Как относятся гаишники к пневматику на прицепе (в кузове)?

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр PW писал(а):Каракат - это частная собственность. Никто не может у вас его отнять просто так. Должны быть основания, что именно это изделие с таким вот номером находится в розыске. Тогда заберут, причём вместе с вами $$$: А так могут только переписать номер и ваши данные (имя, адрес и т.д.) для проверки. Сам в ГАИ работаю. Если документы на двиг имеются, то всё будет хорошо @>}-
Это неплохо :)

Однако если всё-таки заберут вездеход для "выяснения обстоятельств" на платную стоянку или ещё куда, то хрен потом докажешь, что он твой был. Это из личного опыта. Хорошо начальник районного ГАИ в то время понимающий дядька оказался...
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

Asterix писал(а):то хрен потом докажешь, что он твой был.
Вот этот ментовский беспредел самое поганое в Нашей стране. В Пудожском районе ,этой осенью, какие то случайные местные мусора отобрали у дедка 100 кг клюквы, под предлогом отсутствия документов на старенький Москвич. При этом ближайшая дорога общего назначения была в 50 км..
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Александр PW
Открой свою тему. назови ее сам но что бы было понятно всем. а то намешается все в кучу.
Пока не открыл тему тут спрошу. Почему я не могу поставить на временный учет авто. если есть врем. прописка(регистрация) мне говорят что я должен поставить машину на учет по месту прописки и только потом смогу поставить ее на временный учет тут. И продлевать его сколько захочу. Кроме того что я смогу проходить тех осмотр мне эта рег. ни чего не дает и наверно при каждом продлении я буду платить деньги. Растолкуй если не трудно. какие плюсы или минусы есть.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Александр PW
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:09
Откуда: Воркута

Сообщение Александр PW »

Хлопцы, весьма приятно оказаться таким нужным и востребованным. Но сразу хочу сказать, что я не "Виктор Травин". То что касается регистрации самоделок, всех этих тонкостей и подводных камней... - я попросту не владею этим вопросом, так как по роду своих занятий в эту тему не внедрялся. Поэтому считаю, что своей темы недостоин. Прошу меня извинить. Я проконсультируюсь у "старших товарищей" по поводу врем регистрации
А что касается деда с клюквой... Ну что я могу сказать. В каждой организации, в каждой ячейке общества ВСЕГДА есть гандоны!
Asterix писал(а):хрен потом докажешь, что он твой был. Это из личного опыта. Хорошо начальник районного ГАИ в то время понимающий дядька оказался...
из личного опыта: когда мы в Воркуте открыли байкклуб POLAR WOLVESи стали собирать самодельные байки тоже пробивали тему на предмет регистрации самоделок. В том числе легализации моциков хозяева которых давно отошли в мир иной и док-ов не оставили. По закону достаточно в суде доказать что моцик не краденый; возможные наследники претензий не имеют; что ты в течении длительного времени вкладывал свои кровные в это т.с. и у тебя есть свидетели этого. Вот такую консультацию получали мы. Но честно скажу что в суд мы с этим не ходили и прецедентов в Воркуте нету
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Александр PW
Открывай тему. вопросов по ходу будет много. и с др. форумов будут спрашивать.
Александр я спрашивал не про самоделку а на серийный авто.
Александр PW писал(а):По закону достаточно в суде доказать что
Так получается что можно любой авто легальным сделать или номерные агрегаты.
Еще такой вопрос. если есть кат В С нужно ли при сдаче на кат Д и Е сдавать ПДД или это прихоть местного ГАИ?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Александр PW
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:09
Откуда: Воркута

Сообщение Александр PW »

новичок писал(а):если есть кат В С нужно ли при сдаче на кат Д и Е сдавать ПДД
на Д надо сдавать. На Е сдавать не надо. Только вождение. Но если ты сразу Д Е получаешь, то конечно пдд придётся сдавать
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

новичок писал(а):не про самоделку а на серийный авто
Я "попадал". На машине была подварена номерная панель. Меня отправили на экспертизу. Она "установила", что на ниве сзади есть дубликат номера и я купил нормальную машину. По ходу дела набрал инфу, что если всё плохо, номера палёные, но машина не числится в розыске, то суд обязывает ГАИ порставить на учёт машину с тем, что есть и в техпаспорт вклеивают фото номеров, которые есть. [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Александр PW
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:09
Откуда: Воркута

Сообщение Александр PW »

новичок писал(а):Так получается что можно любой авто легальным сделать или номерные агрегаты.
Ну, наверно поэтому и нет прецедентов 8P
Аватара пользователя
Александр PW
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:09
Откуда: Воркута

Сообщение Александр PW »

dil писал(а):то суд обязывает ГАИ порставить на учёт машину
ты за это судиться устанешь.
Аватара пользователя
Александр PW
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:09
Откуда: Воркута

Сообщение Александр PW »

я сталкивался с такой ситуацией. Чел купил в москве авто с рук, поставил в Воркуте на учёт. А через несколько дней гаи забрала и док-ты и номера. Оказалось что у тачки есть близнец где-то на дальнем востоке. На заводе делали абсолютно одинаковые номера на две машины и отправляли их разные концы нашей необъятной. Так Березовский сколотил своё состояние. Всё. Тачка гниёт в гараже. К владельцу претензий нет - он добросовестный приобретатель. Возможно через суд и можно добиться чего-то, но сколько нервов и денег.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Александр PW писал(а):ты за это судиться устанешь.
Не пробовал, но люди, которые торгуют машинами говорят что всё легко. Сам подумай, есть палёная машина, есть суд, больше ничего нет. Какие варианты?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Александр PW писал(а):Возможно через суд и можно добиться чего-то, но сколько нервов и денег.
Денг нисколько. У суда нет вариантов.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Иванович
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:56
Имя: 8(928)2553970
Откуда: Краснодар

Сообщение Иванович »

Перебитые и перевареные номера - без вариантов, лавочку с судом прикрыли....только на запчасти.
Конструкторы (авто на базе серийных агрегатов) - тож вне закона.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18219
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Александр PW
Спасибо :beer:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Edgar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:32
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Edgar »

Александр PW писал(а):я сталкивался с такой ситуацией. Чел купил в москве авто с рук, поставил в Воркуте на учёт. А через несколько дней гаи забрала и док-ты и номера. Оказалось что у тачки есть близнец где-то на дальнем востоке. На заводе делали абсолютно одинаковые номера на две машины и отправляли их разные концы нашей необъятной. Так Березовский сколотил своё состояние. Всё. Тачка гниёт в гараже. К владельцу претензий нет - он добросовестный приобретатель. Возможно через суд и можно добиться чего-то, но сколько нервов и денег.
)))) Знакомая история, у нас так газ 66 сгнил))))

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»