Экстремально легкая переломка Владислава

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Владислав
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Владислав »

Узел полностью самодельный, поворотные подшибники от шкворней тоёты, крутящий момент передаёт шрус от оки, а привод сделан как у к-700.
Drive TV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:30
Откуда: телеканал "Drive"

Сообщение Drive TV »

Владислав, добрый день!
Меня зовут Элеонора, я автор программы "Самоделки" на телеканале "Драйв". Знаю, что Вы самостоятельно делаете ТС. Для нашей программы это очень интересно. Хотели бы пригласить Вас в качестве героя. Вот мой телефон 89104299505 . Прошу Вас при любом из Ваших решений (будь оно отрицательным или положительным) сообщите либо здесь в сообщении, либо по телефону. Когда Вы мне ответите, я смогу Вам более подробно рассказать про нашу программу и ответить на все другие интересующие Вас вопросы. Очень жду ответа. Спасибо)))
WadeRover
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 20:53
Откуда: Мурманская обл г. Апатиты

Сообщение WadeRover »

Фигасе!!! У Владислава, конечно, очень симпатичный вездеходик получился, но и другие далеко не отстали, может они тоже достойны?.....
Ща, пачиним и паедем!
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Drive TV
вы бы с Админом форума посоветовались, чего и куда спрашивать,
он немножко в курсе, где есть Интересное и Перспективное посмотреть ! :oops:
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

lunatik писал(а):Drive TV
вы бы с Админом форума посоветовались, чего и куда спрашивать,
он немножко в курсе, где есть Интересное и Перспективное посмотреть ! :oops:
Видимо выбирают кого поближе! Я 1го ноября снимался.Приезжали из Москвы. Обещали диск с записью передачи. Этот канал (спутниковый), не все могут посмотреть!
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

Drive TV писал(а):Владислав, добрый день!

Меня зовут Элеонора, я автор программы "Самоделки" на телеканале "Драйв".
Алллё,мы ищем таланты... 8P
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Шурик, это не флудерная :stop:
Владислав
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Владислав »

Идея хорошая, но пас, действительно есть варианты и получше.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

К вопросу о трескотне двигателя, глушители на них ставят на пределе возможного объема, еще чуток и огонь будет вылетать наружу :). Менял на чуть меньшем на генераторе на свой, выхлопа сейчас почти не слышно с расстояния двух метров, иначе рядои с ним обитать некомфортно :).
Alex66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:08
Откуда: г.Ревда

Сообщение Alex66 »

Здравствуй, Владислав! Очень интересный у тебя вездеходик получился. Особенно нравятся его габариты. Вообще-то наиболее интересно применение такого агрегата в тайге ХМАО круглый год и чаще без использования для передвижения каких-либо просек и путепроводов.
Думаю, применение двух двигателей, один спереди, другой сзади, повысят живучесть агрегата. Главной проблемой будет только синхронизация работы дросселя.
Alex66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:08
Откуда: г.Ревда

Сообщение Alex66 »

И ещё, если предполагалось бы использовать такой агрегат для геологии, то можно было бы скрестить его с таким гидравлическим буром http://littlebeaver.ru/admin/pictures/444114b.jpg . Т.е. бур мог бы выполнять и прямое своё назначение, и в то же время являться силовым агрегатом для вездехода. В тайге бензопила всегда должна быть на вездеходе, так и её можно как-то приспособить на таком агрегате в качестве резервного силового агрегата.
Владислав
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Владислав »

Можно сделать всё что хотите. Я заканчиваю следующий вездеход, он будет намного лучше, и под ваши цели прекрасно подойдёт.
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Владислав писал(а):Можно сделать всё что хотите. Я заканчиваю следующий вездеход, он будет намного лучше, и под ваши цели прекрасно подойдёт.
Что за аппарат? :wink:

Владислав, нельзя ли во всех подробностях рассказать о вариаторе, использованном на вашем вездеходе? Интересует от чего он, как подошёл на выходной вал двигателя, пришлось ли при этом что-либо переделывать и т.п. [:})
Или тыкнуть меня носом туда, где об этом написано :)
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Владислав
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Владислав »

Вариатор от бурана, посадочное место расточено до размера вала двигателя, и сделан шпоночный паз. Вариатор имел название Сафари. Втулки внутри вариатора все заменены на бронзовые.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

ап
Вездеход "Болотный Проходимец"

Вернуться в «Переломки»