Сочи 2014

Путешествия и общие мероприятия форумчан в 2014 году.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

новичок писал(а):Сколько построили предприятий
никто ничего не строит. есть только пафос и труба. гордится можно только ушлостью наших гарантов.

правительству дары природы, народу дары волхвов.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):мы сейчас большие рабы чем были ими раньше.
Кто это "МЫ" Привык стадом прикрываться ?
Ныне можно себя и чем то в унитазе считать не запрещено . всё кроется в мозге.
новичок писал(а):Ты считаешь что так можно можно построить новую страну?
она и строится после камисарского ига разве не видно по Сочи -14 какие размахи и темпы ?
skip
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:53
Имя: Константин
Откуда: Краснодарский кр.
Возраст: 54

Сообщение skip »

Ребят я не пойму о чём спор вы считаете что олимпиада нам не нужна,а я считаю что нужна и это именно очередной шаг к самостоятельности и повзросления нашей СТРАНЫ. Скажу сразу что я не какого отношения к едоросам не имею и презираю. Но я не поверю что из Вас не кто не испытал чувство гордости за эту 15 летнюю девчонку которая своим выступлением доказала что есть спорт у нас, или вы не радовались победе нашей сборной над немками в женском хоккее может они дальше и проиграют но даже то что они сделали было красиво. Я сегодня разговаривал с теми кто уже успел побывать на олимпиаде,так вот абсолютно у всех эмоции бьют через край, и как сказал один товарищ не важно какое было соревнование главное приехать туда и посмотреть и уже чувствуешь гордость за то что мы смогли это сделать. Да есть и косяки в основном орг вопросы и дороговизна в питании но давайте глядеть на это с другой стороны - это безопасность, и уж я готов купить тот же блинчик за 200 рублей но знать что не где не чего не произойдёт. И я уже жду четверга когда смогу поехать и посмотреть ОИ_2014. Ну а теперь можете меня пинать но я высказал своё мнение.
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

газик писал(а):разве не видно
у меня в городе нет, не видно не размахов ни темпов. впервые на центральной улице Сокола сделали ТРОТУАР. один. на весь город
за последние ..цать лет. все остальные, которые есть в городе это частично выжившие с доперестроечных времен.

с такими темпами и маштабами обустройство придет к нам в город не раньше конца века.
газик писал(а):всё кроется в мозге.
соглашусь. если жить как три буддийские обезьяны(Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него), то да. все нормально.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):Кто это "МЫ" Привык стадом прикрываться ?
А ты наверно из тех кто управлял этим стадом? или с другой планеты? или для тебя законов рабских не пишут? Или что еще? ты не часть общества. не часть страны? тогда кто ты?
газик писал(а): разве не видно по Сочи -14 какие размахи и темпы ?
да это хорошо замечательно. а это в моем городе в котором я прожил почти 20 лет
[video][/video]
его снесли не потому что он старый или аварийный. там просто некому жить.И таких домов несколько. есть дом где пол дома пустых а половина жилая. Хотя раньше трудно получит комнату даже в общаге было. Так что Сочи для меня не показатель.
это тоже в моем городе . в котором я родился и рос.
В этот детский сад я ходил. Теперь нет не сада. ни детской поликлиники. ни этой и др. школ
Можно посмотреть с 20 минуты
[video][/video]
Последний раз редактировалось новичок 10 фев 2014, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):А ты наверно из тех кто управлял этим стадом? или с другой планеты? или для тебя законов рабских не пишут? Или что еще? ты не часть общества. не часть страны? тогда кто ты?
А это нечестно т.к. это переход на личности.
:)))
Раз так всё плохо по мнению не которых , почему тогда молчите ?
Где проявление недовольства ?
А нет его ибо есть только отдельные возгласы псевдопатриотов и русофобов.
новичок писал(а):его снесли не потому что он старый или аварийный. там просто некому жить.И таких домов несколько. есть дом где пол дома пустых а половина жилая. Хотя раньше трудно получит комнату даже в общаге было. Так что Сочи для меня не показатель.
Всё верно рабы разъехались и клали на не сбываемые планы кремлёвских мечтателей .
Это и показывает благополучие граждан , что такое совкожильё отсталое свободным людям не нужно ибо более они не привязаны к корыту с красной баландой.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):А это нечестно т.к. это переход на личности.
да нет это не переход на личности. я тебя тоже считаю (сложно сейчас правильно сказать что бы не обидеть) гражданином нашей страны таким же как и я. Я ни когда не считал себя рабом да и сейчас не считаю
газик писал(а):Всё верно рабы разъехались и клали на не сбываемые планы кремлёвских мечтателей .
Уезжают единицы, остальные отправляются на погост и это не понаслышке. я все это вижу своими глазами куда большинство уезжает.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):мы сейчас большие рабы чем были ими раньше.
новичок писал(а):Я ни когда не считал себя рабом да и сейчас не считаю
Не Брат Новичок ! Так не пойдёт . Ты определись раб или нет
:lol:
А звучит " мы рабы , но я не раб "
Я при советах тоже не чтил себя рабом и гордился коллективными достижениям .
В 91-ом и после плавно понял как нагажено и наплёвано было мне в мозг и душу ложью враньём и предательством.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):Ты определись раб или нет
первое что было - раб
потом был рабочий
т.е если ты работаешь то ты автоматически раб
газик писал(а):Я при советах тоже не чтил себя рабом и гордился коллективными достижениям .
тоже гордился. да и сейчас есть гордость и уважение к тому что сделали наши родители.
газик писал(а):Не Брат Новичок ! Так не пойдёт . Ты определись раб или нет
Читай я безРАБотный, что автоматически дает ответ на твой вопрос :wink:
И все равно Сочи в наше трудное время это не правильно. но это мое мнение. у других оно может быть другим. Но слушать при забеге конькобежцев про дырки в комбезах америкосов для того что бы тело дышало это явно не спорт. а высокие технологии Я за то что бы и в наших городах дырки на дорогах залатали. а не только в Сочи :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а):т.е если ты работаешь то ты автоматически раб
Это совковому. а по современному существует труд раба и свободного человека.
новичок писал(а):Читай я безРАБотный,
я читал ты вездеход собираешь - значит РАБ своих желаний как ни крути.
новичок писал(а): Я за то что бы и в наших городах дырки на дорогах залатали. а не только в Сочи
А как же Общие(общественные ) интересы превыше частных ? А ? Забыл чему учили.?
Забыл как жили в землянках и при этом гордились стрёмным проэктом ледоколом Ленин.
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

новичок
А что мы лично сделали, чтобы так небыло? Нам кто-то что-то должен?
Раньше было...
То, что раньше было, то, что наши деды построили и отвоевали мы с вами благополучно просрали!
Страна уже больше 20 лет не имеет суверенитета.
Вся система управления государством выстроена победителем под себя.
Здесь и не должно быть столько населения. Должно остаться несколько миллионов для обслуживания добывающих отраслей. Всё.
Власть им не нравится! Путин плохой!
Ну сбросите! А кто взамен придёт?! Хорошие?
Чиновники это не люди, это система.
Они приходят на работу в систему, где есть штатное расписание и обязанности, должностные инструкции. Ты либо их выполняешь, либо вылетаешь с этой работы.
Ещё раз повторяю, по нашей конституции, нормы международного права и международные договоры имеют приоритет над нашими внутренними законами.
Поэтому живём мы по законам, приходящим "от туда".
У нас нет органа, который пишет законы.
Есть только дума, которая их принимает,
и президент, который утверждает и обнародует.
Причём ,не подписать, он(Путин) не имеет права. "Завернуть" на пересмотр может, но второй раз подписать обязан!
Вот например как работает дума:

Депутата этого вскоре из думы "слили"...
газик
газик писал(а):Я при советах тоже не чтил себя рабом и гордился коллективными достижениям .
В 91-ом и после плавно понял как нагажено и наплёвано было мне в мозг и душу ложью враньём и предательством
А я вот сейчас понял, как
газик писал(а): нагажено и наплёвано было мне в мозг и душу ложью враньём и предательством
в 91-м году...
До этого я жил в сильной ,уважаемой стране, где мне были гарантированы работа, бесплатное образование, бесплатная медицина, адекватная пенсия, доступное жильё, детский сад, детские летние лагеря и т.д.
А что имеет большинство людей после 91-го ?

И сейчас дело не в строе.
Сейчас мы колония.
В 90-е годы экспорт из страны превышал в три раза её ВВП. Вывозилось просто всё подряд.
Положение начнёт выправляться, когда страна будет работать на себя...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):я читал ты вездеход собираешь - значит РАБ своих желаний как ни крути.
не собираю. пока :P
газик писал(а):А как же Общие(общественные ) интересы превыше частных ?
общественные интересы в этом вопросе совпадают с моими :)))
газик писал(а):? Забыл чему учили.?
как бы я плохо учился в школе и часто предпочитал сначала коридор классу, а пом просто на производство сматывался. так что практические знания всегда перевешивали научные. а тем более коммунистические. меня в школе хотели выгнать из октябрят. потом не хотели принимать в пионеры. про комсомол вообще со мной не разговаривали.а про коммунистов речь вообще не шла.
газик писал(а):Забыл как жили в землянках и при этом гордились стрёмным проэктом ледоколом Ленин.
нет я помню как мы жили в коммуналке. помню как нам дали трех комнатную квартиру. а вот почему ледокол был стремным проектом не знаю. Наверно потому что плохо учили. или его просто рядом не было.
В Сочи для обслуживания купили хоть одну единицу отечественной техники? Я не слышал. а так хотелось бы гордится своим автопромом. показать, что наши машины круче капиталистических. Не вышло.
газик писал(а):и свободного человека.
и сидел такой свободный человек тоже в наших краях. так что это очень спорный вопрос. :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

Konservator писал(а):в 91-м году...

До этого я жил в сильной ,уважаемой стране, где мне были гарантированы работа, бесплатное образование, бесплатная медицина, адекватная пенсия, доступное жильё, детский сад, детские летние лагеря и т.д.

А что имеет большинство людей после 91-го ?
В стране вы жили которой весь мир боялся . разве хорошо мир ядерной дубиной пугать ?
От того многим и казалось уважение от врагов.
Такое бесплатное образование и медицина совковая мне и даром не нужны были , которые только гробили и калечили.
Не всё хорошо , что якобы условно бесплатно.
Жилью вам не давали , а давали бомжам-рабам временно пожить в гос. жилье.
А детские лагеря я вообще молчу - травмирование детской психики и уничтожение личности на корню в раннем детстве.

Вон даже Новичок пишет как его грозились изгнать из стада ))) и он сильно переживал это
новичок писал(а):Я не слышал. а так хотелось бы гордится своим автопромом. показать, что наши машины круче капиталистических. Не вышло.
Про Ледокол не знаешь , тогда про БАМ почитай как его пытались забадать и якобы достать дары природы на технике ФРГ и Японии при этом на них самих плюя и не уважая, преподнося пионерам как истинных врагов.
Откуда нам иметь технику когда всю истреблено на корню было.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

газик писал(а):давали бомжам-рабам
%) почему ты так говоришь. наверно потому что сам был частью этого?
газик писал(а):В стране вы жили которой весь мир боялся
да ни кто нас особо не боялся. все прекрасно знали что такая дубина не будет использоваться. и ее не использовали ни тогда ни сейчас не будут.
газик писал(а):А детские лагеря я вообще молчу - травмирование детской психики и уничтожение личности на корню в раннем детстве.
у меня в 80% положительные эмоции от лагерей. хотя и от туда я сбегал иногда.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Сообщение газик »

новичок писал(а): меня в 80% положительные эмоции от лагерей. хотя и от туда я сбегал иногда.
от хорошей жизни не бегут
новичок писал(а):почему ты так говоришь. наверно потому что сам был частью этого?
был конечно рабом из барака временно пригретым .

Вернуться в «Мероприятия 2014»