AG 20 Алексея Гарагашьяна

Авторские вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Максим Петров
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 01:22
Имя: max
Откуда: msk
Возраст: 39

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Максим Петров »

ФРП начнет выдавать займы до 2 млрд рублей под 1% годовых сроком до 7 лет на проекты во всех отраслях обрабатывающей промышленности
28 декабря 2020 г.

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности (ФРП) принял решение расширить периметр программы «Приоритетные проекты», включив в него почти все классы ОКВЭД раздела С «Обрабатывающая промышленность». Исключение составили производители табачных изделий, кокса, нефтепродуктов, ядерного топлива, предприятия пищевой промышленности, а также полиграфический бизнес.


«Расширение списка отраслей для программы «Приоритетные проекты» даст возможность широкому кругу промышленных предприятий получить льготные займы от 500 млн до 2 млрд рублей сроком до 7 лет под 1% или 3% годовых в зависимости от вида обеспечения. Фактически мы уравняли условия программы «Приоритетные проекты» и самой востребованной флагманской программы Фонда «Проекты развития». Отличие только в одном дополнительном требовании: продукция проекта должна входить в отраслевые планы импортозамещения», - отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета ФРП Денис Мантуров.

Ранее займы по программе «Приоритетные проекты» могли получить только компании, выпускающие продукцию для производства сжиженного природного газа и шельфовых проектов, производители турбин большой мощности и бурового оборудования. В июле 2020 года в целях борьбы с коронавирусом ее действие было распространено и на производителей нетканых материалов, резиновых перчаток и оборудования для выпуска средств индивидуальной защиты.

«Мы видим, что реализация масштабных импортозамещающих промышленных проектов зачастую требует больший объем финансирования, чем предусматривают базовые программы ФРП. Например, максимальная сумма займа по наиболее популярной программе Фонда «Проекты развития» составляет 500 млн рублей, что не всегда достаточно для реализации крупных проектов по импортозамещению. Теперь у предприятий появилась дополнительная возможность привлекать с нашей помощью льготные займы на суммы до 2 млрд рублей», - подчеркнул Министр.

https://frprf.ru/press-tsentr/novosti/f ... kh-otrasl/
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение mmcl200 »

Максим Петров, ты представитель фонда? А чего не пишешь что софинансирование от 20 до 50% стоимости проектов требуется? Что банковская гарантия нужна?
Аватара пользователя
Максим Петров
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 01:22
Имя: max
Откуда: msk
Возраст: 39

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Максим Петров »

Нет. Есть ещё фонд развития промышленности местный питерский, он совместно с ФРП кредиты дает.
Можно ещё гранты поискать. У меня знакомый под стартап 10 млн безвозмездно получил в Фонде содействия инноваций, правда не знаю насколько вездеход в их концепцию вписывается, но денег там много, около 5000 грантов нараздавали в 2019. Если есть что-то уникальное и инновационное, то может прокатить, Алексей вроде патенты оформляет под АГ20. Всяких институтов развития сейчас много, а проектов мало. Под хороший проект деньги можно дешевые найти, особенно с именем Алексея. Всяким студентам в том же ФСИ по 20 млн дают
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Алексей Сургут »

Максим Петров оптимист.....А я пессимист. Скажу больше,денег может и дадут,но как только это все заработает во вменяемом масштабе-можешь и остаться без ничего. За 31 год свободного предпринимательства я насмотрелся на это. Было,и не один раз.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение новичок »

Максим Петров писал(а): 01 янв 2021, 19:00 развития сейчас много, а проектов мало. Под хороший проект деньги можно дешевые найти,
Алексей Сургут писал(а): 02 янв 2021, 12:20 остаться без ничего.
Не думаю что это нужно проходить несколько раз.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Алексей Сургут »

Хорошо,что не на своем примере,
Аватара пользователя
Максим Петров
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 01:22
Имя: max
Откуда: msk
Возраст: 39

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Максим Петров »

Алексей Сургут писал(а): 02 янв 2021, 12:20 Максим Петров оптимист.....А я пессимист. Скажу больше,денег может и дадут,но как только это все заработает во вменяемом масштабе-можешь и остаться без ничего. За 31 год свободного предпринимательства я насмотрелся на это. Было,и не один раз.
Брать под 1-3% в ФРП или в банке под 15%-разница большая.

То что касается грантов, то в ФСИ закачали в 2019 денег много, от попытки не убудет, особенно учитывая, что деньги там вообще халявные.
5000 грантов в 2019 раздали.
Изображение
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение новичок »

Максим Петров, если продолжите флудить в этой теме то отправлю в бан. Хотите поговорить то во флудерную.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
UExperim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 00:21
Имя: Сергей
Откуда: Минск

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение UExperim »

Здравствуйте! Подогрейте пожалуйста тему новостями об АГ-20.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Алексей Гарагашьян »

UExperim писал(а): 03 янв 2021, 19:53 Здравствуйте! Подогрейте пожалуйста тему новостями об АГ-20.
Много времени ушло на настройку органов управления механизмами поворота. Хотел добиться легкого и точного управления. Ситуация осложнялась тем, что для движения требуется зажимать тормоза эпициклов планетарных передач. Соответственно, нужно постоянное давление.
Я испробовал много разных вариантов и нашел удачный. Теперь вездеход проходит цикл ресурсных испытаний.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
UExperim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 00:21
Имя: Сергей
Откуда: Минск

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение UExperim »

Спасибо! С наступившим всех!
ФИФ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 03:16
Имя: Игорь
Откуда: Новосибирск

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение ФИФ »

Всех с Новыми проектами в Новом году! Алексей, а если установить компрессор и использовать пневмо систему управления планетарного редуктора. Я думаю запас сжатого воздуха не будет лишним. Пневмоинструмент как вариант! Энергоаккумулятор Камаз, мне кажется справился бы. Без давления он бы работал как стояночный тормоз. При возрастании давления в системе , освобождаются тормоза и зажимается эпицикл. При сбросе давления обратный эффект! Управлять можно даже джойстиком в право в лево сброс давления в перед газ назад сброс давления с обоих бортов, полный тормоз!?
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Евгений 010 »

ФИФ, а вы не думали о запаздываний пневмосистемы, по крайней мере на машине с прицепом она запаздывает
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение Алексей Гарагашьян »

ФИФ писал(а): 04 фев 2021, 12:23 Всех с Новыми проектами в Новом году! Алексей, а если установить компрессор и использовать пневмо систему управления планетарного редуктора. Я думаю запас сжатого воздуха не будет лишним. Пневмоинструмент как вариант! Энергоаккумулятор Камаз, мне кажется справился бы. Без давления он бы работал как стояночный тормоз. При возрастании давления в системе , освобождаются тормоза и зажимается эпицикл. При сбросе давления обратный эффект! Управлять можно даже джойстиком в право в лево сброс давления в перед газ назад сброс давления с обоих бортов, полный тормоз!?
Я раньше писал, что много времени потратил на настройку системы управления. В конце 2020 года добился хорошего результата. Сейчас АГ20 управляется очень легко и предсказуемо. Во многом это удалось благодаря пневмо-гидравлической системе управления.
Недавно проводил испытательный выезд по трассам ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ разных лет. За два дня проехал более 300 км, в том числе, много ехал по лесу и узким дорожкам и просекам. Обратил внимание на то, что АГ20 управляется легче и четче, чем мой старый Прототип Шерпа. На старом вездеходе с рычажным управлением, я проехал более 2 тысяч моточасов и привык к нему. Это позволяло мне ехать относительно быстро и точно.
В первый же день испытательной поездки на АГ20 я почувствовал, что новый вездеход со штурвальным управлением рулится легче и точнее. Управление стало значительно удобнее и комфортнее.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
ФИФ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 03:16
Имя: Игорь
Откуда: Новосибирск

AG 20 Алексея Гарагашьяна

Сообщение ФИФ »

А насос поставили стационарный? Гидравлика обычные суппорта с цилиндрами?

Вернуться в «Вездеходы Алексея Гарагашьяна (г. СПБ)»