РОМКИН пневматик из Днепра

Трёхколёсные пневматики на основе мототехники.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Игорёк писал(а):Рома огромное спасибо за пояснение.теперь можно покупать мост и коробку.Яеще хотел уточнить коробка от классики тоже подойдет?Отдают даром.

Только заранее прихвати сваркой гайку на вторичном валу КПП москвича и гайку хвостовика редуктора моста так как КПП и редуктор теперь в обратную сторону крутиться будут и гайки могут отвернуться и натворить дел (проверено на своем каракате). Редуктор в москвичевском мосту можно перевернуть без проблем, что бы колеса крутились в нужную сторону или весь мост ставь кверх ногами. Мост и коробка классики на порядок слабее москвичевского железа, но делают люди и ничего. Соединить жигулькину коробку с москвичкиным мостом надо еще постараться. И еще совет, ставь коробку на резиновых подушках, что бы у хвостовика коробки была некоторая степень свободы. Мост под нагрузками немного перемещается и если хвост коробки за ним не пойдет то оторвет ченить это точно. Я вообще укоротил вторичный вал КПП и алюминиевый удлинитель на 16 см. но это из-за ограничений по габаритной длине караката
Аватара пользователя
Kolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:03
Откуда: Воронежская обл. п.г.т. Анна

Сообщение Kolt »

РОМКА подскажи какой диаметр твоего колеса при ном. давлении.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Kolt писал(а):РОМКА подскажи какой диаметр твоего колеса при ном. давлении.
Ровно метр, но по рыхлому снегу приспускаю до 0.2 тогда высота колеса 90 см
Игорёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:23
Откуда: Московская область

Сообщение Игорёк »

Рома,скажи как ведет себя резиновая муфта от коробки Днепра на 2-ю коробку. Я меняю её очень часто(в Сокольниках купил 5шт. сразу)ещё нет года,амуфты все порвались.При переделке хочу попробывать воткнуть "бублик" от классики,что скажешь?И еще хочу ставить 2-а вентилятора от печки классики для охлаждения.
motoRex
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 07:27
Откуда: Барнаул-Новосибирск

Сообщение motoRex »

Попробую вклиниться!
В золотые советские времена,на кроссовые коляски ставили муфты от муравля,с задних приводов.Они в мет корпусе.Давольно таки надёжный девайс.
От жучки очень жосткий.
Задача ентой муфты гасить крутильные колебания двигателя,чтобы они не передовались на трансмиссию.
А вообще по хорошему надо ставить диск сцепления от машины,там демпфирующий элемент ужо встроен(но ето сложнее,связано с выжимом),тогда можно ужо шрус поставить вместо муфты.
Засел сам,засади товарища!
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Игорёк
в "мото" как то была статья про замену муфты на шрус, и еще вроде где то видел подобные замены...
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Игорёк писал(а):Рома,скажи как ведет себя резиновая муфта от коробки Днепра на 2-ю коробку. Я меняю её очень часто(в Сокольниках купил 5шт. сразу)ещё нет года,амуфты все порвались.При переделке хочу попробывать воткнуть "бублик" от классики,что скажешь?И еще хочу ставить 2-а вентилятора от печки классики для охлаждения.
Если рвет, значит центровка плохая. Вторую коробку надо бы поправить.
А два вентилятора это наверное хорошо, тока надо их от воды как то защитить, моторчики то воды боятся. Да и генератор помощнее нужон. А то ночью включишь охлаждение и освещение одновременно мот и заглохнет :stop:
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

motoRex писал(а):Попробую вклиниться!
В золотые советские времена,на кроссовые коляски ставили муфты от муравля,с задних приводов.Они в мет корпусе.Давольно таки надёжный девайс.
От жучки очень жосткий.
Задача ентой муфты гасить крутильные колебания двигателя,чтобы они не передовались на трансмиссию.
А вообще по хорошему надо ставить диск сцепления от машины,там демпфирующий элемент ужо встроен(но ето сложнее,связано с выжимом),тогда можно ужо шрус поставить вместо муфты.
Родная муфта днепра тоже в металлическом корпусе и довольно крепкая штуковина. На моей памяти тока одна порванная и то по глупости.
А по авто дискам сцепления , то выжим тут ни причем, просто найти диски по диаметру и толщине подходящий сложно, плюс надо чтобы шлицы на дисках совпадали со шлицами первичного вала КПП
Аватара пользователя
Kolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:03
Откуда: Воронежская обл. п.г.т. Анна

Сообщение Kolt »

Ромка, ты писал "затем размечаем протектор, прорезаем ножем все линии о отмечаем то что надо удалить. "
Прорезать ножем на какую глубину, или это для разметки только?
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Kolt писал(а):Ромка, ты писал "затем размечаем протектор, прорезаем ножем все линии о отмечаем то что надо удалить. "
Прорезать ножем на какую глубину, или это для разметки только?
Прорезаем до ниток, они захрустят под ножем. После того как первый раз полосанешь ножем по линии разметки в получившуюся неглубокую прорезь добавь смазки, так легче до ниток прорезать. Я смазывал нигролом из пластикового пузырька с тоненьким и длинным носиком.
Sega
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:46
Откуда: Свердловская обл.Ирбитский р-он.п Зайково

Сообщение Sega »

А про изготовление дисков можно фотки
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Фоток изготовления дисков к сожалению нет. Когда делал диски и не думал что кому нибудь понадобится такая инфа.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Вот тут видео небольшое это про вопрос об управляемости без дифа.
[video][/video]
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

РОМКА писал(а):вопрос об управляемости без дифа.
ты хочешь сказать, что тут дифа нет?
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Да, дифа там нет, он заварен напрочь. 8P

Вернуться в «Лёгкий каракат»