Регистраця Пневматика в ГосТехНадзоре

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

А может написать бумагу нашему горячо любимому Президенту РФ? Так мол и так, в связи с кризисом, поможите чем можете, упростите регистрацию пневматиков. А то ощенно кушать хочется грибов, ягод и прочее. И подпись, скажем, человек сто, кто строит пневматики, а также их жены, дети-внуки, тещи, свекровки, их мужья, дети внуки, и т.д. Под миллион подписЕй собрать можно.
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

solomon писал(а):И подпись, скажем, человек сто, кто строит пневматики, а также их жены, дети-внуки, тещи
моя жена не подпишется
:stop:
Edgar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:32
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Edgar »

Юра Строев
НОМЕНКЛАТУРА
ПРОДУКЦИИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОЙ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРЕДУСМОТРЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ

45 ИЗДЕЛИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ¦
L-----------------------------------------------------------------

---------------------T-----------T--------------T----------------¬
¦Автомобили грузовые ¦ 45 1100 ¦ ¦ ¦
¦<b> ¦ (кроме ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 45 1118, ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 45 1123) ¦ ¦ ¦
+--------------------+-----------+--------------+----------------+
¦Автомобили легковые ¦ 45 1400 ¦ ¦ ¦
¦<b> ¦ (кроме ¦ ¦ ¦
¦ ¦ 45 1482) ¦ ¦ ¦


.............................................
Снегоболотоходы ¦ 45 1123 ¦ ГОСТ Р ¦П. п. 5.1, 5.2 ¦
¦грузоподъемностью ¦ ¦ 50943-96 ¦(кроме 5.2.5), ¦
¦до 1000 кг ¦ ¦ ¦5.3, 5.4, 5.5 ¦
¦ ¦ ¦ ¦(кроме 5.5.1, ¦
¦ ¦ ¦ ¦5.5.3, 5.5.4)


Про снегоболтоходы более 1000 кг ни слова. Никто ничего не напутал. Не требуют они ИМХО обязательной сертификации. Не верите? Сами посмотрите сей документ ))))
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Edgar писал(а):Про снегоболтоходы более 1000 кг ни слова. Никто ничего не напутал. Не требуют они ИМХО обязательной сертификации. Не верите? Сами посмотрите сей документ ))))
Я с радостью готов поверить !
Проверишь эту инфу в Надзоре?
Если это так (хотя сомнительно), то ЛЮБОЙ построенный пневматик, отягащаем баластом, регистрируем, далее булыжники обратно во двор. А мы кататься!

Эдгар, возмёшь на себя проверку инфы ? [:})
Edgar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:32
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Edgar »

lunatik
Буду в надзоре во вторник и в четверг постараюсь проверить инфу у начальника Гостехнадзора Сыктывкара. Потом отпишусь.
maratovich
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:23
Имя: Ramil
Откуда: Камчатская резервация

Сообщение maratovich »

хорошо если дадут копию своих бумаг (требований) по которым регистрируют, что бы взял прочитал внедрил и спокойно оформился
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

У кого есть опыт регистрации Сомоходного Шасси поделитесь опытом.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юра Строев писал(а):У кого есть опыт регистрации Сомоходного Шасси поделитесь опытом.
скажу, только не говорите, кто сказал :x
Гарагашьяновских два чебуратора, трудятся в ЛенВодХозе,
убирая реки и каналы Петербурга от холодильников, телевизоров и трупов человеков.
Уже года два как. Оформленны легально.
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Грузоподъёмность до 1000кг - и вес вездехода до 1000кг- это разные понятия. Каракат который возьмёт 1000кг груза , сам будет весить не менее двух тонн в сухом весе.
Последний раз редактировалось Юра Строев 06 апр 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Если например "Ягуар" из Советского приедет на колёсах от культиватора или подобных малого радиуса регистрироваться как Самоходное Шасси то ему скажут :" Дядя да у тебя Снегоболотоход ,мы хоть академиев не кончали но кое в чём разбираемся". Другое дело Самурай Католика на колёсах от культиватора или подобных малого радиуса ,если снять пластиковые крылья и задний отсек предоставить как грузовая платформа -"Да это самоходное шасси .Хоть огород паши, хоть сено вози".(может он так и делает ?) . Мы можем дать имя СОБСТВЕННОЕ, а к какой категории отнести самоделку дело специалистов. Никто рисковать не будет -для них это работа ,это зарплата ,им тоже семьи кормить надо.lunatik Что такое ИМХО ?
Последний раз редактировалось Юра Строев 06 мар 2009, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Outlogic писал(а):
solomon писал(а):И подпись, скажем, человек сто, кто строит пневматики, а также их жены, дети-внуки, тещи
моя жена не подпишется
:stop:
а моя :twisted:
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юра Строев писал(а):Что такое ИМХО
устойчивое словосочетание-абревиатура в интернете.
Переводится как : Сугубо моё личное мнение (Имею Мнение Хрен Оспоришь).

Теперь по тексту: Изделие Изготовленное или переоборудованное в порядке индивидуального творчества, тра та та.... и далее....

Есть предложение, поскольку КАТОЛИК уплыл в Уругвай (в отпуск) и саботирует тему, а мне по любому придётся этим заниматься, то что бы не переливать по пусту воду, обмениваясь мнениями и своими зависимыми от места проживания обычаями по общению с властными структурами, предлагаю.
До появления достоверной проверенной информации, по регистрации самостоятельно, пока тему отложить.
В марте месяце я собираюсь сделать выбраковку двигателя с автомобиля и выбраковку двигателя мотоцикла с уже УТИЛИЗИРОВАННОГО по бумагам мотика, аж года два назад.
О всех шагах, раскажу во всех подробностях.
[:})
Аватара пользователя
Monax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:29
Откуда: Москва

Сообщение Monax »

lunatik писал(а):
Юра Строев писал(а):Что такое ИМХО
устойчивое словосочетание-абревиатура в интернете.
Переводится как : Сугубо моё личное мнение (Имею Мнение Хрен Оспоришь).

Теперь по тексту: Изделие Изготовленное или переоборудованное в порядке индивидуального творчества, тра та та.... и далее....

Есть предложение, поскольку КАТОЛИК уплыл в Уругвай (в отпуск) и саботирует тему, а мне по любому придётся этим заниматься, то что бы не переливать по пусту воду, обмениваясь мнениями и своими зависимыми от места проживания обычаями по общению с властными структурами, предлагаю.
До появления достоверной проверенной информации, по регистрации самостоятельно, пока тему отложить.
В марте месяце я собираюсь сделать выбраковку двигателя с автомобиля и выбраковку двигателя мотоцикла с уже УТИЛИЗИРОВАННОГО по бумагам мотика, аж года два назад.
О всех шагах, раскажу во всех подробностях.
[:})
Каким образом, ты собираешься выбраковать двигатель с утилизированного ТС, ведь это уже кусок металла? Или собрался восстановить из утиля мотоцикл?
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Monax писал(а):Каким образом, ты собираешься выбраковать двигатель с утилизированного ТС, ведь это уже кусок металла? Или собрался восстановить из утиля мотоцикл?
Я писал исключительно про Юридическую часть :stop:
Утилизированный - оформленный в МРЭО как утиль. В реале, всё может отличаться. (HONDA 1200 кубиков)

Поясню, где тут трудность возникнет, по их картотеке, этого транспортного средства уже не существует, оно списанно. А я буду просить выдать мне на двигатель справку о "Выбраковке" номерного агрегата. Процедура такая существует, о её прохождении, я буду писать шаг за шагом.

2. Второй мотор от ОКИ, там всё проще, но есть небольшой косячек.
3. Третий мотор от 2108, там вообще всё в порядке.

Начну с самого простого третьего варианта, и далее по нарастающей. Все три варианта АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫ в процедуре востановления документов, обращаю на это Ваше особое внимание!
Аватара пользователя
Monax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:29
Откуда: Москва

Сообщение Monax »

Буду следить за темой, самому скоро придется столкнуться.
Один вопрос есть, последним владельцем мотоцикла был другой человек?
Никогда такого не было - и вот опять та же херня!

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»