Регистраця Пневматика в ГосТехНадзоре

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
мятников константин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:15
Откуда: санкт петербург

Сообщение мятников константин »

юра!мне осмотр комиссии делали в двух местах:сначала в институте безопасности 100руб.,потом в гор.воа тоже 100руб.(1996г.)там работали интузиасты+ещё у меня всё было от донора.переделал только наружку.каракат это очень серьёзная переделка. могут быть ошибки в конструкции.не дай бог что то на дороге,их тоже будут трясти.поэтому тебе заряжают.не каждый решится свою задницу подставить.
костясам
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Lunatik Навряд ли в Вологде такая серьёзная контора будет ,а в Питере точно должна быть. Кто нибудь может скинуть адрес сайта или телефоны, я бы сам с ними связался.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юра Строев
спроси его через личку, Вологда далеко не такая деревня!
и Тракторный Надзор вроде сертификатов не требует, они для авто вроде.
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

мятников константин Согласен что к гаражным самоделкам недоверие, хоть и сделаеш лучше чем на заводе. И всетаки 50тыс. большие деньги- цена хорошего донора. Если видно что сделано тяп ляп лижбы ехало то нефиг сертифицировать и за 100тыс.не хватит задницу прикрыть. Я думаю цена определяется количеством ртов у этой кормушки, а не затратами на проведение испытаний. Для своих я думаю не больше 15тыс. обходится.
Аватара пользователя
мятников константин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:15
Откуда: санкт петербург

Сообщение мятников константин »

я уже писал,что всё начинается в гаи.надо тупо привезти им тачку и написать заявление:прошу поставить........,пройти площадку,и пускай они думают куда тебя послать.везде должны быть конторы ,на которых это вешают. попытка не пытка-просто ты можешь пройти комиссию,а в гаи скажут,что нужна другая комиссия.
костясам
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

В Гостехнадзоре однозначно говорят про наличие сертификата, я уже привык в Гоблинском переводе слушать все радостные сообщения по радио и ТВ, дескать по новым законам-приказам можно на учет ставить любую самоделку(в переводе "Нах забутте про регистрацию, упыри и вурдалаки")
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Просьба ко всем. Кто знает сайт или телефоны конторы по сертификации каракатов в г.Нижнем Новгороде выложте на сайт. Не могу найти.
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Юра Строев, посмотрите тут, может найдете то что ищите -

http://www.government.nnov.ru/?id=28417 , http://ispf.ru/firms_info/0318734/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Юра Строев
сходи в свой ГосТехНадзор, у них вся реальная информация есть.
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Да я уже на днях собрался туда с копией сертификата -одному мужику на какай то самодельный то ли трактор то ли спецтехнику дали .Мне копию из Екатеринбурга сегодня прислали из "Уральского центра экспертизы и подтверждении соответствия на автомобильном транспорте". Сказали если вашим Гостехнадзорщикам сгодится тогда звони. Вот их сайт http://www.uceps.ru Кто там рядом живёт есть ифа про них?
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Но мне бы что поближе найти хотелось в Екатеринбурге дороговато в районе 50тыс. руб. и далековато. У кого есть недавний опыт 50т.р это по всем конторам так или есть где дешевле?
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

nuf Спасибо за инфу ,но как то там услуги не конкретно указаны ,а обзванивать месяца не хватит. Надо примерно так-"Внесение изменений в конструкцию транспортных средств." или "Сертификация самоходных машин изготовленных в индивидуальном порядке."
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

Был в технадзоре .Для них основанием для регистрации и выдачи "техпаспорта" является Сертификат Соответствия. Но почему то они не принимают к работе агрегаты и кузова купленные по Справке-счёт.Сказали что Спр.-счёт это для ГАИ ,а нам неси договор купли-продажи на ДВС и КУЗОВ . И чтоб была указана цена ,кассовый или товарный чек. Вобщем там долго репу чесали так как договара оформляют при купле продаже АМ, а на агрегаты и кузова выдают Спр.-счёт.Предстоит выяснить этот вопрос.А так всё реально-инструкцию по регистрации самодельной автотехники гостехнадзор имеет но из -за отсутствия опыта боятся нарушить хоть одну букву. :stop:
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Юра Строев писал(а):А так всё реально-инструкцию по регистрации самодельной автотехники гостехнадзор имеет
это хорошо
Юра Строев писал(а):но из -за отсутствия опыта боятся нарушить хоть одну букву.
это плохо, человеческий фактор в нашем деле решающий!!
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

слуги народа, вот и боятся инструкции нарушить

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»