Планирую строить МТ переломку!

Минитрактора

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

RA9WVV писал(а):
MAkC88 писал(а):Так, ладно сам разберусь, даже на форуме самодельщиков меня за идиота держат!!! кройте тему раз помочь нечем! (зря только время потратил на регистрацию
ну эт ты с горяча!
если уж мотор ваз(стоит кстати 3 рубля) тебе не в жилу тагда посоветую бюджетный вариант
- от кпп заз отвинчиваеш колокол
- с кпп вытаскиваеш первичный вал , тот который вставляется в диск сцепления
- прикручиваеш колокол к двиглу и вставляеш первичный вал на место (через колокол в диск сцепления до упора )
-теперь тебе надо сделать пластину которая будет прижимать подшипник на первичном валу к колоколу (проще говоря)
- на конец первичного вала далаеш (привариваеш )треугольный флянец под эластичную муфту ваз (каторая стоит между кпп и карданом ваз)
- такой же флянец крепиш на первичный вал кпп газ 52
- соединяеш через мягкую муфту ваз
ну както так
если ты нас еще не покинул ... коллега :)
Во хоть что-то, а то оборотистый, может у вас он и стоит 3 рубля, я с Бурятии сдесь даже гнилую инвалидку за 25000 продают, то что уж говорить о моторе( попробую спасибо, так а колокол получается не обрезать?)
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

MAkC88 писал(а):а колокол получается не обрезать?)
MAkC88 я правда не хотел над вами глумится
:oops:
просто ОООчень давно имел дело с этим мотором вот и делаю выводы ...
про колокол резать или нет -
я бы попросил вас сделать фото колокола , кагда отделите его от кпп,
я за давностью не помню - может какие нюансы у него есть . но полюбому резать пока не чё не надо ...
Аватара пользователя
kega
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:11
Откуда: Р Башкортостан

Сообщение kega »

Здравствуйте, Поздравляю Со светлым праздником Великой Пасхи ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Для Вас нашел страницу с таким движком, как у Вас и там человек приспосабливал через пластину кпп. Посмотрите и на последней странице то же, там размеры пластины. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=2696
Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

RA9WVV писал(а):
MAkC88 писал(а):а колокол получается не обрезать?)
MAkC88 я правда не хотел над вами глумится
:oops:
просто ОООчень давно имел дело с этим мотором вот и делаю выводы ...
про колокол резать или нет -
я бы попросил вас сделать фото колокола , кагда отделите его от кпп,
я за давностью не помню - может какие нюансы у него есть . но полюбому резать пока не чё не надо ...
Вот пожалуйста!

Изображение

Изображение

Изображение[/img]
Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

kega писал(а):Здравствуйте, Поздравляю Со светлым праздником Великой Пасхи ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Для Вас нашел страницу с таким движком, как у Вас и там человек приспосабливал через пластину кпп. Посмотрите и на последней странице то же, там размеры пластины. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=2696
Да видел я это чудо, правда грамотно сделано, но он там кпп от бмв вместо с колоколом ставил, у меня нет такой возможности приобрести кпп хотябы от ваза(
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

MAkC88
попробуйте поставте колокол на кпп газ , посмотрите как подходит первичный вал кпп газ к первичному валу кпп заз , может можно будет обойтись без соединения муфтой а с вала на вал ...
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

MAkC88 писал(а):Всем!
Так, ладно сам разберусь, даже на форуме самодельщиков меня за идиота держат!!! кройте тему раз помочь нечем! (зря только время потратил на регистрацию)
вот как бы после таких слов и не хочется вообще ничего советовать ибо становится ясно, что человек адекватно не хочет воспринимать информацию.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

RA9WVV писал(а):MAkC88
попробуйте поставте колокол на кпп газ , посмотрите как подходит первичный вал кпп газ к первичному валу кпп заз , может можно будет обойтись без соединения муфтой а с вала на вал ...
Да, думаю попробую, но мне кажется вал коротковатый
Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

вовочка писал(а):
MAkC88 писал(а):Всем!
Так, ладно сам разберусь, даже на форуме самодельщиков меня за идиота держат!!! кройте тему раз помочь нечем! (зря только время потратил на регистрацию)
вот как бы после таких слов и не хочется вообще ничего советовать ибо становится ясно, что человек адекватно не хочет воспринимать информацию.
Посмотрел бы я на вас еслибы вас с самого детства по рукам били (фигурально выражаясь) обсмеивали ваши идеи и крутили пальцем у веска, вот и остается искать место среди своих единомышленников, а меня сдесь так не очень приятно встретили!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

MAkC88 писал(а):а меня сдесь так не очень приятно встретили!
Максим вы что думали что все упадут в глубоком поклоне при вашем появлении? Не могу понять. это сезонное обострение самолюбия у вновь прибывших?
MAkC88 писал(а):вот и остается искать место среди своих единомышленников,
Отговаривать вас точно ни кто не будет, но если решите остаться то воспринимайте критику и другое более адекватно. а не как пацан у которого в песочнице игрушку отобрали.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

новичок писал(а):
MAkC88 писал(а):а меня сдесь так не очень приятно встретили!
Максим вы что думали что все упадут в глубоком поклоне при вашем появлении? Не могу понять. это сезонное обострение самолюбия у вновь прибывших?
MAkC88 писал(а):вот и остается искать место среди своих единомышленников,
Отговаривать вас точно ни кто не будет, но если решите остаться то воспринимайте критику и другое более адекватно. а не как пацан у которого в песочнице игрушку отобрали.
Так, давайте не ссориться, просто все сразу, ууу двиг плохой, возьми лучше этот, легче сказать чем сделать, тем более естественно движок будет плохим если в течение 10-20 лет не обслуживался полностью, так по мелочи, я сейчас его перебираю полностью (благо запчастей валом) уже отмыл головки притер клапана, ща ремкомплект возьму и кольца и будет как новый) А вот интересно, что вы думаете об оковском двигателе?)
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

MAkC88 Макс если точно решил стыковать мотор заз с коробкой 51-52 . То посмотри в тракторном отделе трактор " кунак " там я как раз стыковал то, что ты хотел. Рзмеров конечно не осталось давно это было, но если надо сниму и замерю. А обороты тут не причем. Тебе нужон будет хороший ткарь и все .Первичный вал обрезал у коробки заз и в коробке 51 растачивал под горячую прессовую без всякой сварки там только поверхности цементированые , а внутри сыромятина . И + переходная пластина . И все ,дальше ставь чего хош хоть коробку хоть раздатку хош цепи.Вопросы будут могу вличку ,а если народ интересуется могу и на форум выложить.
Аватара пользователя
MAkC88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 19:34
Откуда: Бурятия

Сообщение MAkC88 »

Рыбак Сергей писал(а):MAkC88 Макс если точно решил стыковать мотор заз с коробкой 51-52 . То посмотри в тракторном отделе трактор " кунак " там я как раз стыковал то, что ты хотел. Рзмеров конечно не осталось давно это было, но если надо сниму и замерю. А обороты тут не причем. Тебе нужон будет хороший ткарь и все .Первичный вал обрезал у коробки заз и в коробке 51 растачивал под горячую прессовую без всякой сварки там только поверхности цементированые , а внутри сыромятина . И + переходная пластина . И все ,дальше ставь чего хош хоть коробку хоть раздатку хош цепи.Вопросы будут могу вличку ,а если народ интересуется могу и на форум выложить.
Видел ваш трактор, хорошо получился, но ведь у вас там двс от 30-ки (горбатого) и там колокол от коробки отделяется ровной стенкой, но у меня же от 40-ки посмотрите на фото выше и всё поймете
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Рыбак Сергей писал(а):А обороты тут не причем
кпп газоновская сама по себе мягко говоря ... щас Макс обидется ...
потому что прямозубая , без синхронизаторов , и с большим разбегом между передачами .
так вот если напрямую сунуть на нее полные обороты двигла -
жить то будет , но улыбатся она точно не будет , к тому же масло с неё попрет даж через стенки :)))
в остальном полностью согласен с Рыбак Сергей

а мотор оковский очень приличный , так что
:roll: вот тока кпп родная не всегда в тему ...
Аватара пользователя
Рыбак Сергей
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Рыбак Сергей »

MAkC88Макс ты че тридцатку, от сороковки отличить не могеш ?
Там как раз сороковка стоит , гадом буду.Или мне уже самому не верится .

Вернуться в «Минитрактора»