Мотоцикл "PR-2x2" Романа Вашукова /Архангельск/

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

Ингерманландец писал(а):А эти мотоциклы регистрируются где-нибудь? Какие права на них нужны?
Желательна красная корочка сотрудника МВД.....ФСБ..... :)
А по факту они не предназначены для дорог общего пользования , поэтому никакие регистрации и права не нужны.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Алексей Ка писал(а):А по факту они не предназначены для дорог общего пользования
снегоходы вроде тоже для дорог общего пользования не предназначены. но все же требуют и рег. и права. и до этих мотиков доберутся.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Алексей Ка
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:19
Откуда: Рязань

Сообщение Алексей Ка »

новичок
Согласен.

*****************************

дополнение от Администрации:
Ингерманландец - он же: "Ибожко", "Скарн", "Онкельскронкель", (еще пять ников)
был выгнан отсюда раз пять или более, лезет в дверь и в окно.
Относитесь к его персоне строго критически!!!
Именно он поливал грязью Алексея Сургута за созданный им вездеход ТРОМ8х8,
а затем цинично начал изготавливать его полную копию СБХ-Тундра


Алексей Ка - личка восстановлена, два из трех предупреждений сняты [:})

Рома Вашуков - считаю что Вас совершенно не заслуженно притесняют вне техническими дебатами!
И в теме про 2х2 и в теме про МиниРомб на Бел-79.
Роман (!) чем больше Вы покажете своих интересных технических решений и наработок, тем БОЛЬШЕ будет внимания к Вашей технике и соответственно успешнее гешефт!!!
Но (!) не нужно путать наш Дружный Технический Кружок с торговой площадкой! Сильно подозреваю, что НЕ вы Роман так думаете, а только читатели этой темы.... и тому есть простые социальные объяснения.
Стоит прислушаться к частично справедливой критике касаемо "секретов/патентов" ))))
Не бойтесь клонирования, это мистификации и выдумки все!

Считаю разумным, создать отдельный раздел с Вашими изделиями!
Ингерманландец

Сообщение Ингерманландец »

Алексей Ка писал(а):
Ингерманландец писал(а):А эти мотоциклы регистрируются где-нибудь? Какие права на них нужны?
Желательна красная корочка сотрудника МВД.....ФСБ..... :)
А по факту они не предназначены для дорог общего пользования , поэтому никакие регистрации и права не нужны.
Да вот чего-то меня сомнения берут, что не нужны. Похоже, что это то, что может быть классифицировано как мотовездеход со всеми вытекающими... По ГОСТу мотовездеход - это 3 или 4 колеса. Но Арго традиционно относят к мотовездеходам. На Рокон тоже наверняка документы выписывают. Интересно, какие...
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Проще делать мопед. его не нужно регистрировать.

я поступаю так. на лифане нет ничего кроме наклейки 6,5 лс. достаточно ее отклеить, и напечатать в любом рекламном агенстве другую, на 2,9 л.с и все. Далее договор купли продажи с другом, знакомым в котором сказано что я купил МОПЕД мощностью 2,9 л.с, обьем двигателя 49см и дт.
По закону до 50 см, до 3 лс и с максималкой не более 50 км (а уж это у меня точно правда) регистрации не подлежит. А для управления мопедом достаточно прав любой авто категории.

Доказательств обратного у ГАИ нет, а вот доказательство того что у Вас мопед- утвержденный законом договор купли -продажи . (шаблонов в инете море)
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
Sanchocs
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:51
Откуда: г. Иркутск

Сообщение Sanchocs »

Спасибо, Дмитрий - отличная идея!!!
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

masterd
В гаи ни кто ни чего вам доказывать не будут. Штраф стоянка и доказывайте до посинения. :ok:
Если только ставить мотор именно 50кубиков, тогда может прокатит.
вездеходы 4х4.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Я думаю у гаишников в первую очередь будет человеческий интерес и забрать/оштрафовать - просто кощунство. С мотособаками же все нормально, нет их на штраф-стоянках :ok:
8-952-886-7396
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18220
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Stepech писал(а):С мотособаками же все нормально, нет их на штраф-стоянках Ok!
кстати хорошая идея для депутатов. Есть авто эвакуаторы. нужно сделать мото-снего- собаче- лыжный ( до кучи так сказать на перспективу)эвакуатор и тогда
Stepech писал(а):нет их на штраф-стоянках
они появятся на штраф стоянках.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Ed. писал(а):В гаи ни кто ни чего вам доказывать не будут. Штраф стоянка и доказывайте до посинения.
Вы уважаемый полнейшую глупость говорите. Какая штраф стоянка? У Вас на руках документ что 1 -это Ваша частная собственность
2. это мопед.
Кто у Вас рискнет что то забрать? Вы о чем? Почему тогда заодно не конфисковать у Вас автомобиль а Вас расстрелять например? да никто этого не сделает потому что это откровенно незаконно.
Вот если Вы на каракате едиде из Ижа к примеру- тут любому понятно что кубатура выше 50. А тут то как гаец определит? Никак. А документ у вас есть. А то что на нем печатей нет- так государство такую форму узаконило.

Это мое мнение, и я считаю так- боишся- не садись за руль. А сел- научись правильно себя вести с ГАЙцами и защищать свои права.
Не умеешь- учись. А кричать на всю Россию -заберут!!!!! Ой-ой -ой.
это юридически безграмотное паникерство.

опять же все это- если Вы на трассе за рулем попались. Если же вы везете в машине или прицепе свою технику- то закон никак не ограничивает транспортировку незарег техники. Вожу куда хочу, сам построил сам и вожу. И никто у вас ничего не заберет, если конечно сами не отдадите.

Вы Эдуард ведь мой земляк. с одними и теми же Гайцами общаемся. Я уже чего только не стороил и где только не ездил. И никто ничего у меня не забрал.

А еще прав Алексей из Томска. Они хоть и ....... но тоже люди. им тоже интересно. и в 99 ,9 % случаев рассмотрят, повосхищаются и пожелают удачи и развития.
я на днях в магазин на своем ехал. а тут патруль ДПС едет. Остановились, поразглядывали. Руками показали как классно и дальше поехали.
Конечно и ... среди них попадаются. Но на этот случай подстрахуйтесь бумагой и учитесь защищать свои права.
Это как на улице. Подойдет гопник и отожмет мобилу. Увидит гопник что не светит ему ничего- и мимо пройдет.
У меня друг в ГАИ работал. Обьяснял общий принцип. Водители 9 из 10 лохи. и по первому требованию согласны на что угодно чтобы их отпустили.
а когда тормозят того кто знает заканы, а еще и в бардачек за регламентом, правилами и кодексом лезет- стараются побыстрее отпустить. Потому как план выполнять надо, а на этого умника столько времени уйдет, что 10 лохов обуть можно. А от этого умника одни проблемы будут. Он же в прокуратуру пойдет, в ОСБ, в суд подаст. Даже если и не докажет, но крови то попьет, и на карьему ГАЙцу это все не в + будет.

:roll: :roll: :roll: :roll:
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

masterd
У Вас на руках документ что 1 -это Ваша частная собственность
Частную собственность ни кто оспаривать не будет, и если она в телеге - без проблем, а если по дороге едет тогда на кого нарвёшься.
это мопед.
На моторе у вас номер выбит 168F-****** и любой поисковик выдаст и мощность и кубатуру. Да и гаишники не дураки и в моторах тоже бывает разбираются.
Вы Эдуард ведь мой земляк. с одними и теми же Гайцами общаемся. Я уже чего только не стороил и где только не ездил. И никто ничего у меня не забрал.
Ко мне на вы не нужно, один я. :oops: Я ни в коем случае не пытаюсь наводить панику, просто по итогу будет форумчанин стоят перед гайцом и что-то не внятно бубнить что ему на форуме разрешили везде ездить, :))) так как 5 отпустят, а 6-й нахлобучит :(
И права можно качать когда всё в порядке, а когда наклейка левая прилеплена лучше по лесу ездить.
У нас тоже пока ни чего не забрали, но как говорится береженого бог бережет, так что лишний раз лучше не святится. :roll:

ПС: И вообще нужно как-нубудь Вездеходную встречу замутить, а то вон все собираются а в Красноярске нету... :)
вездеходы 4х4.
Аватара пользователя
masterd
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:10
Имя: 89059769513
Откуда: Красноярск

Сообщение masterd »

Ed. писал(а): Вездеходную встречу замутить, а то вон все собираются а в Красноярске нету
Я не против.

Ed. писал(а):На моторе у вас номер выбит 168F-******
У меня? найдите! У меня чтобы лобовину где № посмотреть, нужно как минимум мотор демонтировать
:)))
Ed. писал(а):что-то не внятно бубнить что ему на форуме разрешили везде ездить
Аппелировать нужно не форумом, а ПДД, регламентом, КоАПом и другими нормативными документами.

А если честно- я сам против чтобы на самодельной технике по дорогам гоняли. Я максимум куда езжу- так до магазина, по деревне где 40км официально ограничение. На трассу не лезу и буду против если кто то другой полезет.

Это техника для поля, леса, и дт и тп. Но уметь отмазаться нужно уметь все равно
Нас никому не сбить с пути-нам пофигу куда идти
Ингерманландец

Сообщение Ингерманландец »

masterd писал(а):Проще делать мопед. его не нужно регистрировать.

я поступаю так. на лифане нет ничего кроме наклейки 6,5 лс. достаточно ее отклеить, и напечатать в любом рекламном агенстве другую, на 2,9 л.с и все. Далее договор купли продажи с другом, знакомым в котором сказано что я купил МОПЕД мощностью 2,9 л.с, обьем двигателя 49см и дт.
По закону до 50 см, до 3 лс и с максималкой не более 50 км (а уж это у меня точно правда) регистрации не подлежит. А для управления мопедом достаточно прав любой авто категории.

Доказательств обратного у ГАИ нет, а вот доказательство того что у Вас мопед- утвержденный законом договор купли -продажи . (шаблонов в инете море)
В большинстве случаев - нормальный ход. Снимает много хлопот.
Но до первой нехорошей ситуации с причинением вреда здоровью. Впрочем, думаю, что это всем понятно.
В общем - на свой страх и риск, а это личное дело каждого.
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

masterd

Твой вариант самый подходящий. Можно ещё сделать металлическую пластинку на раму с указанием номера двигателя и объёмом двигателя 49.9 куб.см.. Главную проблему могут создать межведомственные рейды , которые создаются специально , что бы нахлобучивать таких как мы. Инспекторы там юридически подкованы с запасом бланков протоколов и силовой поддержкой.
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

masterd
Ed. писал(а):
На моторе у вас номер выбит 168F-******


У меня? найдите! У меня чтобы лобовину где № посмотреть, нужно как минимум мотор демонтировать
Ржач
Вот на штраф стоянке и демонтируете. :wink: Смех смехом, а всяко бывает. У нас мужик один в москвича 401 девятошный мотор поставил(под Капыловским мостом стоял, потом в ДОСААФе) остановили гайцы, сказали машина :roll: , но мотор оформи, еще раз попадёшся поедешь на штраф стоянку..

Eugene
Есть моторы от скутеров по 50сс, двух тактники около 6лс. и цилиндры туда ставятся без переделок 75сс, а с небольшими переделками и 90.
у нас моторашка есть с мотором от хонда дио 50сс, с цилиндром хонда лид 90сс. Со стационарником 200сс не сравнишь.

Изображение
вездеходы 4х4.

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»