.... может АГ20, может Бурлаки или что то своё?
Вот это скорее всего, делать каракаты как все, но чуть лучше и дешевле за счёт укрупнения производства и соответственно уменьшения себестоимости, шестиколесники по традиционным схемам, может что-то еще, массовое и точно востребованное, чтобы загрузить мощности. Только на этом Тактике не выедешь, кмк.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение МВП »

Voland4x4 писал(а): 19 апр 2023, 17:43своя ниша
Каракаты уже нарисовались в зоне сво и зарекомендовали себя с хорошей стороны как сверх малый легкий транспортер при отсутствии дорог , на сильно пересеченной местности , в распутицу в качестве вьючных осликов с шагом пехотинца и при эвакуации напрямую по заминированным дорогам , и совершенно не защищенной но слишком дешовой мишенью для дорогущего боеприпаса .
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Voland4x4 »

МВП писал(а): 19 апр 2023, 18:50 совершенно не защищенной но слишком дешовой мишенью для дорогущего боеприпаса .
А водитель тоже относится к дешевой мишени? :oops:
МВП писал(а): 19 апр 2023, 18:50 напрямую по заминированным дорогам
Я вот тоже так думал, но некоторые мины срабатывают не от давления, а от близости металла.
МВП писал(а): 19 апр 2023, 18:50 зарекомендовали себя с хорошей стороны
Но вообще да, применение найти можно, учитывая что транспортёр по раскисшим полям это или МТЛБ или ничего. [:})
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение МВП »

Voland4x4 писал(а): 19 апр 2023, 19:37 дешевой мишени
Есть более приоритетные цели и менее приоритетные типа мотоциклиста или квадроциклиста на которые дорогой боеприпас не тратится , хватит и гранаты из подствольника .
Более приоритетные , бронированные и скоростные с средним вооружением . По танку батарея будет работать а по каракату даже свою позицию не вскроет .
Voland4x4
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 06:10
Имя: Олег
Откуда: Крым
Возраст: 42

Интересные видео с Ю-Туба

Сообщение Voland4x4 »

Неправильно ты Дядя Федор бутерброд ешь, или почему женщины живут дольше мужчин.

Вернуться в «Интересное фото и видео»