Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Встречи, покатушки, одиночный и совместные поездки.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение mmcl200 »

Pilot54, у меня вопрос, а зачем поехали то тогда? Еще и за деньги? Раз так всё плохо? А то, что, помимо одного рубилова, еще и стратегия нужна, может и не так плохо? Ведь как писал один уважаемы форумчанин; "В беге в мешках побеждает не тот кто лучше бегает, а тот кто лучше бегает в мешках".
Pilot54
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:55
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Pilot54 »

mmcl200 писал(а): 21 июн 2018, 18:18 Pilot54, у меня вопрос, а зачем поехали то тогда? Еще и за деньги? Раз так всё плохо? А то, что, помимо одного рубилова, еще и стратегия нужна, может и не так плохо? Ведь как писал один уважаемы форумчанин; "В беге в мешках побеждает не тот кто лучше бегает, а тот кто лучше бегает в мешках".
мы не первый день в трофи. много где участвовали, побеждали, проигрывали...
Ладога была мечтой, считали ее "вершиной" трофи-движения в России. ожидали чего-то такого...
готовили технику, сами готовились в предвкушении самой интересной битвы. проехали больше 4000 км в одну сторону...
и уперлись в "стену" для которой мы никак не интересны (кроме финансов конечно). нашим классом никто не занимался и не планировал этого делать.
мы перешагнули все это и победили!!! но что-то не так...
не все плохо. проверили технику так, как никогда бы не стали делать, посмотрели Питер, прокатились вокруг Ладоги, да много чего позитивного было.
стратегия интересна при прохождении участка, а сидеть и считать ехать или нет это не для нас. может вам это и нравится, я не знаю...
ну и память от трофи рейда "Ладога18" это нечто 8P - кубок или как его назвать, я не знаю... может он, конечно, "брутален" но сварку можно было зачистить и наклейку ровно приклеить... на ней даже класс не указан. "медали" все одинаковые - что за первое место, что за третье - на них вообще (!) ничего не написано и ленточка закреплена на кривую проволоку -)). диплома победителя нет, есть только сертификат участника - у всех одинаковый, кто слился и кто победил...
в общем на стенку даже повесить нечего, да и похвастаться стыдно, смеются все...
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение mmcl200 »

«Кубки» мне тоже странными показались...
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Сергей51 »

Pilot54,

Алексей, раз есть опыт в трофи, может попробовать провести в нашем регионе Васюган-болото-трофи? Многим будет ехать до Васюганского болота ближе, чем до Ладоги - Тюмень, Сургут, Красноярск, Омск, Нижне-Вартовск, ну а Томск и Новосибирск вообще на месте.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Шевчук Виктор »

Сергей51 писал(а): 21 июн 2018, 20:10 Pilot54,

Алексей, раз есть опыт в трофи, может попробовать провести в нашем регионе Васюган-болото-трофи? Многим будет ехать до Васюганского болота ближе, чем до Ладоги - Тюмень, Сургут, Красноярск, Омск, Нижне-Вартовск, ну а Томск и Новосибирск вообще на месте.
:roll: [:}) В таком случае вполне возможно что и мы поучаствовали БЫ. Но где гарантия что и эта затея не превратится в возню? В мутную возню некоторых животных в тёмной комнате?
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Ну прям не знаю что вам и сказать на ваше недовольство.
В Ладоге самое ценное это просто участие. Многие и многие джиперы мечтают хотя бы попасть туда.
Участник не важно с каким результатом получает статус в определенных кругах. Призер пользуется очень большим уважением у нас(джиперы). Парни я вас уважаю и сильно вам завидую сто вы прошли су 2 су3 . Техника у вас супер.
Я еще хочу поехать на Ладогу. Не важно как и на чем . Если успею сделаю более скоростной вездик и может больше проеду.
Все таки это спорт а в нем есть правила и не важно какие правильные или нет но соблюдать их надо а иначе это уже просто тусовка.

Однако замете что нос то нам сильно утерли парни на котлетах. Надо бы попробовать отыграть а иначе стыдно называться вездеходам.
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Vavillio »

Самоделкин ПТЗ,

:))) Алексей не надо ни кому ни чего отыгрывать.. иди собирайся на ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ.. :beer: там будешь спускать свой спортивный пар :evil:
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение oleg 54 »

Самоделкин ПТЗ писал(а): 21 июн 2018, 23:03 Однако замете что нос то нам сильно утерли парни на котлетах. Надо бы попробовать отыграть а иначе стыдно называться вездеходам.

Может точнее сказать "парни на лебёдках" ,
ибо без них эти котлеты как малые дети будут рядом с Вездеходами , и в настоящих вездеходных условиях их проходимость будет называться "протаскивание" , а нос утирают тем , что скоростных участков много для них и маршрут выучили на зубок .
Убери у них лебёдки и скоростные участки , тогда и победишь их .

Просто напросто Ладога не для вездеходов , это место подвига машин которые делались под неё , а она под них .

Соколам поздравления , молодцы .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение МВП »

Большинству вездеходчиков вездеход нужен не помучится в грязи а доехать на отдых либо дела делать до того не устав от битвы .
Спорт конечно хорошо и даже надо . Соколам респект :roll:
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение alex piroff »

Pilot54 писал(а): 21 июн 2018, 18:57 ну и память от трофи рейда "Ладога18" это нечто 8P - кубок или как его назвать, я не знаю... может он, конечно, "брутален" но сварку можно было зачистить и наклейку ровно приклеить... на ней даже класс не указан. "медали" все одинаковые - что за первое место, что за третье - на них вообще (!) ничего не написано и ленточка закреплена на кривую проволоку -)). диплома победителя нет, есть только сертификат участника - у всех одинаковый, кто слился и кто победил...
в общем на стенку даже повесить нечего, да и похвастаться стыдно, смеются все...
Ну это нормально! Чем выше мероприятие тем смешнее награды! главное участие, ещё и победа! Респект вам и вашей команде Алексей!
P_20180622_133652[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение mmcl200 »

oleg 54, боюсь ты не прав. Совсем не прав. Я ходил по лагерю и смотрел на авто класса прото. Это изящество и минимализм заточенное под одну единственную цель. Победа. Эти машины настолько по своему красивы, как мотоциклы кроссовые. Экономия веса на всем. Даже шарики ручки ркпп и кпп сверлённые!
Мощность, минимальеый вес, который намне снился, бюджет космический.
Вот они и наваливают на реактивной тяге по болоту 60-80 в час, где наши пердунки 15 дай бог едут...
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Bookvoed »

Эх, приехал бы кто нибудь на Ладожском прототипе на Вездеход трофи, на трассу заточенную под вездеходы :)))
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
kosenkov_s
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 19:01
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение kosenkov_s »

Pilot54 писал(а): 21 июн 2018, 17:16
kosenkov_s писал(а): 21 июн 2018, 11:53 Действительно, ввиду значительной коммерциализации данной гонки, затраты на прокладку трасс были сведены к минимуму.
чего-то ничего не понял... можно простым языком объяснить?
по идее наоборот должно было быть, если коммерциализация растет, значит должно повышаться качество "продукта" для удержания существующих "клиентов" и привлечения новых...
сейчас, мне кажется, идет агония по срыву максимального количества денег на старом-добром имени "Ладога-трофи" которое было раньше. и это не я придумал. много с кем общался в лагере...
Если проще, то плюсом 6-10 взносов, а затрат на прокладку трасс ноль, вот и вся коммерция.
Pilot54 писал(а): 21 июн 2018, 17:26 лично МЫ ехали не на конкурс математиков, а попали именно на него! вместо того, чтобы бороть бездорожье, наматывать километры интересных мест нужно сидеть в лагере и СЧИТАТЬ выгодно тебе сегодня поехать или нет. БРЕД!!!
Pilot54 писал(а): 21 июн 2018, 17:34 у нас и без этих трех часов лучшее время.
клин клином вышибают... бюрократия и безответственность оргов реально доставала. надо было с первого дня на них заявления катать и никуда не выезжать.
Вашу победу никто не умаляет, она заслужена в честной, равной борьбе. А вот орги своими действиями повлияли на принятие решения касательно тактики и выходов на спец участки других команд.
Например, Шерпы бы не отдыхали бы в лагере вместо СУ3, по причине знания этой сушки и уверенности, что никто ее в КВ не пройдет,так как не выход давал возможность отдохнуть после почем зря добитой до конца су2, а поехали бы отыгрывать отставание в три часа.

Спорт -есть спорт. Путь к победе начинается с чтения регламента.
Аватара пользователя
koolakov
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:16
Имя: Сергей
Откуда: Архангельская обл.п.Североонежск

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение koolakov »

mmcl200 писал(а): 22 июн 2018, 09:06
Вот они и наваливают на реактивной тяге по болоту 60-80 в час, где наши пердунки 15 дай бог едут...
И что после них? Траншея? Они болото взрывают хуже чем ТТГ И ГТС.
А что после твоего было? Только примятая трава.
Вездеходы по одному месту ездеят много раз и ни чего.
Нам не надо этих скоростей и сил. Мы живём в гармонии с природой.
Тише скорость, ближе к дому. :roll: [:}) :)))
Знаешь секреты, владеешь мастерством
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Ладога трофи 2018 (Видео фото и тд )

Сообщение Шевчук Виктор »

koolakov писал(а): 22 июн 2018, 13:01
mmcl200 писал(а): 22 июн 2018, 09:06
Вот они и наваливают на реактивной тяге по болоту 60-80 в час, где наши пердунки 15 дай бог едут...
И что после них? Траншея? Они болото взрывают хуже чем ТТГ И ГТС.
А что после твоего было? Только примятая трава.
Вездеходы по одному месту ездеят много раз и ни чего.
Нам не надо этих скоростей и сил. Мы живём в гармонии с природой.
Тише скорость, ближе к дому. :roll: [:}) :)))
Наверное совсем неплохо когда сочетается хорошая проходимость и приличная скорость.

Вернуться в «Мероприятия 2018»